MrChava MrChava написал 03.04.2018

Мой первый тест

MrChava MrChava написал 03.04.2018
7 мин
4
2764

Буквально вчера зарегался на сайте. Про ТК рассказал знакомый который был на маке и общался с представителями) Сам я начинающий, буквально вот “учусь ходить”) Вчера посмотрел что у вас тут пишут, много интересного на самом деле но и много непонятного, считаю это нормальным, буду изучать. Как я понял у вас тут каждый может добровольно вести свой блог и писать что душе угодно. Почему то и мне захотелось. Я буду описывать свои поползновения в арбитраже с самых низов, вдруг что и получиться. Для чего я это буду делать? возможно кто-то спросит. Я буду рад и благодарен если в комментариях под моими постами более опытные будут указывать на ошибки и говорить если делаю что не так. Глупых вопросов буду стараться не задавать, да и больше наоборот только показывать. Ну и хватит прелюдии, поехали…
День первый.

banner banner

Начать решил с товарки, показалась мне самой легкой нишей. С выбором ППшки долго не парился, открыл ту что первая выскочила в яндексе, и это была М1-shop. Да ходят плохие отзывы и про партнерку и про ее КЦ, но плохие отзывы можно найти везде, а настроить хорошие отношения хоть с одной из них нет, поэтому я решил не писать по пабликам “КАКАЯ ПАРТНЕРКА ЛУЧШЕ??”, а молча начать работать с одной из них. С выбором оффера тоже не задержался, открыл категорию “электроника и гаджеты”, пролистав с десяток позиций увидел JBL колонку и на ней остановился (потому что буквально недавно купил себе такую, и решил что смогу попасть в ЦА)

На РФ выплата 550р, + свой кц (что значит можно послушать записи в случае чего)
Выбор лендов довольно не плох, к тому же еще и 3 домена на выбор.

Так как я выбрал источник инстаграм, нужны моб. ленды. выбирать стал из этих двух:
https://shopsgreat.ru/jbl-player1/
https://shopsgreat.ru/jbl-player2/
И выбрал первый, он мне сразу больше понравился, и скидка в процентах указана, и сайт чуть проще, и CR неплохой, в общем долго не думал.
Т.к. я не делал большой тест, а ради интереса решил проверить как все работает, у меня был 1 оффер, 1 ленд, 1 рк и 1 крео, поэтому с метками и не мучался, но для интереса проставил как источник инсту, крео №1, аудитория мж 18-24

ну и т.к. м1 предлагает инструменты повышающие конверсию решил выбрать парочку “доставка в ваш город” и “поплавок сделавших заказ”
собственно и все, первая часть выполнена, ссылка есть. Далее пошел в фейсбук разбираться с его причудливым кабинетом.
Все оказалось намного сложнее чем я думал, прилично непонятных функций, в общем настраивал как понимал, поэтому не судите строго.
Меня заклинило на первом же этапе)

я запутался что выбирать, помню что самые популярные это трафик, генерация лидов и конверсии. Решил выбрать конверсии, но понял что не настрою сам пиксель, с генерацией лидов вообще не разобрался, в итоге остановился на трафике, где более менее все понятно)
С аудиторией как говорил долго думать не пришлось, взял всю РФ МЖ 18-24, и поставил галочку таргетировать по интересам.

Из плейсмента выбрал ленту в ФБ, ленту и истории в инсте и включил все платформы Audience Network. При том что я честно говоря не знаю что это, но фб посоветовал включить ради снижения цены клика.

Вот сейчас только не смейтесь, бюджет я выделил 700р, просто посмотреть на механизм работы, это сумма которую мне было реально не жалко слить. Оптимизацию в ФБ выбрал по кликам.

Стратегия ставок по умолчанию было выбрано “самая низкая цена” и я даже не понял как изменить этот параметр, на тот момент это было не столь важно, т.к. мне это подходило, в дополнение я поставил еще и ограничение на цену клика не выше 20р.

Платить пришлось за показы, ибо при попытке включить CPC фейсбук просил потратить для начала 579р на CPM.
Далее оказалось что мне нужно еще сделать отдельную страницу в ФБ помимо личной, чтобы было скажем так имя. Ну я быстренько накидал, в название написал JBL Charge 2+, и закинул пару первых попавшихся фоток из гугла.
Выбрал я видео формат, это сейчас популярно, потому что хорошо работает, но я не брал какие то обзоры и презентации. Я выбрал скажем так басс тест. Собственно вот этот видос.( басс после 30-35 секунд)
https://www.youtube.com/watch?v=j9cskPHUN0Q
правда оказалась проблема в фб нельзя более 60 секунд, а тут 74. Ну потыкал помыкал, скачал видео с ютуба, залил к себе на канал, и нашел где в студии обрезать.
Ну и дальше остался последний этап - крео.
Залез в паблер, и увидел там банальные текста и неинтересные картинки. Хит 2018 года. Супермощная колонка, ну такое в общем. Копипастить было нечего, написал от себя. Вот как выглядел мой тизер

Короче закинул я на баланс, прошел модерацию за 27 минут)) и пошел открут. Пост получился большой, поэтому статистику ждите в следующем)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!