sssolodchuk sssolodchuk написал 08.10.2021

О чем говорят в бурже: Выпуск №2

sssolodchuk sssolodchuk написал 08.10.2021
7 мин
2
1362
Содержание

Сегодня второй выпуск нашей постоянной рубрики «О чем говорят в бурже». Мы поделимся с вами свежими новостями, интересными постами, исследованием, и в конце статьи вы сможете найти подборку готовых лендингов для продвижения нутра и крипто-офферов.

banner banner


FB вышел из строя на 6 часов

Сбой в работе Facebook 4 октября 2021 года также выбил из строя WhatsApp и Instagram на 6 часов. Этот сбой в работе оказал значительное влияние на доходы и стоимость акций. Facebook опубликовал объяснение, в котором утверждает, что изменения конфигурации на его магистральных маршрутизаторах, которые координируют сетевой трафик в его центры обработки данных, привели к ошибке, что вызвало каскадный эффект.

«Наши сервисы теперь снова подключены к сети, и мы активно работаем над тем, чтобы полностью вернуть их к обычной работе. На данный момент мы хотим прояснить, что считаем, что основной причиной этого отключения было неправильное изменение конфигурации. У нас также нет доказательств того, что пользовательские данные были скомпрометированы в результате этого простоя», — заявили представители ФБ.


Разоблачение Facebook бывшим сотрудником

Фрэнсис Хауген работала в Facebook специалистом по обработке данных с 2019 года. Она раскрыла миру, как одна из крупнейших социальных сетей в мире расставляет приоритеты. Фрэнсис рассказала, как Facebook игнорирует негативный контент, который может навредить детям. Некоторые примеры плохого контента на ФБ — спам, мошенничество, пропаганда, контент для взрослых, фейковые новости.


Мем продали за $74 000

Озадаченная Хлоя

Изображение популярного Интернет-мема с трехлетней девочкой было продано в качестве невзаимодействующего токена (NFT). Дубайская компания 3f Music купила изображение мема с озадаченным детским лицом трехлетнего ребенка. Сейчас за токен предлагают $300 тысяч долларов, но компания не торопится его продавать.


Изменения в платежном сервисе Paxum

С 1 октября владельцам личных учетных записей Paxum будет разрешено использовать только один адрес электронной почты для учетной записи. После 1 октября 2021 года все дополнительные адреса, которые в настоящее время подтверждены для учетной записи Paxum, будут удалены, а имя пользователя для входа в систему будет единственным действительным адресом электронной почты для оплаты.


Исследование поведения покупателей

По данным Social Media Today, покупательские привычки людей значительно изменились с начала пандемии. Бренды пытаются найти лучшие способы привлечь внимание потребителей и превратить посетителей в покупателей.

Опрос более 2000 потребителей показал, что 56% потребителей говорят, что откликаются на рекламу в соцсетях чаще, чем до пандемии. 72% потребителей заявили, что фотографии и видео реальных покупателей – это тот контент, который они больше всего хотят видеть на сайтах электронной коммерции.

Более того, 80% заявили, что с большей вероятностью приобретут товар в Интернет-магазине, если на сайте будут размещены фотографии и видео реальных покупателей. 64% представителей поколения Z и 60% представителей поколения Millennials отметили, что уходили из магазина электронной коммерции без покупки, потому что на сайте не было фотографий или отзывов покупателей.


Pinterest добавляет функционал для рекламодателей

Pinterest объявил о новых функциях для рекламодателей, таких как «Слайд-шоу для коллекций», которое автоматически берется из каталога рекламодателя и превращается в рекламу. Также добавлен раздел «Ценности продавца» и расширена популярная «Программа проверенных продавцов» — добавлены дополнительные страны, включая Австрию, Бразилию, Италию, Мексику, Нидерланды, Испанию и Швейцарию.


Как отключение Facebook повлияло на рекламу

На этот раз Facebook действительно ошибся (и принес извинения). В сообщении с извинениями мы заметили одно интересное предложение: «...некоторые рекламодатели могут увидеть ускоренную доставку, пока сервисы восстанавливаются после сбоя». Ускоренная доставка – показ рекламы большему количеству людей как можно быстрее.

AdWeek опубликовал рассказ: «Один медиабайер отметил, что после сбоев показатели доставки Facebook резко выросли, поскольку платформа ускорила доставку, чтобы компенсировать потери». В среднем, если все идет по плану, Facebook продает рекламу на 13 миллионов долларов в час. Компания не работала в течение 6 часов, что привело к потере около 78 миллионов долларов.

У ускоренной доставки есть и обратная сторона: ускоренный показ рекламы как можно большему количеству людей приводит к ухудшению конверсии и повышению цен на рекламу. Именно это заметили медиабайеры, опрошенные AdWeek.


20 лендингов под крипту и нутру для Native и Facebook

Архив с готовыми сайтами добавлен на форум iAmAffiliate в понедельник пользователем Andor. Ленды необходимо уникализировать, подогнать под свои нужды: поменять картинки, тексты и ссылки. Загрузите пакет, распакуйте, перейдите в одну из папок Crypto или Nutra. В каждой папке по 5 подпапок с лендингами. Чтобы посмотреть на страницу, перейдите в самую вложенную папку и откройте файл с расширением .html.


Вывод

Facebook в очередной раз находится в центре внимания. Сегодня мы узнали об изменениях в платежке Paxum, о продолжающихся проблемах FB, об исследовании пользовательского поведения и о новых функциях Pinterest для веб-мастеров.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!