Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.11.2023

Как медиамагнат Байрон Аллен заработал свои миллионы и во что он инвестирует

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.11.2023
8 мин
0
613
Содержание

Байрон Аллен, ныне мультимиллионер, довольно быстро и интересно вырос из простого комика до гендиректора собственной компании Entertainment Studios (Allen Media Group). Информация о личном капитале Байрона Аллена весьма ограничена, так как медиамагнат не любит публично озвучивать свое состояние. Однако на просторах интернета достаточно данных и фактов об имуществе и сделках Байрона.

banner banner

Байрон Аллен
Байрон Аллен

Если полагаться на публичные данные, такие как его приобретения через компанию Entertainment Studios — недвижимость, коллекцию автомобилей и многое другое, можно оценить его состояния.

Капитал Байрона Аллена

  • Роскошные автомобили — 25+

  • Недвижимость — $200+ млн

  • Покупка Weather Channel — $300 млн

  • Покупка Black News Channel — $11 млн

  • Приобретение Bayou City Broadcasting — $165 млн

  • Приобретение региональных спортивных каналов Fox Sports Networks — $10,6 млн

Общее значение чистого капитала: $800 млн.

Детство и начало пути Байрона Аллена

Байрон Аллен Фолкс родился 22 апреля 1961 года в Детройте, штат Мичиган. Его родители были молодыми: матери на тот момент было всего 17 лет, а отец был на несколько лет старше. Когда Аллену было 6 лет, он вместе с матерью переехал в Лос-Анджелес, спасаясь от беспорядков, потрясших его родной город. Его отец остался в Детройте, и вскоре после этого родители Байрона развелись.

Байрон Аллен учился в средней школе Фэрфакса и киношколе при Университете Южной Калифорнии, но так и не закончил высшее образовательное учреждение. В детстве Аллен регулярно сопровождал мать на работу, которая была публицистом в NBC Studios. С самого раннего возраста Аллен бродил по сценам и даже пробирался к зрителям The Tonight Show.

«Я сидел и смотрел, как Джонни Карсон играет в The Tonight Show, а затем шел через зал и смотрел, как Редд Фокс исполняет роль в Sanford and Son, а затем шел через зал, чтобы посмотреть, как Фредди Принц исполняет “Chico and the Man”», — однажды поделился Аллен.

В какой-то момент Аллен поговорил с Гейбом Капланом, так как тоже захотел участвовать в комедийных шоу. В 14 лет он начал появляться в комедийных клубах Лос-Анджелеса на любительских вечерах. Впечатленный увиденным, Джимми Уокер пригласил его присоединиться к своей команде сценаристов комедий, где он работал вместе с Дэвидом Леттерманом и Джеем Лено.

На данный момент Байрон Аллен женат на Дженнифер Лукас, телевизионном продюсере. У пары трое детей.

Дженнифер Лукас и Байрон Аллен
Дженнифер Лукас и Байрон Аллен

Создание и рост развлекательных медиакомпаний. Как Байрон Аллен заработал свой первый миллион

В 1993 году Байрон ушел с гастролей и вместе с матерью основал компанию, назвав ее Entertainment Studios. Оформлением документов занималась мать, а Аллену было поручено обзванивать телеканалы по всей стране для организации шоу.

В конце концов им удалось запустить шоу под названием «Конферансье с Байроном Алленом» — еженедельное шоу со звездами по типу «Вечернего Урганта». Вскоре они запустили еще одно шоу под названием Kickin It With Byron Allen.

Модель дохода, которую использовал Байрон Аллен, была довольно нетрадиционной. Он не брал с сети комиссию за права на свои шоу. Вместо этого он добился от сетей права продавать 50% доступного рекламного времени в шоу.

Вскоре шоу стало популярным среди зрителей, а реклама принесла ему первый $1 млн. Он начал вкладывать деньги в другие телесети. В 2009 году Аллен стал первым предпринимателем, имевшим в портфолио шесть 24-часовых телеканалов:

  • Pets TV,

  • Comedy TV,

  • Cars TV,

  • Recipe TV,

  • ES TV,

  • MY Destination TV.

На сегодняшний день компания Байрона Аллена производит, продает и распространяет рекламу для более чем 70 телепрограмм. Allen Media Group владеет 36 дочерними телевизионными станциями, а также 12 круглосуточными телевизионными сетями. Компания, которую он основал в своей гостиной, сегодня является крупнейшим независимым дистрибьютором и производителем первых синдицированных программ во всем мире. Причем Байрон является единственным владельцем Entertainment Studios (Allen Media Group), а в компании работает около 2400 человек.

