Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 08.03.2024

PEPE взлетела в цене на 350% за неделю. Все тонкости инвестиции в хайповый мемкоин

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 08.03.2024
11 мин
1
1883
Содержание

«Властелин мемов» — так именуют свою монету создатели PEPE в соцсети X (бывшем Твиттере)
«Властелин мемов» — так именуют свою монету создатели PEPE в соцсети X (бывшем Твиттере)

banner banner

Твиты Pepe с намеком на то, что он превосходит мемкоины Shib и Doge

Твиты Pepe с намеком на то, что он превосходит мемкоины Shib и Doge

Исторический обзор популярного мемкоина PEPE

Pepe (PEPE) — это криптовалюта-мемкоин сети на базе Ethereum (ERC-20). Монету создали, вдохновившись персонажем «Лягушонка Пепе» из американских комиксов под названием Boy's Club, автором которого изначально является Мэтт Фьюри. Самое интересное, что токен не связан с Мэттом Фьюри и он до последнего не знал о создании мемкоина PEPE. Криптовалюта была впервые отчеканена и запущена 14 апреля 2023 года. 5 мая 2023 года рыночная капитализация PEPE превысила $1 миллиард после того, как Binance объявила, что проведет листинг PEPE в инновационной зоне.

Создатели монеты Pepe описывают ее как обычный мемкоин, миссией которого является «сделать мем-монеты вновь великими» на своем аккаунте в соцсети X (бывшем Твиттере). Интересно, что владельцы монеты Pepe привлекают взор криптосообщества различными резкими мемами и картинками, сравнивая свой токен с долларом США или с главным персонажем из фильма «Волк с Уолл-Стрит». Или дерзко, как видно из картинок выше, самоутверждаются за счет одного из первых мемкоинов — SHIB и DOGE.

Твиты Pepe

Твиты Pepe

В соцсети X опубликованы смелые заявления о том, что мемкоин не имеет внутренней ценности:

«$PEPE — это монета-мем, не имеющая внутренней ценности и не ожидающая финансовой отдачи. Не существует официальной команды или дорожной карты. Монета совершенно бесполезна и предназначена только для развлекательных целей».

Команда проекта заявила, что они никогда не будут проводить раздачу, стейкинг или сбор подписей, чтобы снизить риск попадания сообщества PEPE на удочку мошенников. Периодически в своем аккаунте на X создатели криптовалюты напоминают, что у PEPE нет никаких раздач, ставок или ссылок, по которым можно подключить свой кошелек.

Твит о Pepe и перевод публикации
Твит о Pepe и перевод публикации

Твит о Pepe и перевод публикации
Твит о Pepe и перевод публикации

Резкий отрост токена PEPE и его листинги на мировых биржах

Токен PEPE был создан 14 апреля 2023 года и быстро начал расти, превысив рыночную капитализацию в $100 миллионов к 19 апреля 2023 года. В тот же день только на одной децентрализованной бирже Uniswap V2 торговый объем токена превысил $90 миллионов. Далее криптовалюта начала стремительно расти и появляться на крупных мировых биржах.

1 мая 2023 года рыночная капитализация PEPE превысила $400 миллионов, после того как OKX объявила о листинге токена. PEPE ранее был зарегистрирован на платформах MEXC Global, Bitget, Gate.io и Huobi.

5 мая 2023 года токен PEPE превысил рыночную капитализацию в $1 миллиард, после того как Binance объявила, что PEPE будет листинговаться на бирже как часть ее инновационной зоны. Также PEPE был зарегистрирован на бирже Kucoin, сохранив объем торгов на уровне $500 миллионов.

9 мая 2023 года монета PEPE была зарегистрирована на Gemini, при этом свопы стали доступны для пар USD, GBP, EUR, CAD, AUD, HKD и SGD. 28 июня 2023 года Gemini объявили, что они добавили бессрочный контракт PEPE/GUSD на свою платформу Gemini Derivatives с кредитным плечом до 100 раз.

Извинения биржи Coinbase

10 мая 2023 года Coinbase опубликовала статью, в которой назвала мем о лягушке Pepe «символом ненависти». Это описание разозлило многих поклонников Pepe, которые утверждали, что мем по своей сути не является таковым. Сторонники Pepe призвали к бойкоту Coinbase, а хештег #deletecoinbase стал популярной темой с более чем 180 000 твитов.

Юридический директор Coinbase, Пол Гревал, извинился перед сообществом Pepe 11 мая 2023 года, через день после того как в твите начался спор.

В твите написано: «Мы облажались и сожалеем. Вчера мы поделились обзором монеты-мема $pepe, чтобы предоставить основанную на фактах актуальную картину происходящего. Это не дает полной истории мема, и мы приносим извинения сообществу».

История мема «Лягушонка Пепе» началась с того, что Мэтт Фьюри в 2005 году создал мультяшного персонажа-лягушку по имени Пепе. В 2008 году мем стал популярным на таких сайтах, как Myspace, Gaia Online. В 2015 и 2016 годах мем был использован некоторыми группами сторонников превосходства белой расы и альтернативных правых, которые применяли его для распространения расистских и ненавистнических сообщений.

