Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 20.10.2023

Ноябрьский гайд по криптовалютным инвестициям

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 20.10.2023
12 мин
0
632
Содержание

Ноябрь обещает быть интересным месяцем для криптовалютных рынков. События, новости и тенденции будут играть ключевую роль в определении успеха инвесторов.

banner banner

Ниже мы предоставим обзор 7 лучших криптовалютных активов, которые стоит рассмотреть в качестве потенциальных объектов для инвестиций в ноябре. Давайте начнем наше путешествие в мир криптовалютных возможностей и рассмотрим, какие активы могут оказаться наиболее перспективными.

Bitcoin Minetrix

Bitcoin Minetrix ($BTCMTX) — лучший выбор среди криптовалютных активов для инвестиций на сегодняшний день. Эта уникальная криптовалютная платформа представляет собой революционный способ токенизации облачного майнинга с использованием токена $BTCMTX.

Главная страница сайта Bitcoin Minetrix
Главная страница сайта Bitcoin Minetrix

Криптовалюта Bitcoin Minetrix ($BTCMTX) обещает предоставить ряд преимуществ для инвесторов и пользователей. Рассмотрим их по пунктам:

  • Токенизация облачного майнинга: Bitcoin Minetrix предоставляет уникальную возможность токенизации облачного майнинга, что делает инвестирование в майнинг более доступным и удобным. Токенизация облачного майнинга — это когда вместо того, чтобы покупать или арендовать майнинговое оборудование, как это обычно делается при майнинге криптовалют, вы можете купить специальные цифровые метки (токены). Эти метки представляют собой ваши доли в майнинговых операциях. Вы можете купить их на специальных биржах, как обычные криптовалюты.

Токены облачного майнинга не нужно физически устанавливать или обслуживать, как, например, майнинговое оборудование. Они дают вам право на получение части дохода от майнинга, который выполняется другими компаниями или майнерами. Это делает процесс инвестирования в майнинг более доступным и менее сложным для людей, которые не хотят заниматься майнингом на своем оборудовании.

Дорожная карта проекта из официального документа Bitcoin Minetrix
Дорожная карта проекта из официального документа Bitcoin Minetrix

  • Возможность заработка: пользователи могут зарабатывать, стейкнув свои токены $BTCMTX. Это открывает возможность получения пассивного дохода на фоне майнинга Биткоинов без необходимости в физическом оборудовании и технической экспертизе.

  • Ограниченное предложение токенов: общий объем $BTCMTX составляет всего 4 миллиарда токенов, что может способствовать росту спроса и стоимости актива в будущем.

  • Предпродажа с множеством раундов: Bitcoin Minetrix предлагает множество раундов предпродажи, что создает возможность для инвесторов войти в проект на разных этапах и выбрать наиболее подходящее для инвестиций.

  • Высокий APY: пользователи, стейкнувшие токены $BTCMTX, могут ожидать APY (годовую процентную доходность) более 590%, что представляет собой значительный потенциал для роста инвестиций.

  • Низкая начальная цена: в начале предпродажи токен $BTCMTX доступен по низкой цене — всего $0,011, что может привлечь инвесторов с ограниченными бюджетами.

Окно покупки активов Bitcoin Minetrix на официальном сайте
Окно покупки активов Bitcoin Minetrix на официальном сайте

  • Активное сообщество и поддержка: присоединившись к каналу Telegram Bitcoin Minetrix, инвесторы могут быть в курсе последних новостей и обсуждать проект с другими участниками.

Телеграм-канал Bitcoin Minetrix
Телеграм-канал Bitcoin Minetrix

Эти пункты выделяют Bitcoin Minetrix как инновационный и перспективный криптопроект, который может привлечь внимание инвесторов, ищущих новые возможности для инвестиций в криптовалюты.

Avalanche

Avalanche (AVAX)— это уникальная блокчейн-сеть, которая отличается своим инновационным подходом к масштабированию. Она способна конкурировать с наилучшими представителями криптовалютного мира.

 Экосистема проекта Avalanche
Экосистема проекта Avalanche

Плюсы Avalanche:

  • Уникальный подход к масштабированию: Avalanche использует три независимые цепочки вместо традиционной одной, что позволяет обрабатывать высокое количество транзакций в секунду (50 000 TPS), обеспечивая высокую масштабируемость сети.

