Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 31.08.2022

Лучшие криптомонеты для начинающих в 2022 году

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 31.08.2022
7 мин
0
2456
Содержание
Инвестировать новичку в криптовалюты не просто. Чтобы было легче, необходимо определиться с токеном, в который хочешь вложиться и выбрать удобную, безопасную биржу для работы.

Мы рассмотрим интересные и перспективные криптомонеты, которые идеальны как для долгосрочных инвесторов, так и для шорт трейдеров.

Stellar (XLM) — популярная децентрализованная платежная сеть с низкими комиссиями

XLM — это собственная валюта сети Stellar, которая помогает упростить децентрализованные платежи по всему миру. Запущенный в 2014 году Stellar решает многие проблемы, свойственные «традиционным» платежным системам. Например, низкая скорость транзакций и высокие комиссии. Сеть Stellar может выполнять транзакции всего за пять секунд, а комиссия составляет копейки. Транзакции проверяются через Stellar Consensus Protocol, который работает по всему миру.


Хотя Stellar имеет широкое использование, критики утверждают, что сеть не является полностью децентрализованной. Она сотрудничает с некоторыми крупными корпорациями, включая IBM и MoneyGram. Учитывая спрос на быстрые денежные переводы, Stellar остается одним из лучших криптовалютных проектов будущего. И имеет все шансы на стремительный рост и развитие!

Cardano (ADA) — токен на просадке, идеально подходящий для криптостарта

Cardano уже давно рекламируется как одна из самых недооцененных криптовалют на рынке. Эта платформа для смарт-контрактов была создана исследовательской высококвалифицированной командой. И это не только делает Cardano безопасной, а также и весьма привлекательной для инвесторов.

Поскольку Cardano использует алгоритм «Proof-of-Stake» (PoS) для достижения консенсуса, этот блокчейн считается еще и гораздо более экологичным чем Bitcoin.


Цена ADA сейчас на 82% ниже исторического максимума августа 2021 года, что подчеркивает резкое падение этой криптовалюты. Однако из-за вариантов использования Cardano многие аналитики считают, что токен торгуется со значительной скидкой. Это предоставляет привлекательную возможность для начинающих инвесторов.

Polkadot (DOT) — инновационный проект, решающий проблему функциональной совместимости блокчейна

Polkadot — захватывающий проект, направленный на повышение функциональной совместимости блокчейна. В настоящее время большинство блокчейнов работают независимо, то есть они не обмениваются данными. Polkadot предоставляет многоцепочную сеть, в которой разработчики могут запускать свои собственные блокчейны, совместимые с другими. Кроме того, центральный узел Polkadot, называемый «цепочкой ретрансляции», обрабатывает транзакции всех других цепочек. Это снимает значительную нагрузку с разработчиков и позволяет им сосредоточиться на других областях.


DOT — это собственный токен сети, используемый для оплаты сборов и ставок. Из-за растущей важности функциональной совместимости Polkadot может стать лучшей криптовалютой для начинающих.

Shiba Inu (SHIB) — криптовалюта для новичков, в которую можно инвестировать для вовлечения в сообщества

Shiba Inu — лучшая криптовалюта для начинающих, в которую стоит инвестировать тем, кто хочет стать частью заинтересованного «мем-монетами» сообщества. SHIB остается одной из лучших мем-монет на рынке, даже несмотря на то, что цена токена значительно ниже исторического максимума 2021 года.

Большая часть движения цен на шиба-ину вызвана ажиотажем, который, как правило, исходит от Twitter или Reddit. Что касается эстетических особенностей токена, то Shiba Inu извлекла выгоду из популярности Dogecoin. Она помогла Shiba получить четырехзначную прибыль в конце 2021 года. Однако SHIB столкнулся с той же проблемой, что и DOGE — отсутствием реальных вариантов использования.


Недавно это было исправлено запуском ShibaSwap платформы. Она позволяет держателям SHIB покупать NFT, обменивать токены и даже получать выгоду от встроенного механизма стейкинга криптовалюты. Благодаря своему «мемному» дизайну токен останется лучшей стартовой криптовалютой для многих инвесторов.

Solana (SOL) — масштабируемый блокчейн с безграничным потенциалом

Solana — еще один популярный токен для новичков в криптовалюте. Solana стала самой быстрорастущей криптовалютой в 2021 году благодаря высокому уровню масштабируемости блокчейна. Учитывая проблемы Ethereum с комиссией GAS и низкой пропускной способностью, многие разработчики децентрализованных приложений решили создать свои платформы в сети Solana. Платформа может обрабатывать 65 000 транзакций в секунду (TPS) со средней стоимостью транзакции $0,00025. Блокчейн может достичь этого благодаря уникальному консенсусу «Proof-of-History», который позволяет Solana оставаться полностью децентрализованной, предлагая при этом потрясающую масштабируемость.


Благодаря этим функциям Solana стала центром для тех, кто хочет зарабатывать деньги с помощью NFT. Она также использовалась для протоколов DeFi и игр с блокчейном, что помогло ей конкурировать с Ethereum. Учитывая высокую доступность и низкую цену, токены SOL идеально подходят для начинающих криптоинвесторов.

Ethereum (ETH) — исторический токен, переходящий на систему POS

Те, кто начинает заходить в крипту, также могут рассмотреть возможность добавления Ethereum в свой портфель. Многие аналитики по-прежнему считают Ethereum лучшей криптовалютой для инвестиций, потому что она является основой отраслей DeFi и NFT.

Кроме того, функциональность смарт-контрактов Ethereum делает его идеальным для разработчиков децентрализованных приложений (dApp) в различных нишах.

Согласно CoinMarketCap, подавляющее большинство криптобирж и брокеров будут предлагать ETH в качестве торгуемого актива, поскольку он остается второй по величине криптовалютой в мире.


Еще одной причиной для рассмотрения Ethereum является предстоящий переход на протокол консенсуса «Proof-of-Stake» (PoS). Этот переход, получивший название «Слияние», предназначен для улучшения масштабируемости Ethereum и снижения комиссий за GAS, которые годами беспокоили пользователей сети. Если это обновление произведет желаемый эффект, Эфириум сможет добиться огромных успехов.

Заключение

В этом выпуске мы представили широкий выбор перспективных криптовалют для новичков, которые можно купить в 2022 году. Также детально рассмотрели, почему именно эти проекты подходят для старта на крипторынке. Две монеты, идеально подходящие для начинающих — это Stellar и Cardano. Они находятся на просадке, это означает, что инвесторы имеют хорошую точку входа. Кроме того, благодаря своим уникальным вариантам использования оба проекта имеют большое будущее.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!