Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 05.04.2023

Новый токен Arbitrum держится на уровне выше $1,20. Кибератака на Arbitrum

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 05.04.2023
7 мин
0
2440
Содержание

Arbitrum — один из крупнейших блокчейнов второго уровня, работающий поверх сети Ethereum. Offchain Labs, разработчик экосистемы Arbitrum, объявила 15 марта, что будет проводить airdrop-акцию (раздавать бесплатно для избранных лиц) новый токен $ARB, предназначенный для управления двумя блокчейнами Arbitrum.

banner banner

Новая криптовалюта выпущена 23 марта и отправлена пользователям Arbitrum One, более крупного из двух блокчейнов и Arbitrum Nova, специально разработанного для игр Web3 и приложений для социальных сетей.

Основателями Offchain Labs являются профессор Принстонского университета и два кандидата наук, которые создали фонд Arbitrum и связанную с ним децентрализованную автономную организацию (DAO) для управления и развития экосистемы Arbitrum.

Основатели Offchain Labs

Основатели Offchain Labs

Владельцам токенов ARB будет разрешено голосовать по предложениям, поданным в DAO, что еще больше децентрализует контроль над Arbitrum.

«Глядя вперед, мы все ближе и ближе к децентрализованной финансовой системе с технологией Arbitrum в самом авангарде», — говорится в заявлении Стивена Голдфедера, генерального директора и соучредителя Offchain Labs.

Прогноз цен ARB и технический анализ

График от TradingView
График от TradingView

ARB недавно испытал заметные ценовые движения, а технические индикаторы указывают на нейтральный или бычий потенциал в краткосрочной перспективе.

Экспоненциальные скользящие средние (EMA):

На 1-часовом таймфрейме 20-периодная EMA в настоящее время составляет $1,22, 50-периодная EMA — $1,21, а 100-периодная EMA — $1,19.

20-ЕМА находится выше 50-ЕМА и 100-ЕМА, что указывает на бычий тренд в краткосрочной перспективе.

Тот факт, что текущая цена Arbitrum выше 50-ЕМА и 100-ЕМА, еще больше поддерживает это «бычье настроение».

Индекс относительной силы (RSI):

RSI — это осциллятор импульса, который измеряет скорость и изменение движения цены.

Текущее значение RSI для ARB составляет 51, что говорит о том, что актив находится на нейтральной территории.

Значение RSI выше 70 указывает на перекупленность, а значение ниже 30 указывает на перепроданность.

Текущее значение RSI предполагает, что у ARB есть место для дальнейшего движения вверх, прежде чем он достигнет уровня перекупленности.

Ценовое действие:

29 марта криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост на 12,56%.

31 марта был достигнут внутридневной максимум в $1,44, но текущая цена Arbitrum, 4 апреля, немного откатилась до $1,20.

Уровни сопротивления и поддержки:

Трейдерам необходимо следить за ближайшим сопротивлением, которое находится в диапазоне от $1,25 до $1,30. Прорыв выше этой зоны сопротивления может сигнализировать о продолжении бычьего (растущего) тренда и потенциально привести к новым максимумам.

С другой стороны, ближайшей средней потенциальной поддержкой является часовая 50-ЕМА на уровне $1,21. Этот уровень может служить подушкой для любых непредвиденных откатов.

Если цена упадет ниже этой поддержки, трейдерам следует обезопасить себя.

Недавняя кибератака на Arbitrum

На прошлой неделе сообщество Arbitrum было потрясено нарушением безопасности, которое привело к краже токенов ARB на сумму более $1,3 миллиона.

Твит о взломе Arbitrum
Твит о взломе Arbitrum

Один из криптоэнтузиастов Аджай опубликовал твит: «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ВЗЛОМЕ: мошенник украл 933 000 токенов ARB на сумму $1,3 миллиона из более чем 630 кошельков с помощью схемы “Отравления адресов” ‼️»

В инциденте участвовал хакер, который использовал комбинацию методов фишинга и отравления адресов, чтобы обмануть более 600 пользователей Arbitrum.

Злоумышленник организовал мошенничество, создав поддельный веб-сайт Arbitrum, очень похожий на настоящий.

Ничего не подозревающих пользователей заманили на поддельный сайт; это действие позволило хакеру получить контроль над их кошельками и выводить токены ARB.

Злоумышленник также создал мошеннический контракт с токеном ARB, используя адреса с пометками «Fake_Phishing18» и «Fake_Phishing47».

Время атаки совпало с долгожданной раздачей (аирдропом) токенов ARB от Arbitrum 24 марта. В тот день адрес хакера получил в общей сложности 933 365 токенов ARB с адреса Arbitrum.

Компания Arkham, занимающаяся анализом блокчейна, и независимый исследователь 0xKnight подтвердили вредоносную активность, а пострадавшие пользователи сообщили, что их токены ARB были «самозатребованы» хакерскими кошельками.

Инцидент вызвал предупреждение от команды MetaMask об опасностях схемы «отравления адреса».

Этот тип атаки включает в себя манипулирование списками адресов пользователей путем отправки транзакций.

Несмотря на нарушение безопасности, проект Arbitrum продемонстрировал устойчивость, а его токен ARB продолжает показывать многообещающие результаты.

Почему ARB может достичь $10 во втором квартале 2023 года

Несмотря на недавнюю кибератаку, несколько факторов способствуют положительному прогнозу цены Arbitrum в ближайшие месяцы:

Решение для масштабирования 2 уровня:

Как масштабируемое решение уровня 2 для Ethereum, Arbitrum может значительно повысить пропускную способность транзакций и снизить комиссию.

Это крайне необходимая разработка для сети Ethereum, которая столкнулась с перегрузкой и высокими затратами на газ. Ожидается, что спрос на эффективные решения для масштабирования вызовет интерес к таким проектам, как Arbitrum.

Сильная поддержка сообщества:

Сообщество Arbitrum продемонстрировало замечательную стойкость перед лицом недавней атаки. Команда проекта прозрачно отреагировала на инцидент и предприняла шаги для повышения безопасности. Постоянная поддержка сообщества, вероятно, будет способствовать стабильности и росту цен Arbitrum.

Растущий спрос:

Технология Arbitrum вызвала интерес у разработчиков и проектов, стремящихся использовать ее возможности масштабирования.

По мере того как все больше децентрализованных приложений (dApps) и протоколов используют Arbitrum, спрос на токены ARB может возрасти, что положительно повлияет на их цену.

Настроение рынка:

Криптовалютный рынок в целом демонстрирует признаки восстановления, и позитивные настроения могут распространиться на ARB. Поскольку инвесторы ищут возможности в сфере Layer 2, ARB может стать привлекательным вариантом.

Хотя и недавнее нарушение безопасности, несомненно, было неудачей, основы Arbitrum остаются сильными.

Потенциал проекта для повышения масштабируемости Ethereum в сочетании с растущим внедрением и поддержкой сообщества предполагает, что цена Arbitrum может достичь $10 во втором квартале 2023 года.

Вывод

В сегодняшнем выпуске мы рассмотрели недавно выпущенный токен Arbitrum. Это очень перспективный проект из-за его масштабируемой структуры и взаимосвязи с уже проверенным блокчейном Ethereum. Нынешняя стоимость одной монеты ARB — $1,20. Это доступная цена как для начинающего инвестора, так и для опытного. Недавняя атака на Arbitrum лишь доказала ценовую устойчивость токена к внезапным неудачам, а также усилила сторону безопасности проекта.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!