Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 03.04.2024

Обзор вертикали legal-офферов в бурже

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 03.04.2024
4 мин
0
564
Содержание

В нише партнерского маркетинга существует большое количество сегментов, но внимание приковано к самым медийным. Остальные вертикали остаются в тени, что дает возможность осваивать новые рынки и зарабатывать там, где нет высокой конкуренции среди вебов.

banner banner

Сегодня рассказываем про вертикаль legal-офферов в бурже. Проанализируем объемы рынка, модели оплаты, подходы к заливу трафика и другие важные параметры.

Особенности рынка legal

Сфера legal — юридическая ниша, куда входят различные услуги, от страхования до открытия компаний в других странах. Вертикаль считается денежной, стабильной и перспективной. Объемы рынка постоянно увеличиваются за счет роста спроса на услуги.

В 2022 году американский рынок юридических услуг эксперты оценивали в $372 млрд. Исследователи отмечают, что отрасль трансформируется благодаря внедрению искусственного интеллекта, облачных вычислений и других IT-технологий.

Объемы юридического рынка
Объемы юридического рынка

По оценкам экспертов, в 2029 году объем рынка зафиксируется на отметке $427 млрд при ежегодном росте на 2,64%. Реальные цифры будут известны по итогам отчетного периода, но прогноз положительный.

Европейский рынок тоже показывает отличные результаты. Аналитики оценивают его в $190 млрд, а прогнозируемая планка на 2029 — $234 млрд. Ежегодный темп роста выше, чем в США — 4,27%.

Статистика доказывает, что рынок legal-офферов перспективный. Он редко освещается в медиа, поэтому новичкам придется осваиваться на основе личного опыта. Зато через время появится нишевая экспертиза, и дополнительные источники информации не будут нужны.

Ленд под страховки от автомобильных аварий
Ленд под страховки от автомобильных аварий

Юридические партнерки чаще всего платят за целевые действия по моделям CPL, CPA, IVR. Среди флоу: заполненная форма, квалифицированный звонок, оплата услуги или подписание договора.

На рынке существует много сегментов:

  • автомобильные аварии;

  • юридические консультации;

  • подготовка документов в различные инстанции;

  • банкротство;

  • иммиграционные услуги;

  • налоговые адвокаты;

  • покупка шаблонов документов.

Выбор офферов впечатляет
Выбор офферов впечатляет

Модели оплаты и ставка отличаются в зависимости от ниши, уровня рекламодателя и особенностей конкретного рынка. Больше всего платят в сегментах страхования и защиты от автомобильных аварий. В некоторых случаях размер выплаты может достигать $1000–1500. Столько дают за клиента, который заключил соглашение на юридические услуги и внес депозит.
Проще всего получать лиды с оплатой за звонок или заполнение формы. В этом случае ставки будут ниже: $10–50, но и флоу максимально простой. А вот довести потенциального лида до подписания договора сложно.

Пример оффера Pay Per Call
Пример оффера Pay Per Call

Подходы к заливу трафика

Ниша юридических услуг белая, поэтому проблем с модерацией в рекламных сетях не будет. Чаще всего креативы создают с фокусом на проблемах, которые решает оффер.

К примеру, реклама услуг помощи при банкротстве может содержать следующие триггеры:

  • legal support;

  • first consultation free;

  • legal experts are here to help.

Примеры креативов под банкротство
Примеры креативов под банкротство

В креативах пользователю передают сигнал о том, что его проблему решат за короткий срок, и мотивируют на выполнение целевого действия с помощью бесплатной консультации или скидки. Такой подход отлично работает в сочетании с грамотным таргетированием рекламы.

Воронка залива в юридической нише обычно состоит из двух шагов: креатива и ленда. В некоторых кейсах целесообразно добавлять преленд, но он должен быть заточен под потребности аудитории.

Примеры креативов
Примеры креативов

Под США и европейские ГЕО хорошо работают и видеокреативы, и статика. Лучше не добавлять в них много анимации, а сфокусироваться на минимализме. И обязательно вставлять название компании, чтобы создать устойчивые ассоциации у пользователей.

Вертикаль legal-офферов специфическая, но на рынке много денег. А еще конкуренция среди аффилиатов не такая жесткая, как в гемблинге, беттинге или дейтинге. Поэтому к ней однозначно стоит присмотреться всем, кто хочет освоить новые направления.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!