Однако Фьюри, создатель Pepe, подал в суд на группы альтернативных правых, которые использовали мем-лягушку в своих расистских целях. В 2019 году Pepe также использовался в гонконгских протестах 2019–2020 годов без какой-либо связи с альтернативными правыми. Поэтому в статье Coinbase информация была не совсем корректна относительно того, что Pepe «является символом ненависти».

Токеномика криптопроекта Pepe

Общий запас токена составляет 420 690 000 000 000.

93,1% токенов были отправлены в пул ликвидности ETH-PEPE на децентрализованную платформу Uniswap, токены LP были сожжены, а контракт был расторгнут. Оставшиеся 6,9% предложения хранятся в групповом кошельке с несколькими подписями только для использования в качестве токенов для будущих листингов централизованной биржи, мостов и пулов ликвидности. Этот кошелек отслеживается под ENS «pepecexwallet.eth».

Кража 16 триллионов токенов PEPE

В августе 2023 года трое бывших членов команды, выступив в качестве разработчиков-мошенников, организовали беспрецедентную кражу. Они незаконно присвоили 16 триллионов токенов PEPE, стоимость которых составила $15 миллионов. Это неожиданное нарушение вызвало волнения в сообществе PEPE.

Перед продажей токены были незаконно переведены на несколько криптовалютных бирж, включая OKX, Binance, Kucoin и Bybit. В результате стоимость токенов PEPE упала почти на 20%.

В ответ некто имеющий доступ к официальному аккаунту X проекта, опубликовал объяснение загадочных переводов. Предположительно объяснение было призвано успокоить членов сообщества проекта. Однако этот пост имел противоположный эффект и в конечном итоге вызвал еще больше беспокойства.

В октябре 2023 года в официальном аккаунте Pepe Coin X сообщили, что новая команда консультантов будет руководить проектом. Пост начался с объявления о том, что 6,9 триллиона токенов PEPE на сумму около $6 000 000 были сожжены и навсегда удалены из резерва проекта, тем самым выровняв все украденные токены, отчего сообщество успокоилось и стало больше доверять новой команде проекта.

Пост о сожжении 6,9 триллиона токенов PEPE
Пост о сожжении 6,9 триллиона токенов PEPE

Личный пример инвестирования в PEPE

В конце февраля 2024 года, примерно с 25 числа, мем-монета PEPE начала активно расти, на тот момент стоимость токена составляла $0,0000013864. Но уже к 3 марта 2024 года цена PEPE котировалась на уровне $0,0000044386. Именно по такой стоимости мы приобрели монету 3 марта в 13:15. После чего, уже на следующий день, 4 марта, PEPE выросла почти вдвое — до $0,0000080789. Сделка была закрыта именно по такой цене, и прибыльность инвестиции составила почти 90%.

График инвестиции в криптовалюту PEPE
График инвестиции в криптовалюту PEPE

После успешного вложения мы решили еще раз войти в PEPE, так как монета удачно скорректировалась для повторной закупки и сохраняла растущую тенденцию, исходя из графика.

Криптовалюта PEPE выросла на 350% за неделю и на 730% за месяц.

Показатели в процентах роста мемкоина PEPE
Показатели в процентах роста мемкоина PEPE

Повторно мы купили монету PEPE 5 марта 2024 года в 8:15, по стоимости $0,0000060598, после чего монета отросла до $0,0000077200. Мы до сих пор не выходим из этой инвестиции, так как, проанализировав графики мемкоина, ожидаем грядущего отроста, исходя из активности всего криптосообщества и общего роста капитализации PEPE, которая достигла ошеломительных $2,7 миллиарда.

График инвестиции в криптовалюту PEPE
График инвестиции в криптовалюту PEPE

Рыночная капитализация PEPE.

Источник: CoinGecko

Мемкоин PEPE интересен с точки зрения краткосрочной и очень бдительной инвестиции, потому что фундаментальной полезности и основания у этой монеты нет, а это значит, что необходимо мониторить графики PEPE и следить за движением ее стоимости. Но для заработка в краткие сроки эта монета очень привлекательна и перспективна, это можно отметить по нашей личной инвестиции.

Поздно ли покупать PEPE?

На данный момент у PEPE есть потенциал к росту и настроение криптосообщества оптимистично относительно этого мемкоина, но стоит быть осторожными из-за сильной волатильности крипторынка. Поэтому закупать монету дороже $0,000007000 очень рискованно.

Подведем итоги

В сегодняшнем выпуске мы подробно рассмотрели мемкоин PEPE. Вникнув в историю создания монеты и в путь ее продвижения, можно смело сказать, что криптосообщество восхищено идеей лягушонка PEPE, который будет разрывать рынок в новом цикле буллрана. Монета действительно делает резкие ценовые скачки и за неделю выросла на 350%. В статье мы привели пример личной инвестиции в мемкоин PEPE, благодаря которой удалось извлечь прибыль более 90%. Поэтому эта монета может быть интересна с точки зрения краткосрочного вложения.

Также не стоит забывать о мерах безопасности, так как мошенники не дремлют, и даже официальный акаунт PEPE в X предупреждает о том, что их проект не осуществляет криптораздач токенов, стейкинга и других криптоманипуляций, поэтому не стоит вестись на выходки злодеев. Покупайте токены PEPE исключительно на официальных мировых биржах.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!