Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 12.10.2021

Главные новости криптовалют

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 12.10.2021
7 мин
3
1648
Содержание

banner banner

Карта легальности биткоина

24 сентября в Китае запретили все криптовалютные транзакции и майнинг. Биржа криптовалют Huobi прекращает обслуживание пользователей из Китая, KuCoin закроет доступ китайцам до конца года.

Европа стала крупнейшей криптоэкономикой

Европа обошла Северную Америку и Восточную Азию по объему транзакций. По данным аналитического подразделения Chainalysis, за последний год в центральном, северном и западном регионах Европы провели криптовалютных операций на сумму 1 трлн долларов.

Северная часть Европы отправила больше 25% криптовалюты, полученной остальным миром. Северная Америка была основным получателем, приняв 34% всех криптовалют, отправленных из Восточной Европы.

Возрастает интерес к продуктам DeFi

Ежемесячный рост виртуальных валют в Европе был поразительным: с $1,4 млрд в июле 2020 года до $46,3 млрд в июне 2021 года, то есть более чем на 3200%. Большая часть этих транзакций пришлась на платформы децентрализованного финансирования (DeFi).

DeFi – это банковская платформа на основе блокчейна, которая обеспечивает прямое заимствование и кредитование от человека к человеку.

Согласно отчету Chainalysis, на Северную Америку и Западную Европу приходится большая часть интереса к DeFi, о чем свидетельствует количество веб-трафика на официальные сайты основных приложений DeFi.

В четвертом квартале 2020 года европейские цифровые переводы в приложения DeFi начали стремительно обгонять другие формы транзакций. Ко второму кварталу 2021 года переводы на сумму более 10 миллионов долларов составили 60% всех переводов, связанных с DeFi, по всему миру.

Стоимость биткоина снова перевалила за $50 000

График BTC/USD с 1 сентября по 5 октября

Несмотря на ограничения и окончательный запрет криптовалют в Китае, биткоин отыграл потери сентября за 4 недели и 5 октября превысил стоимость в $50 000. 7 октября биткоин пробил максимум за 5 месяцев достигнув отметки в $55 462 и пошел на коррекцию.

В своем еженедельном отчете управляющий цифровыми активами CoinShares говорит, что Биткоин (BTC) продемонстрировал самый большой приток капитала, несмотря на негативные настроения и давление со стороны Китая.

Токен Shiba Inu подорожал на 80% за сутки

Твит на странице Илона Маска

Shiba Inu – это токен ERC-20, привлекший внимание инвесторов неумолимым движением к рекордным максимумам. ERC-20 – широко используемый стандарт, который используется для создания смарт-контрактов на блокчейне Ethereum. Shiba Inu называют конкурентом Dogecoin-токена, который изначально был создан в шутку, но затем превратился в крупную цифровую валюту. Сам Dogecoin подскочил после твита на 13%.

Журналисты связывают бурный рост с последним твитом Илона Маска, где он выложил фотографию собаки породы Сиба-ину на автомобиле.

Как заработать на высокодоходной вертикали

На цифровой валюте зарабатывают не только с помощью майнинга, торговли на биржах и Airdrop. Интерес к высокодоходной вертикали растет, на рынке появляются новые инвесторы и рекламодатели в погоне за инвестициями запускают собственные площадки для партнерского маркетинга или размещают свои офферы в существующих CPA-сетях.

Высокодоходная вертикаль начала зарождаться четыре года назад. Интерес к нише подогревается новостями о росте стоимости продуктов блокчейна, о том, что цифровая валюта обновила максимумы и о том, что продукты DeFi набирают популярность.

Плюсы такихофферов на большом профите не заканчиваются. Рекламодатели принимают почти все источники трафика, и в этой вертикали легче масштабироваться, чем в той же нутре или товарке. Из минусов можно подчеркнуть, что депозиты могут фиксироваться с опозданием. Клиенты часто вносят депозит спустя недели или даже месяцы после регистрации.

Популярные источники трафика:

  • Google: контекст и органика, для контекста приходится клоачить;
  • Facebook: запускают через таргетинг или создают группы;
  • E-mail рассылки: необходима база платежеспособных клиентов;
  • Push-уведомления: выбирают сервис с таргетом по возрасту и тематике.

Партнерки и модели оплаты

Рекламодателями в вертикали цифровых валют являются различные биржи, бинарные опционы, инструменты для облачного майнинга, системы децентрализованного финансирования (DeFi). Крипто офферы предлагают как CPA-сети, так и прямые рекламодатели с собственной партнеркой, например, PrimeXBT.

В арсенале PrimeXBT 5 офферов по моделям: RevShare, CPA, CPL и гибрид CPL плюс CPA плюс RevShare. Выдают по запросу ленды, креативы и промокоды. Ставка веб-мастера повышается в зависимости от объемов. По ревшаре партнерка предлагает до 70%, привлеченные рефералы закрепляются навсегда.

Примеры офферов на PrimeXBT

Прямые рекламодатели дают больше профита, у них большая заинтересованность в трафике, собственная экспертиза и опытные менеджеры, но уступают в количестве предложений партнеркам. Из-за риска шейва и недоверия к рекламодателям веб-мастера скептически относятся к модели RevShare и при работе с высокодоходными офферами в основном выбирают модель CPA.

Креативы

Примеры креативов

Креативы подбирают с учетом целевой аудитории. ЦА для высокодоходных офферов – это мужчины 24-40 лет с высшим образованием, интересующиеся финансами, IT и блокчейном. Хорошие показатели у креативов с деньгами, достатком, фотографиями людей. В рекламных кампаниях Facebook и Google при использовании изображений со знаменитостями приходится замазывать лица и настраивать клоакинг.

Для текстов используют истории знаменитостей от первого лица, которые инвестировали, начали получать пассивный доход и теперь рекомендуют всем попробовать. Или истории от простых людей, которые потеряли из-за пандемии работу, начали искать доход в сети и нашли способ легко зарабатывать с помощью продуктов блокчейна.

Ниже приведены статистические данные с сервиса, который мониторит в режиме реального времени все важные данные по биткоину. Часть диаграмм и графиков обновляются каждый день, остальные раз в неделю.

Статистика по половой и возрастной принадлежности

Статистика по интересам

Выводы

Крипта дорожает, находится в центре внимания, поэтому самое время внимательно присмотреться к этой вертикали. Первоначальная сумма, с которой можно заходить, зависит от опыта арбитражника, выбранной партнерки и оффера. Желательно перед началом тестов иметь сумму, превышающую выплату за 6-7 депозитов.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!