Vladonin Vladonin написал 16.10.2018

[Кейс] Заработок на ОЛХ от 20000 грн./мес. (~от 715$/мес.)

Vladonin Vladonin написал 16.10.2018
4 мин
4
7167
Содержание

Источник: ОЛХ (бесплатная реклама + ТОПы)

banner banner

Расходы: 2500 грн. (+/- 300 грн.) (~90$ +-10$)

Доход: 53605 грн. (~1915$)

Профит в месяц: ~20000 грн. (~715$)

Срок слива: С 03.01.2018 по 20.03.2018.

Платформа: drop1.top

Доброго времени суток!

На нашей платформе каждый день регистрируется от 50 до 100 новых пользователей. Больше 90% мужчины и только 10% девушки. Среди них есть несколько очень активных. Сегодня хочу рассказать про одну из них, её зовут Татьяна и всё, что будет дальше описано — это её опыт. В оформлении её отзыва мы ей конечно помогли и она узнала много новых слов, таких как «оффер», «апрув», «кейс» и прочее.

Татьяна:

Я хочу поделиться успешным кейсом по продажам на ОЛХ. Эта площадка давно всем знакома, на ней каждый день осуществляется десятки тысяч сделок, а это значит — там, где много трафика может быть много продаж.

По работе в платформе на начальном этапе мне помогал муж, который больше технически подкован и смог мне объяснить ряд моментов. Позже я делала уже всё сама.

статистика за весь период работы


Выбор офферов

К выбору оффера подходила используя разные стратегии:

  1. Сезонность. Ближе к зиме остро стоит вопрос с горячей водой и я остановилась на кранах Delimano (обыкновенный кран, цифровой кран, цифровой кран с душем)
  2. Популярные товары. Наушники airpods. На волне популярности к оригинальным наушникам решила протестировать этот оффер. Женское бельё и мужские комплекты Calvin Klein — это вечный товары, который хорошо продаются ближе к праздникам.
  3. Товары для детей. Ещё одним популярным товаром были детские игрушки, а именно Magic Track на 220 и 360 деталей.

Дальше я уже добавляла практически все товары, которые были на платформе, а именно видеорегистраторы Blackbox DVR, Novatek G-30, наушники Beats Solo, рюкзаки Swissgear и много других товаров.

Выбор товаров

Фотографии и тексты

Фотографии. Если сказать честно, то к выбору фотографии подходила основательно. Выбирала лучшие фотографии в интернете, которые не на белом фоне, а максимально похожи на живую фотографию. Чтобы они отличались между собой я сделала легкую обработку в онлайн редакторе, чтобы ОЛХ не переводил объявления в категорию бизнес.

Текст. Описание товаров можно было взять в описании на платформе, а так же на лендингах. Все тексты в объявлениях я всегда изменяла, переписывала их от себя, пробовала большие тексты и тексты поменьше в объявлениях.

Пример объявления и заголовка для ОЛХ

Аккаунты и объявления

Количество аккаунтов — 6.

Количество объявлений в аккаунте 28-33.

Количество платных объявлений в аккаунте 3-5.

Работа с аккаунтами и объявлениями.

— Создать один аккаунт — не проблема, но чтобы их сделать много — Вам потребуется под каждый аккаунт одна сим карта. Для удобства Вы можете активировать симки и сделать переадресацию на один номер.

— Заходить в аккаунты лучше в режиме «инкогнито» в Opera, например.

— Для увеличения продаж я добавляла ссылку потока со словами «заказ можно оформить на сайте», т.к. некоторые люди больше доверяют сайтам.

Статистика переходов и заказов на сайт с 20.03 до 23.03

— Все объявления лучше размещать в рубрике «частное», т.к. ОЛХ ограничивает объявления в рубрике «бизнес», там они платные. Для этого Вам потребуется живые фотографии, либо максимальной приближенные к живым фотографиям.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!