Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.12.2022

Партнерские программы для блогеров

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.12.2022
5 мин
1
2836
Содержание

Кто такие блогеры известно всем. В эпоху соцсетей набрать большую аудиторию может абсолютно каждый из нас при должном подходе. А затем на ней и заработать! Если посмотреть в сторону арбитражного комьюнити, многие вебы выходят в медиапространство, собирают приличное число подписчиков в собственных ТГ-каналах и неплохо на этом зарабатывают.

banner banner

Давайте посмотрим, какие партнерские программы для монетизации личных блогов есть на рынке. Ведь лишними деньги не бывают!

В чем суть?

Конечно же в ссылках. Крупные компании предлагают вознаграждения за целевые действия (покупки, регистрации и т. д.), которые совершают ваши подписчики.

Вам остается разместить ссылку от партнеров на своем ресурсе. Как преподнести ссылку и под каким соусом ее подать — решаете вы сами. Это может быть как видеообзор, так и нативный пост.

Размер вознаграждения чаще всего зависит от суммы покупки. Но есть разные офферы (предложения от компаний), например, выплата за каждую регистрацию в определенном сервисе.

Выгода от такого дополнительного профита очевидна:

  • Вы сами выбираете интересное предложение.

  • Вы решаете, как его рекламировать аудитории.

  • От вас не требуется никаких затрат.

  • С ростом подписчиков растет и заработок.

Сегодня на рынке большой выбор партнерских программ из разных тематик. Поэтому не составит труда подобрать релевантную категорию для своего блога/канала. Давайте пробежимся по самым популярным предложениям от известных брендов и компаний.

Программы из бизнес-тематики

Наилучшим образом программы из этого списка подойдут тем, кто посвящает подписчиков в мир прибыли, и тем, чья аудитория заинтересована в создании собственного бизнеса.

Логастер. Это онлайн-конструктор логотипов. А в логотипах нуждается любая компания. Через партнерскую программу вы сможете получать до 30% с покупок каждого приведенного подписчика.

Nethouse — сервис, где любой желающий может самостоятельно бесплатно создать базовый сайт через конструктор. Именно базовый, потому что для расширения функционала придется обратиться к платным тарифам.

Вам как блогеру это только на руку:

  • Оплата за каждого нового клиента в зависимости от выбранного им тарифа от 400-500 рублей.

  • Если человек уже регистрировался на сервисе ранее, затем более 3-х месяцев не пользовался им, а по вашей ссылке вернулся — оплата 200 рублей.

  • В случае если пользователь оплатит дополнительные услуги сервиса, вы получите 20% от этой суммы.

Printful занимается печатью на одежде. Это предложение будет интересно подписчикам, у которых есть свой бизнес, поскольку сервис позволяет персонализировать и создавать мерч. За каждый переход фолловеров по реферальной ссылке вы будете получать комиссию до 10%.

Партнерские программы известных маркетплейсов

Сегодня покупки в Интернете стали нормой и частью быта. Поэтому реклама тех или иных онлайн-магазинов может принести вам весомый дополнительный профит. Главное — проанализировать, какие товары больше интересуют ваших подписчиков.

AliExpress. Там есть все, что угодно людям. И, к слову, о событиях этого года: россияне по-прежнему могут делать заказы из РФ и оплачивать их привычными картами отечественных банков. Вы как блогер в среднем со ста переходов сможете получать 300 рублей. Но величина профита зависит напрямую от категории товара.

Например, если ваш подписчик купит товары из категории Hot Products, вы получите до 69% комиссионных.

Яндекс Маркет является еще одним маркетплейсом в нашем списке. Покупатели знают о ряде преимуществ площадки по сравнению с конкурентами. Например, большое количество постаматов и ПВЗ, куда в кратчайшие сроки привезут заказ.

Реферальная программа здесь схожа с предыдущим предложением от Али. Профит зависит от категории, в среднем 350 рублей со ста кликов (от 1,3-6,7% за оплаченный заказ).

Нельзя не сказать и про основу — партнерская программа Amazon, которая является одной из крупнейших в мире. Площадка предлагает блогерам до 10% комиссионных в зависимости от категории продуктов.

Тематика онлайн-образования

В сфере онлайн-образования до сих пор наблюдается бум. Люди нуждаются в новых знаниях/профессиях, хотят прокачивать свои навыки, не выходя из дома.

Если среди ваших подписчиков большой процент молодой аудитории, почему бы не предложить им закрыть пробелы в образовании или попробовать себя на новом поприще.

Образовательная платформа Skillbox предлагает большое количество курсов по разным направлениям, от маркетинга до геймдева. Сроки обучения разные: от нескольких месяцев до года. Плюс есть возможность оплаты в рассрочку. Ваш профит составит 16% от оплаченного курса (в среднем 900 рублей со ста кликов).

Не менее известная площадка GeekBrains предлагает 10% комиссионных за оплаченный курс, 13% за оплату факультета в GeekUniversity.

Если среди вашей аудитории много родителей дошкольников, вы можете работать с партнерской программой онлайн-школы Foxford. Платформа специализируется на занятиях детей по разным направлениям, от логопедов до домашнего образования.

Что касается выплат: 1750 рублей за каждого нового клиента, 1250 рублей за покупку курса, 1150 за занятия с репетиторами.

Ошибки и выводы

В нашем списке представлены не все партнерские программы для блогеров, а одни из самых популярных. Если вы остановите свой выбор на одной или нескольких из них, обязательно изучите подробную информацию и примите взвешенное решение. Ключевой ошибкой новичков является неправильный выбор партнерской программы. Поэтому важно ознакомиться с нюансами.

Не стоит гнаться за золотыми горами в этом деле. На первых порах лучше обратить внимание на предложения с небольшими комиссионными, но которые тем не менее пользуются большим спросом. А далее опыт и должный подход принесут свои плоды в денежном эквиваленте!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!