  • Низкие комиссии за транзакции: используя протокол консенсуса Avalanche, сеть предлагает более доступные комиссии за транзакции по сравнению с Ethereum и другими блокчейнами, что делает ее привлекательной для пользователей и разработчиков.

  • Собственный токен AVAX: внутренний токен AVAX выполняет роль средства обмена и оплаты сетевых комиссий. Это упрощает использование сети и обеспечивает ей экономическую стабильность.

  • Возможность заработка для валидаторов: пользователи, которые ставят свои AVAX, чтобы стать валидаторами сети, могут зарабатывать до 10% годовой процентной ставки (APY), что является привлекательным предложением для долгосрочных инвесторов.

  • Децентрализация: Avalanche стремится к децентрализации и управлению сетью через децентрализованные автономные организации (DAO), что способствует отсутствию одного центрального контроллера и повышает уровень безопасности.

  • Активное сообщество и разработка: Avalanche имеет активное и постоянно развивающееся сообщество разработчиков и пользователей, что способствует стабильному обновлению и развитию сети. Также вы сами можете отслеживать, сколько монет уже было сожжено и последние сжигания на специальном сайте. На момент написания статьи более 2,5 млн токенов были выведены из обращения, иначе говоря, «сожжены»:

 Количество сожженных монет AVAX на момент написания статьи
Количество сожженных монет AVAX на момент написания статьи

  • Большой потенциал для будущего роста: несмотря на изменчивость цены, Avalanche продолжает привлекать внимание и остается перспективным проектом в мире криптовалют.

  • Специализированные цепочки для разных задач: использование трех цепочек позволяет сети Avalanche оптимизировать ресурсы для различных задач, что улучшает эффективность и производительность.

Эти пункты подчеркивают важные особенности Avalanche, делающие ее одним из заметных участников в мире криптовалют и блокчейна.

Ethereum

Скорее всего, вы уже все наслышаны об Ethereum, однако для новых читателей объясним, почему мы добавили этот альткоин в наш ноябрьский список.

Цена Эфириума на момент написания статьи по данным CoinMarketCap
Цена Эфириума на момент написания статьи по данным CoinMarketCap

Эта популярная блокчейн-сеть стала незаменимым инструментом для разработчиков децентрализованных приложений (dApp) по всему миру. Сеть предоставляет базу для создания таких приложений благодаря уникальной функции — смарт-контрактам.

  • Смарт-контракты без посредников: Ethereum позволяет создавать смарт-контракты, которые автоматически выполняют условия без участия посредников. Это делает процесс транзакций децентрализованным и более эффективным.

  • Популярность и разнообразие приложений: благодаря множеству возможностей для создания dApp, Ethereum остается одной из самых популярных криптовалют, и множество разработчиков активно используют эту платформу.

  • Обновление Ethereum 2.0: недавнее обновление Ethereum, известное как Ethereum Merge, перевело сеть на новый протокол «Proof-of-Stake», что существенно повысило ее масштабируемость и снизило комиссии за транзакции.

Благодаря этим улучшениям, Ethereum остается одним из самых привлекательных криптовалютных активов для инвестиций.

Enjin (ENJ)

Четверку в нашем списке занимает новый Enjin Coin, о котором ранее мы не упоминали.

Enjin Coin сфокусирован на игровой метавселенной и стремится сделать свой токен полноценным цифровым активом для использования внутри игр.

Структура блокчейн Enjin Coin
Структура блокчейн Enjin Coin

Плюсы:

  • Цель — крупнейшая игровая платформа: Enjin Coin нацелен на то, чтобы стать крупнейшей платформой для игрового сообщества в Интернете. Проект уже собрал вокруг себя 250 000 игровых сообществ с общим числом 18,7 млн игроков.

  • Инновации в мире NFT: команда Enjin была инноватором в области невзаимозаменяемых токенов (NFT). Они создали токен, который был одобрен как стандарт токена Ethereum для специализированных NFT ERC-1155 (стандарт нескольких токенов, позволяющий создавать различные типы цифровых активов).

Коллекция Enjin NFT
Коллекция Enjin NFT

  • Поддержка разработчиков: Enjin предоставляет комплекты разработки программного обеспечения (SDK) для упрощения интеграции своих решений в игры. Это ускоряет процесс внедрения и использования технологии Enjin в игровой индустрии.

С Enjin Coin инвесторы и игроки открывают новые возможности в игровой сфере и экосистемы цифровых активов.

