Oui Oui написал 15.01.2019

Готовимся ко дню влюбленных

Oui Oui написал 15.01.2019
6 мин
2
3331
Содержание

Активности, креативы и подходы в рекламе ко Дню Святого Валентина

Впереди самый романтичный праздник в году — День Святого Валентина. Компании, которые доставляют роллы уже закупают тонны риса, цветочные магазины опустошили розовые поля Голландии, а рекламщики заготавливают креативы, чтобы порадовать сердца влюблённых и поднять немного деньжат. Сегодня мы разберём несколько подходов, которые зашли в прошлом году, чтобы вы перед праздником были во всеоружии. Поехали!

banner banner


Подходы и креативы для рекламы ВКонтакте

Кажется, только ленивый не запускает перед Днём Святого Валентина конкурс. В топе поиска по рекламным постам в Publer — всевозможные розыгрыши. Причём, таким образом рекламируют не только привычные физические товары, типа цветов или плюшевых медведей, но и, например, онлайн-игры.

Условия розыгрыша самые разные — от банальных репостов, до творческих конкурсов.

Если вы продвигаете оффлайн-мероприятия, предложите подписчикам подарить второй половинке билет на концерт или тематическую встречу. Как вариант, можно преподнести такой подарок, как что-то яркое и небанальное, например, сказать, что букет завянет, а впечатления останутся на всю жизнь.

Ещё один нестандартный подход, который находится в топе, — предложение сделать подарок своими руками и пошаговое руководство к действию. Хенд-мейд сейчас в моде и если ваша основная аудитория — женщины, такой пост, вероятно, неплохо зайдёт.

Среди топовых креативов, на удивление, не так много сердечек. Во всех сферах — от товарки до аквапарков, лидируют целующиеся и обнимающиеся парочки.

Подходы и креативы для рекламы в myTarget

В myTarget нет каких-то заковыристых подходов. Все тексты прямо продают товар. В качестве завлечения используются комплименты для девушек и информация о скидках:

Практически на всех креативах изображён непосредственно сам товар, причём не в процессе использования, а просто его фотография:

Подходы и креативы для рекламы в Instagram

В Instagram, так же, как и ВКонтакте, большинство профилей запускает конкурсы ко Дню Святого Валентина. В качестве призов выступают, как рекламируемые товары, так и приятные впечатления для влюблённых, например, ужин в ресторане. Если у вас есть возможность разыграть подобный сертификат, не бойтесь ей воспользоваться:

Ещё один необычный подход — реклама купонов, которые можно показать при покупке в оффлайн-магазине и получить скидку:
Также, помимо стандартных розыгрышей, можно запустить творческий конкурс:
В Instagram визуальному оформлению креативов уделяется наибольшее внимание. Коллажи, композиции из товаров, дополнительные надписи и рисунки — всё это отлично привлекает внимание пользователей:
И конечно же не стоит забывать про видео-креативы! Примерно четверть топовых рекламных объявлений прошлого года как раз с видео:

https://vk.com/video6765541_456239085

Выводы:

ВКонтакте и в Instagram хорошо заходят конкурсы. Причём условия могут быть самыми разными. Вы можете попросить подписчиков сделать стандартный репост, а можете проявить фантазию и запустить творческий конкурс.

Если у вас есть возможность выйти за пределы сети и разыгрывать оффлайн-призы, придумайте крутую идею и дерзайте. Купоны на скидку, ужин в подарок и подобные активности хорошо вовлекают аудиторию.

В случае с myTarget, не стоит изобретать велосипед. Используйте «прямой» подход в рекламе: сразу говорите, что вы продаёте и показывайте фото непосредственно товара.

Любите, будьте любимыми и зарабатывайте миллионы! Всем удачи!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!