Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.03.2023

Особенности заработка на партнерках по выпуску иностранных банковских карт

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.03.2023
8 мин
0
2801
Содержание

С начала 2022 года интерес к картам иностранных банков сильно увеличился из-за экономических санкций. Карты Visa, MasterCard, American Express и других платежных систем, которые выпустили на территории России, перестали работать за границей. Людям пришлось искать альтернативу.

banner banner

В апреле-мае на рынке появились компании и частные лица, которые предлагали оформить банковские карты иностранных банков без выезда за границу. Услуга моментально стала популярной и пользуется спросом по сей день.

Особенности услуги

Рынок удаленного открытия банковских карт сформировался относительно недавно, но конкуренция здесь просто зашкаливает. В социальных сетях, телеграм-каналах и в поисковой выдаче появились десятки новых проектов, которые предлагают свои услуги.

Посредники оформляют банковские карты иностранных банков за фиксированную сумму. Они обещают быстрый выпуск «пластика» и полную автоматизацию: выезжать за пределы страны не нужно, есть варианты обойтись без доверенности, карточку привезут домой. Некоторые сервисы даже дают возможность оплатить по факту доставки.

Возможность заработать на новой услуге также привлекла и мошенников. Новые сервисы появляются регулярно, но гарантии мало кто предоставляет. Бывают случаи, когда клиентов обманывают на 15–30 тысяч.

Посредники стараются завлечь пользователей разными плюшками. Например, у некоторых есть договоры на удаленный выпуск карт с банками. Еще клиентам обещают отсутствие рисков, так как для некоторых финансовых продуктов не нужна доверенность.

На практике базовая модель оформления карты удаленно выглядит так:

  1. Клиент выбирает продукт.
  2. Оставляет заявку на выпуск.
  3. В зависимости от условий банка оформляет доверенность на посредника или передает стандартный пакет документов: копии паспорта, ИНН, справку о месте регистрации.
  4. Получает карту.

Услуга пользуется спросом, потому что дает возможность не тратить время на выезд за границу. Соответственно, исключаются расходы на проезд и проживание.

Александр Борцов
Овнер партнерки Travelbelka

Можно сделать карту самостоятельно, но для этого надо лететь в страну выпуска. А это время и деньги: билеты стоят дорого, карты выпускаются 3–7 дней, а значит, надо платить за отель все это время.

Также очень много обращений людей, которые приехали сами открывать карты, улетели, а теперь не могут получить свои карты, потому что банк не отдаст их даже по доверенности — потратили деньги и остались без карт.

Плюс некоторые банки не открывают карты даже при личном присутствии: требуют разные документы типа контракта на работу с крупной местной компанией. Сейчас вот стали даже предлагать помощь в получении карт в Таиланде: без посредника надо потратить кучу времени и при большой удаче получится открыть, купив в банке самый дорогой пакет страховки; с посредником за 1 день, никуда ехать не надо и будет дешевле.

Где искать партнерские программы

Не у всех сервисов по выпуску банковских карт зарубежных банков есть партнерки. Например, у одного из посредников на сайте есть заглушка под страницу, но условий работы нет.

Заглушка на сайте
Заглушка на сайте

Одна из партнерок в нише предлагает аффилиатам рекламировать 7 карт разных банков. Стоимость для клиентов колеблется от 20 до 70 тысяч рублей. Срок предоставления услуги зависит от типа продукта: 3–21 день.

Список доступных карт
Список доступных карт

Из промоматериалов партнерам предлагают только реферальные ссылки. После перехода по ним cookies сохраняются на 30 дней. Если в течение этого времени пользователь оформит заказ, аффилиат получит выплату за лид.

Партнерка выглядит сыро, но это практически единственный рабочий вариант на рынке. В личном кабинете можно парковать домены, добавлять рекламные кампании и отслеживать статистику переходов.

Личный кабинет ПП
Личный кабинет ПП

Лайфхак: в агрегаторе ManyManyCards представлены более 5 рекламодателей, которые занимаются выпуском банковских карт. Можно связаться с ними и узнать о наличии партнерки, а потом выбрать сервис с более высокими ставками.

Интерфейс агрегатора
Интерфейс агрегатора

Сколько можно заработать на партнерках

В паблике нет кейсов, поэтому можно опираться только на размер выплат и строить прогнозы. В среднем профит с лида колеблется от 1500 до 20 000 рублей в зависимости от стоимости продукта. Следовательно, партнер получает ~21% от суммы заказа.

Пример ставок
Пример ставок

Выплата за лид начисляется разово, ревшары нет. Размер дохода зависит от объема и качества трафика, рассчитывать на пассивный доход без запуска рекламных кампаний нет смысла.

Услуга по оформлению банковских карт востребованная, но отсутствие кейсов и отзывов аффилейтов отталкивает потенциальных партнеров. С другой стороны, протестировать качество партнерки можно с минимальным бюджетом в $100–200.

Александр Борцов

Многие новички спрашивают о потенциальном профите и конверсии, но мне сложно давать какие-то цифры. У некоторых партнеров с 1000 переходов вообще нет кликов и продаж, а другие с нескольких сотен переходов получают десятки заказов.

Одни поленились, наспех написали статью — да она собирает трафик, но продаж нет. Другие разобрались в деталях, написали подробный разбор, и от них отличный конверт. Или, например, если это рассылка блогера, который лично оформил карту, с личной рекомендацией — там супердоверие и много заказов.

Воронка слива трафика

Офферы по выпуску банковских карт — белые продукты, которые можно рекламировать в разных сетках, но стоит учитывать, что большинство крупных брендов продвигаются в контексте и с ними сложно соперничать в плане бюджета.

Сервисы по выпуску карт продвигаются в FB*
Сервисы по выпуску карт продвигаются в FB*

По наблюдениям практиков, хорошо конвертит SEO-трафик. Сейчас в выдаче уже больше сайтов, чем в начале прошлого года, но получить трафик по низкочастотным запросам вполне реально.

Если не хочется создавать собственный контентный проект, можно размещать статьи на внешних площадках. К примеру, статьи c VC.ru хорошо индексируются и попадают на высокие позиции в Яндексе и Google.

Быстрые ответы в Гугле
Быстрые ответы в Гугле

Еще один топовый источник — телеграм-каналы. Если подобрать тематическое сообщество для рекламы, вполне реально получить лиды даже с одного поста. Все зависит от качества аудитории.

Пример поста с описанием карт
Пример поста с описанием карт

Воронка слива простая: партнерский пост в канале → припаркованный домен → редирект на страницу с описанием карты. После этого остается следить за статистикой в личном кабинете.

Аффилиатам с небольшим бюджетом стоит присмотреться к УБТ. Лучше всего для этих задач подойдет TikTok. Ситуативные ролики с описанием банковских карт могут набирать десятки тысяч просмотров.

Ролик набрал почти 16 000 просмотров
Ролик набрал почти 16 000 просмотров

Выводы

Ниша заработка на выпуске банковских карт иностранных банков выглядит перспективно, но рынок партнерок не сформирован. Поэтому есть риск слива трафика в пельменную.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!