Visage Visage написал 20.11.2018

Как создавать объявления под wow-товары. Проверенная формула

Visage Visage написал 20.11.2018
4 мин
2
1539

banner banner

Везде, где говорится про Аиду, речь идёт про написание текстов, эта статья — про объявления. Также по каждому из шагов формулы — мои личные рекомендации по применению)

Для начала быстренько вспомним, что значит каждый из шагов формулы:

А – attention (привлекаем внимание)
I – interest (вызываем интерес)
D – desire (вызываем желание)
A – action (призываем к действию)

Такая структура идеально подходит для любой видеорекламы, а так же для рекламы в пабликах ВК. Теперь рассмотрим подробнее каждый из шагов формулы, которую я адаптировал под формат, подходящий для арбитража трафика.

Использовать для привлечения внимания стоит только то, что напрямую относится к продукту, который рекламируете, или логически соотносится с темой объявления. Если нарушить это правило, конверсия на последующих этапах будет низкой.

Текст
Привлечь внимание можно с помощью интриги: «узнайте как…», «…заставит вас...», «…именно поэтому…», «ШОК!» и т.п. Кроме таких универсальных приёмов, ещё хорошо привлекают внимание вопросы, давящие на боль, и утвердительные высказывания, воспринимающиеся как факты. И, конечно, для каждой конкретной рекламы будут круто работать свои заголовки, например, когда рекламируем игрушку для детей, хорошо сработает заголовок «Каждый ребёнок очень радуется этому подарку…» (тоже используется типа факт). Рассуждайте логически, чем можно заинтересовать вашу аудиторию, и придумать эффективный заголовок для своей рекламы вам не составит труда.

Видео/Картинка
Можно использовать яркие цвета (особенно жёлтый — актуально для ВК и FB) и яркие образы, отражающие проблему аудитории. Для рекламы wow-товаров часто работает демонстрация принципа работы товара, ведь сам товар необычный, поэтому и привлекает внимание, то есть дополнительно для привлечения внимания придумывать ничего не нужно.

Расскажите про главное преимущества продукта — то, что является определяющей причиной покупки, и отличает этот продукт от всех других в своей нише. Важно, чтобы потребитель понял, что стоит рассмотреть именно этот продукт. Можно также показать пару дополнительных преимуществ, которые выгодно отличают этот продукт от других, но не стоит занимать у потребителя слишком много времени на их изучение.

Вообще на этом этапе можно даже не показывать конкретный продукт, важно донести до потребителя, что волнующая его проблема в принципе разрешима благодаря … (технологии, определённому свойству и т.д.) главному преимуществу продукта.

На этом этапе нужно окончательно убедить потребителя, что данный продукт ему необходим. Для этого показываем выгоду или несколько основных выгод от обладания этим продуктом. Если вы знаете, что у аудитории есть возражения, можно закрыть их и одновременно укрепить доверие, используя факты, основанные на статистике о продукте, например: у 9 из 10 детей игрушка вызывает интерес; безопасность продукта проверена клиническими испытаниями; 87% выпускников зарабатывают от 200тыс руб.

Говорим, что нужно сделать, чтобы воспользоваться предложением. Говорим о скидке. И, конечно, любую акцию нужно ограничивать, иначе у потребителя не будет стимула совершить действие прямо сейчас. Лучше всего работают ограничения по времени («только сегодня», «только сейчас») и по количеству продукта («осталось 9 штук», «осталось 3 места из 200»). Ещё на картинке/видео можно стрелочкой показать, куда нужно нажать, это повысит CTR.

Вот и всё. Очень просто и эффективно. К сожалению, многие не использует этот принцип постепенности в объявлениях, особенно в видеорекламе, из-за чего и не получают желаемых результатов.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!