Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 22.06.2023

Парсим фото с Ozon 2.0

Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 22.06.2023
4 мин
0
317

Привет! На связи Антон Конвертов.

banner banner

Я недавно выкладывал парсер изображений с Ozon. С помощью бота можно выгрузить интересующие нас фото с отзывов к товару на площадке. Впоследствии данные изображения нужно было уникализировать, чтобы использовать для нужд арбитража. Это занимало немало времени и заставляло делать лишние телодвижения.

В этом обновлении бота встроена возможность подмены метаданных, что позволяет на автомате уникализировать скачанные изображения и экономить время.

Ozon Bot 2.0.

Скачиваем архив по ссылке, разархивируем, открываем папку, находим файл ozon_bot2.exe, запускаем, ждем компиляции проекта.

Далее попадаем в окно входных настроек.

Ссылки. Путь к файлу со ссылками для скачивания фото.

Папка для сохранения фото. Путь к папке для сохранения полученных фото.

Сохранять в отдельную папку каждый артикул. При активации данного пункта бот будет сохранять фото для каждой ссылки в отдельную папку. Если данный пункт не активировать, все фото будут скачаны в одну папку.

Количество фото. На площадке в отзывах может находиться до 5000 фото. Чтобы не скачивать все, можно указать нужное количество, бот скачает именно его.

Подмена метатегов фото. При активации данной функции откроется дополнительное меню настроек для подмены метаданных в скачанных изображениях, что позволит уникализировать полученный материал.

Папка с фотодонорами. Путь к папке с изображениями, с которых нужно взять метаданные.

Все фотографии должны быть сделаны в той же ориентации, в которой находятся изображения. Если не соблюсти это условие, бот перевернет все фото на ориентацию донора.

В эту папку загружаем фото с любого Android-телефона. Именно с данных изображений будут браться метаданные для переноса на наши документы.

Бот работает только с фото Android-устройств. Фото с Apple не обработает!

Добавлять случайное количество минут к данным времени. При активации данного пункта бот рандомно подменит время создания фотографии в метаданных в зависимости от выбранного диапазона.

Подменять марку и модель. При активации данного пункта бот автоматически подменит модель фотокамеры, на которую сделано фото. В базе бота содержится 30 моделей камер мобильных телефонов Samsung.

Подменять теги геолокации: При активации данного пункта бот подменит локацию, на которой сделано фото (место).

В базе прописано:

UA — 50 геолокаций.

KZ — 50 геолокаций.

US — 50 геолокаций.

EU — 50 геолокаций.

Запускаем бота: он пройдет по нашим ссылкам, зайдет в раздел «Отзывы», скачает выбранное нами количество изображений и при необходимости уникализирует каждое из них.

Профит!

Иногда, если страница сайта не прогрузилась полностью, могут вылетать ошибки, например «Не удалось дождаться элемента XPACH». В таком случае бот пройдет дальше по фото и выгрузит следующее.

Готово.

Архив с ботом.

Канал в телеге: Konvertov/Арбитраж - трафика.

Сервис поиска расходников для арбитража FB* — https://huntermanager.com/.

*Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!