prostoTOP prostoTOP написал 20.05.2019

Кейс: сливаем на систему для похудения с тизерной сети

prostoTOP prostoTOP написал 20.05.2019
4 мин
0
2794

Партнерка: LuckyOnline

banner banner

Оффер: Нейросистема 7 за 149 руб. – Капсулы для снижения веса

Источник: Обливки

Даты слива: 01.03.2019 – 05.03.2019.

Доход: 417 000

Расход: 291 173

Профит: 125 872

ROI: 30%

Привет, друзья! Известно, что для слива трафика с тизерных сетей требуются серьезные бюджеты и крепкие нервы. В сегодняшнем кейсе разберем, как путем нескольких несложных тестов получить профитную связку, которая за несколько дней способна принести более 100 000 рублей.

Когда в начале весны в CPA-сети LuckyOnline появился новый оффер для снижения веса Нейросистема 7, арбитражное чутье подсказало, что продукт придется по вкусу аудитории. Неумолимо приближался пляжный сезон, в такой период люди особенно сильно озабочены своим внешним видом, значит, надо тестить.

К тому же оффер отличался необычным исполнением: комплект включал 7 ампул, принимать которые требовалось по одной в день.

Изначально в качестве прелендинга использовалась «прокладка» с врачом-диетологом Ковальковым. Она хорошо показала себя год назад, при успешном сливе на другое средство для похудения.

На лендинге пользователя стимулировала к приобретению продукта акция, которая заканчивается через 30 минут, а также ограниченное количество акционного товара и возможность стать обладателем новенького Iphone X.

Креативы не представляли из себя ничего экстраординарного, использовался стандартный подход, а именно возможность легко и быстро избавиться от лишних килограммов.

После первых тестов стало понятно, что конверсии хоть и имеются, но их недостаточно для выхода в плюс. Пришлось подбирать другие прелендинги. В этот раз взяли «прокладку» с Минздравом и доктором Саутой. С этим прелендингом дела сразу пошли в гору.

На старте рекламной кампании трафик пускали на сайты всех категорий. Десктопный и мобильный трафик разделялись для упрощения оптимизации кампаний.

Когда появились первые статистические данные, были отключены две категории: «Кино и TV», а также «Расширения». На площадках этих категорий было достаточное количество кликов, но конверсий они не давали.

Все прочие категории были оставлены на все время слива трафика.

На старте цена клика ставилась в пределах 4 – 5 рублей на десктопном трафике и от 3,5 до 4-х рублей на мобильном. Когда тизеры разогнались, цену клика стали регулировать отдельно на каждую категорию, что в итоге позволило существенно снизить затраты.

Также со временем пополнялся black list с площадками, которые не давали нужного количества конверсий. Такие площадки просто отключались.

Скриншот из трекера Binom:

Скриншот суммарных расходов:

Всего было потрачено 291 173 рубля.

Скриншот итогового профита в партнерке:

Выводы из данного кейса можно сделать следующие:

– тизерные сети по-прежнему могут давать много трафика под товарные офферы;

– нужно вовремя находить и брать на тест свежие сезонные офферы;

– необходимо тестировать разные прелендинги;

– мобильный и десктопный трафик следует всегда разделять.

Удачного слива!
Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!