ApeCoin

ApeCoin — это токен ERC-20, который связан с известным яхт-клубом Bored Ape, являющимся одним из самых дорогих коллекционных NFT на рынке.

Главная страница сайта яхт-клуба Bored Ape
Главная страница сайта яхт-клуба Bored Ape

Этот токен определенно имеет преимущества, благодаря которым мы и добавили его в семерку лидеров:

  • Связь с Bored Ape: ApeCoin тесно связан с Bored Ape Yacht Club (BAYC), хотя создатели BAYC не являются прямыми участниками проекта ApeCoin. Тем не менее, этот токен стал символом коллекции NFT BAYC и будет использоваться в предстоящем проекте метавселенной Otherside.

Страница предстоящего проекта метавселенной Otherside.
Страница предстоящего проекта метавселенной Otherside.

  • Бесплатное распределение: ApeCoin был выпущен в марте 2022 года и передан держателям BAYC, что фактически дало им бесплатные токены. Из-за популярности коллекции NFT цена ApeCoin резко выросла, так как многие розничные инвесторы присоединились к волне, созданной в социальных сетях.

  • Поиск практических применений: Несмотря на начальный ажиотаж, цена ApeCoin упала с максимумов марта, так как монета старается найти реальные практические применения. Однако благодаря поддержке сообщества BAYC, этот токен все равно имеет значительный потенциал для роста в долгосрочной перспективе.

Биткоин

Естественно, в обсуждении лучших криптовалют для вложений невозможно обойти стороной Биткоин. Несмотря на значительное снижение его цены за последний год, многие по-прежнему считают его одним из самых привлекательных активов благодаря доступности и надежности.

Цена Биткоина на момент написания статьи по данным CoinMarketCap
Цена Биткоина на момент написания статьи по данным CoinMarketCap

Почему не стоит выпускать из виду самый известный криптоактив?

  • Среди множества криптовалют на рынке, Биткоин всегда привлекал внимание и стал чем-то вроде «цифрового золота». Узнаваемость и долговечность делают его привлекательным для инвесторов.

  • Биткоин быстро становится частью традиционных финансовых рынков, чему свидетельствует рост числа биткойн-ETF и финансовых деривативов. Это признак того, что он получает все большее признание и доверие среди институциональных инвесторов.

  • Доклад Deloitte указывает на то, что множество американских компаний уже приняли Биткоин в качестве средства оплаты, и это число продолжает расти. Благодаря своей широкой распространенности и долгой истории надежности, Биткоин остается лучшим выбором для долгосрочных инвестиций.

Биткоин, несомненно, остается важным игроком в мире криптовалют и продолжает привлекать как индивидуальных, так и институциональных инвесторов. Его путь от новой идеи до мирового финансового актива свидетельствует о его значимости и потенциале для будущего.

The Sandbox

Заключает список платформа Sandbox — мир, где геймеры могут зарабатывать на своих цифровых активах, используя NFT и специальный токен $SAND. Для лучшего понимания, представьте, что NFT — это цифровые сертификаты владения.

Интерфейс платформы Sandbox
Интерфейс платформы Sandbox

Плюсы проекта:

  • Цифровая собственность: с помощью NFT геймеры могут подтверждать право собственности на свои цифровые активы, которые могут быть встроены в игры и торговаться на площадках. Это дает игрокам контроль над своими цифровыми активами и возможность заработка.

  • Инструменты для творчества: платформа предоставляет инструменты, такие как Game Maker, которые позволяют геймерам создавать собственные игры и контент, привлекая других участников.

  • Метавселенная и недвижимость: The Sandbox также включает в себя метавселенную, где геймеры могут покупать участки недвижимости с помощью токенов LAND и разрабатывать цифровую недвижимость. Это открывает новые возможности для взаимодействия и творчества.

  • Большие игроки в метавселенных: крупные компании, включая владельца Facebook Meta*, видят метавселенную как следующий шаг в эволюции Интернета. Это место, где люди будут жить, работать, общаться и торговать. Вложение в криптовалюту Sandbox дает трейдерам шанс инвестировать в будущее метавселенных.

В заключение: мир криптовалют и блокчейн-технологий продолжает развиваться с невероятной скоростью и мы, отслеживая тренды, всегда рады поделиться с вами рекомендациями. Не упускайте возможности и тренды, выбирайте привлекательный для вас актив и вкладывайте в будущее.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

*Meta запрещена на территории РФ

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!