Во что инвестирует Байрон Аллен

Если Байрон Аллен и доказал что-то в своей карьере, так это то, что он крупный инвестор. Его самым смелым шагом было предложение купить за $10 млрд телевизионную сеть Disney ABC в 2022 году. Предприятие не увенчалось успехом, но Байрон никогда не стеснялся и не боялся делать крупные инвестиции.

Наиболее знаменитой сделкой по сей день является приобретение The Weather Channel у NBC Universal и Bain Capital. В 2018 году компания Байрона Аллена приобрела The Weather Channel за колоссальные $300 млн. Тогда впервые в истории бывший комик в одиночку купил сеть кабельного телевидения. Помимо прав на телепрограммы, Аллен инвестировал в недвижимость и автомобили.

Недвижимость

Байрон Аллен имеет огромное портфолио недвижимости. Он купил за 22 млн поместье на берегу океана на острове Мауи, где живет со своей семьей. Поместье имеет общую жилую площадь 700 квадратных метров, 5 спален, винный погреб на 500 бутылок и 150 квадратных метров жилой площади на открытом воздухе. Вилла впечатляет длиной 12 метров вдоль побережья.

Особняк на острове Мауи
Особняк на острове Мауи

Ниже еще несколько объектов его недвижимости:

  • Особняк «Малибу» в Калифорнии он купил за $100 млн в 2022 году.

Твит о покупке Байроном Алленом особняка «Малибу»
Твит о покупке Байроном Алленом особняка «Малибу»

«Миллиардер-магнат Байрон Аллен закрыл крупнейшую в США сделку.

Сумасшедшая сделка на сумму $100 млн является самой дорогой сделкой в истории США для афроамериканца. Предыдущий рекорд принадлежал Джей-Зи и Бейонсе, которые потратили на особняк $88 млн», — твит опубликовал Shakes Giggity 11.10.2022 года.

  • Особняк площадью 850 квадратных метров на нижнем этаже привокзальной площади в Аспене, штат Колорадо. Байрон купил его за $27 млн в 2020 году.

  • Особняк в Беверли-Хиллз, построен в 2019 году, стоимость более $20 млн, площадь 3115 квадратных метров.

  • Квартира, куплена в 2019 году, площадь 278 квадратных метров в Нью-Йорке, стоимость $26,75 млн.

Коллекция автомобилей

В определенный момент Байрон Аллен потратил $2 млн только на строительство гаража для хранения автомобилей. Сейчас ему принадлежат более 25 современных и ретроавтомобилей. Ниже мы перечислим известные автомобили из его коллекции:

  • Ламборгини.

  • Феррари Ф430.

  • Роллс-Ройс Фантом.

  • Бугатти Вейрон.

  • Ретроавтомобили, которые он купил у Джея Лено.

  • Астон Мартин Ванквиш.

Хотя подробности неизвестны, есть предположения, что в портфолио Байрона Аллена есть также несколько яхт.

Что мы можем извлечь из успехов Байрона Аллена

Из пути Байрона Аллена от молодого амбициозного комика до мультимиллионера можно извлечь много ценных уроков.

Во-первых, он учит нас, что для достижения успеха часто нужны знания и талант, а также изрядная доля настойчивости. Байрон Аллен получил ранние отраслевые знания и много лет занимался сетями, прежде чем добился успеха в своей области.

Во-вторых, его талант и целеустремленность являются доказательством того, что и вы можете воплотить свои мечты в реальность. Он сделал много обдуманных решений и множество инвестиционных сделок, даже когда не все складывалось гладко.

Несмотря на неудачи, он всегда возвращался и продолжал инвестировать и развиваться в своей нише, и такие действия работали в плюс. Это также учит нас тому, что, проявив некоторую смелость и сделав правильный стратегический выбор карьерного пути, можно добиться больших успехов.

Вывод

В сегодняшнем выпуске мы проанализировали удивительную историю успеха мультимиллионера Байрона Аллена. Еще с юношества он определился со своей нишей и вывел ее на высочайший уровень, создав целую развлекательную корпорацию — Entertainment Studios. Байрон разработал план, как сколотить на своем медианаправлении огромный капитал. Он добился от телесетей права продавать 50% доступного рекламного времени в шоу и взвешенными и выгодными стратегиями заработал первый миллион долларов.

Байрон продемонстрировал все свое мастерство инвестирования и удачных сделок и вывел Entertainment Studios на новый уровень.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!