Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 06.07.2022

Как настроить рекламу коллекций ТикТок

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 06.07.2022
2 мин
0
1625
Реклама коллекций — это относительно новый формат объявлений, который позволяет создавать полноэкранные карточки товаров. Она появилась в ТикТоке в конце 2021 года, еще находится на стадии тестирования и доступна не во всех странах.

После включения этого формата, пользователи при нажатии на объявление уже не будут сразу перенаправляться на другие сайты. Сначала они попадут на быструю страницу, где собраны разные вариации товаров и на каждой карточке стоит цена, ссылка и название.


К примеру, в галерею можно добавлять одежду в различных цветах/размерах или несколько моделей какого-то девайса, это также могут быть и совершенно разные товары. Ознакомившись с содержимым быстрой страницы, заинтересованные покупатели смогут перейти на сайт и оформить заказ.

Основной плюс коллекций в том, что можно продемонстрировать сразу галерею товаров без перехода на сайт. Неплохо сочетаются с креативами, где показывают небольшую часть ассортимента, как в примерах ниже.




Для добавления коллекции объявлений можно напрямую импортировать карточки из готового каталога товаров или создать их с нуля во время настройки кампании. Рассмотрим второй вариант подробнее.

Как добавить Collection ads в рекламную кампанию ТикТок

Сначала создаем пиксель и выбираем тип конверсии. Этот формат рекламы доступен только при запуске за трафик или конверсию на сайт. Без готового пикселя ТикТок не позволит настроить кампанию за конверсию.

Займемся самой коллекцией:
  • создаем кампанию за конверсии;
  • автоматическую оптимизацию крео не трогаем, оставляем выключенной;
  • выбираем тип рекламы «Сайт», пиксель и оптимизацию;
  • произвольно настраиваем таргетинг:
  • выбираем формат «Collection ads»;
  • загружаем ролик, добавляем описание объявления;
  • ниже тыкаем на «Создать полноэкранное объявление»;
  • оставляем автогенерацию карточек продуктов;
  • добавляем товары, указываем стоимость, ссылку. Картинки желательно брать 600 × 600;
  • собираем 6 позиций, иначе система не даст сохранить галерею.

Дальше остается донастроить саму кампанию и отправить ее на модерацию. Часть объявлений можно запустить с галереей, остальные как обычно на ссылку.

Сейчас на быстрые страницы можно загружать только статику, видео не поддерживается. Формат подойдет больше вебам, которые льют белые офферы. Учитывая, что в каждую карточку добавляется своя ссылка и нужно создавать от 6 позиций, будет сложно клоачить все линки для каждого объявления.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!