Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 23.12.2022

Обновы FB, которые попадаются чаще всего

Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 23.12.2022
5 мин
0
2222
Содержание

FB* постоянно тестирует всевозможные обновления. Многие из них не становятся массовыми, а попадаются лишь на части аккаунтов. В статье рассмотрим обновления, которые встречаются чаще всего и могут повлиять на ваши кампании.

banner banner

PrePay-\PosPay-оплата

На небольшом количестве аккаунтов в биллинге попадалась возможность использовать как PrePay-, так и PosPay-оплату.

Пример оплаты
Пример оплаты

Переводим верхний информационный блок (цифра 1).

® Представляем предоплаченные средства
Теперь вы можете добавлять предоплаченные средства, используя более широкий спектр способов оплаты. Можете добавить средства заранее для покрытия нескольких кампаний. Мы вычтем деньги из этой суммы, прежде чем спишем любые сохраненные способы оплаты.

Переводим нижний информационный блок (цифра 2).

Предоплаченные средства
Добавьте предоплаченные средства для оплаты рекламы заранее. Мы будем вычитать из предоплаченных средств, прежде чем взимать платеж.
Методы с включенным автоматическим выставлением счетов.

На данный момент для перевода аккаунтов с PosPay в PrePay используют смену ГЕО в биллинге. Это же можно сделать через вьетнамский скрипт, который давно уже ходит по ТГ-каналам.

PrePay-аккаунты не получили большого внимания от арбитражников, несмотря на их явные плюсы. На данных аккаунтах нет предавтосписания и запуски проходят легче, чем на PosPay. Немало арбитражников льют именно с этого материала.

Если FB* введут повсеместную возможность двойной оплаты (PosPay\PrePay), это избавит многих вебов от использования «костыльных» методов переключение типов оплаты.

Остановка рекламных кампаний из-за разницы ГЕО\Местоположения входа.

Сообщение от FB*
Сообщение от FB*

Перевод:

Это объявление не может показываться

Из-за ГЕО входа мы предполагаем, что кто-то мог попытаться получить доступ к вашей учетной записи без разрешения. На всякий случай это объявление не будет показываться, пока кто-то в аккаунте просматривает его. Мы автоматически уведомим их после того, как вы это опубликуете.

Данный чек стал все чаще встречаться. Если изначально он попадался только на логах, то сейчас и на покупных фармах уже не редкость. Чек вылетает даже при входе с проксей ГЕО аккаунта и попытке запустить рекламу. По всей видимости, FB* реагирует не только на ГЕО входа в акк, но и на ту локацию (город\район), с которой осуществляется попытка входа.

Предупреждение от FB*
Предупреждение от FB*

Перевод:

Требуется аутентификация — из-за местоположение входа мы думаем, что кто-то, возможно, пытался получить доступ к вашей учетной записи без вашего разрешения. В целях безопасности пройдите аутентификацию, чтобы запустить это объявление. Затем вам нужно будет просмотреть и опубликовать его.

Выйти с чека можно, пройдя 2fa-аутентификацию, если у вас есть 2fa-ключ.

Этот чек может на корню убить работу с «логами» и сильно усложнить жизнь тем вебам, которые работают с таким материалом.

Кредитный лимит.

Лимит FB*
Лимит FB*

Лимиты площадки
Лимиты площадки

Перевод:

Ваш кредитный лимит составит $3 006,00
Ваш кредитный лимит – это максимальная сумма, которую вы можете потратить на рекламу до того, как заплатите за объявление. Указанная сумма является натуральным кредитом или финансированием. Если вы не оплатите вовремя, реклама будет приостановлена, независимо от кредитного лимита.

Мечта первобильщика — FB* предлагает кредитный лимит на сумму 3000$. Такое предложение было замечено на спендовых логах с открутом 4000$-5000$. Оно также попадается далеко не на всех ГЕО. По какому принципу FB* раздает такие сладкие условия для аккаунтов, абсолютно непонятно. На мой взгляд, из данного предложения можно сделать как минимум два вывода:

  1. Предложения попадались на «трендовых аккаунтах», а это, в свою очередь, акки живых людей с качественной активностью. Действия внутри акка имеют большое значение для траста и напрямую влияют на отношение FB* к рекламе с данного аккаунта.
  2. Условия для пролива рекламы разнятся в зависимости от ГЕО аккаунта. Для СНГ-акков данного предложения не было замечено ни разу.

P.S.:

Все эти чеки, предложения и т. д. говорят лишь об одном: FB* воистину у каждого свой. Кто-то получает такие предложения на каждом втором аккаунте, а кто-то и перебрав несколько сотен материалов может ни разу не наткнуться на такие предложения и баны.

Ну вот вроде и все.

Канал в Телеге: Konvertov/Арбитраж - трафика.

Сервис поиска расходников для арбитража FB — https://huntermanager.com/

*Meta запрещена на территории РФ

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!