Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 08.11.2022

КЕЙС: льем с пуш-уведомлений на дейтинг-оффер по Бразилии (312$)

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 08.11.2022
6 мин
0
254
Содержание

Партнерка: iMonetizeit.ru
Источник трафика: Push Notifications от Propellerads.com
Оффер: Mainstream Dating Smartlink
ГЕО: Бразилия
Потрачено: 572 $
Доход: 999 $
Прибыль: 312 $
ROI: 45%
Период слива: 01.04.2019 – 14.05.2019

banner banner

Выбор ГЕО и источника трафика

Свой слив я начал с выбора ГЕО. Требованием было хорошие объемы дешёвого трафика с низкой конкуренцией. Под эти критерии подходила Бразилия.

Для получения пуш-трафика я использую в первую очередь Propellerads по причине хороших объёмов, широких возможностей таргетинга и информативной статистики для аналитики. Выбрал Propellerads и в этот раз. Другие сети я могу использовать для тестирования и масштабирования после удачного слива в Propellerads.

Выбор оффера

Для поиска оффера я выбрал партнерку iMonetizeit, так как работать по дейтингу мне удобнее всего с ними (широкий выбор офферов, хорошие смартлинки с возможностью самостоятельных настроек в плане прелендов, поп-апов и т.п, а также отзывчивый саппорт).

Я обратился к своему аккаунт-менеджеру за советом, на какой оффер полить. Он посоветовал полить не на прямой оффер, а именно на смартлинку, так как на тот момент в ней на Бразилии были интересные офферы.

Стратегия

Для начала я решил создать кампанию с таргетингом на высокий уровень активности пользователей. Модель оплаты выбрал CPM, чтобы за счёт повышения CTR иметь возможность выкупать трафик по цене ниже, чем при CPC. Сливал только на мобильные устройства.

Креатив

Для тестирования создал несколько креативов, в результате лучший результат показал вот этот креатив:

Посыл креатива — что-то вроде «Привет, я увидела твоё фото, хочу с тобой пообщаться». И не забыл сдобрить текст смайликами.

Оптимизация

1 этап (USER ACTIVITY таргетинг)

На высоком уровне активности пользователей объем трафика мне показался недостаточно хорошим, и я создал ещё 2 кампании: со средним и низким уровнем активности пользователей с одним лучшим креативом.

После небольшого слива я обнаружил, что лучше всего по всем показателям чувствует себя кампания с низким уровнем активности пользователей. Трафика получалось достаточно много, он был дешёвым и конверт на данном этапе меня устроил. После этого всё моё внимание было отдано этой кампании, а остальные просто выключил, чтобы не тратить на них время.

2 этап (Black-лист площадок и анализ результатов по офферам)

Я начал сбор статистики. Несколько дней я лил в небольшой минус, после чего провёл аналитику и создал первичный black-лист площадок с низкими показателями кликабельности и конверсии.

Также я попросил своего аккаунт-менеджера в iMonetizeit, чтобы посмотрели результаты по офферам внутри смартлинки. Большая часть моего трафика была перенаправлена на один оффер, который по результатам слива показал лучшие результаты. Выплаты за регистрацию на этом оффере шли невысокие, чуть более 13 центов, но трафик был дешёвым и конверсия достаточно хорошая.

После оптимизации с моей стороны и со стороны партнерки слив пошёл в плюс.

3 этап (Расширение Black-листа и повышение ставки)

Пролив ещё несколько дней, я более подробно проанализировал статистику в Propellerads по площадкам и данные трекера по конверсии, что позволило выявить площадки с отрицательными показателями. Я расширил black-лист за счёт этих площадок, после чего повысил ставку. После этого объём трафика значительно увеличился и ROI был приемлемым.

После оптимизации

Далее слив шёл без изменений. Параллельно с другими кампаниями немного потестировал новые креативы и десктопные устройства, но результатов они не дали. Также потестировал другие рекламные пуш-сети, но они тоже не дали нужного результата, поэтому не буду расписывать подробности в этом кейсе. Слив далее шёл только в Propellerads. Времени этой кампании я далее практически не уделял, слив шёл на пассиве.

Частота показов креатива была выставлена 1 раз в 48 часов, язык браузера — португальский, таргетинг на мобильные устройства, Android, ставка после оптимизации стояла немного ниже рекомендуемой:

15 мая оффер был выключен из смартлинки. Другие офферы, на которые перевелся трафик, пошли в минус, так как конверт у них был хуже, несмотря на более высокую выплату.

Мной было принято решение остановить кампанию.

Итоги

Скрин из Propellerads:


Потрачено в Propellerads суммарно по всем кампаниям 572 $ + ещё 115 $ было слито на тестирование других пуш-сеток. Итого потрачено 687 $.

Скрин из партнерки iMonetizeit:


Итого получено: 999$.
Доход: 999$-687$=312$.
ROI: 45%.

Выводы

К каким выводам для себя я пришёл после этого слива… Тесты, тесты и ещё раз тесты. Думаю, многие скажут, что Бразилия не очень удачный выбор для слива на вертикаль мейнстрим-дейтинг, но если попадается хороший оффер и конкуренция низкая, то можно получить профит.

Причём за счёт большой базы на выбранном ГЕО креатив за всё время не сдал позиций и держался на одном уровне, не выгорая.

Тестируйте разные ГЕО и получайте проф!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!