Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.04.2023

Pikamoon – новая криптоигра, которая преодолела барьер в $100 000

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.04.2023
8 мин
0
1018
Содержание

Недавно запущенный в криптопресейл проект Pikamoon собирается штурмовать сектор GameFi, поскольку он претендует на то, чтобы стать следующим Axie Infinity.

banner banner

Игровой персонаж Pikamoon
Игровой персонаж Pikamoon

Первичное размещение монет (ICO) токенов PIKA началось 16 апреля и вызвало огромный интерес у криптосообщества, учитывая его широкое видение и планы встряхнуть сектор «играй, чтобы заработать».

Pikamoon уже создал большое сообщество вокруг своего проекта с более чем 15 000 подписчиков в Твиттере и 10 000 зарегистрированных в белом списке перед крипто-ICO, с растущим волнением по поводу проекта метавселенной, вдохновенного Pokemon и Fortnite.

Ролевая игра будет сосредоточена на исследовании, стратегии и боях. Игроки будут пересекать континент Древа со своим компаньоном-пикамуном, чтобы поймать и собрать других пикамунов, которыми могут владеть игроки, а также заработать награды PIKA.

Что такое Пикамун?

Это новый криптоигровой проект, вдохновленный Pokemon и Fortnite, который позволяет игрокам исследовать уникальную метавселенную, собирать предметы и сражаться с другими игроками за награды.

В отличие от многих проектов GameFi, в настоящее время Pikamoon сосредоточен на режиме одиночной кампании в автономном режиме, а многопользовательская метавселенная появится позже в дорожной карте.

Геймплей Pikamoon разделен на две отдельные части — исследование и сражения. Игроки сначала пересекают Древу, исследуют и открывают новые области, разговаривают с неигровыми персонажами и покупают предметы на рынке, чтобы улучшать свои отряды пикамунов и ловить диких пикамунов.

Геймплей Pikamoon и визуал персонажей
Геймплей Pikamoon и визуал персонажей

Сражения являются пошаговыми, и ваш пикамун сталкивается с противником. У каждого пикамуна есть свой уникальный набор движений, который может развиваться и меняться один раз в зависимости от опыта или путем поиска/покупки предметов. В то время другие предметы также могут помочь игроку выиграть битву.

Пикамун может быть ранен, после чего ему нужно отдохнуть и его нельзя использовать в течение нескольких часов. Игроки зарабатывают $PIKA в своих битвах, которые используются на внутриигровом рынке для покупки предметов, здоровья, оружия или путешествий.

Основная миссия одиночного сюжетного режима состоит в том, чтобы победить 13-го Бога, но прогрессия привязана к первой победе над стражами, которых можно найти по всему миру.

Игра нацелена на аудиторию всех возрастов и не будет содержать зрелых тем или контента, такого как ругань или чрезмерное насилие. Полная игровая механика и другие подробности, например, как работает рынок и искусственный интеллект противника, описаны в официальном документе Pikamoon.

Скрин из официального документа Pikamoon
Скрин из официального документа Pikamoon

Что такое Древа?

Древа — это уникальный мир Пикамуна, разделенный на четыре красочных региона: Земля, Водное Королевство, Империя Пламени и Коллектив Грома.

Каждый мир имеет уникальные знания и предысторию, связанные с ним, и будет отличаться очень стилизованным и различным внешним видом и атмосферой.

Pikaverse
Pikaverse

Земной регион, например, будет спокойным местом, где природа расцвела и превзошла постройки, в то время как в Империи Пламени есть хеш-структуры, созданные из магмы.

Главным художественным вдохновением Pikamoon является Fortnite, а это означает, что мир и персонажи будут иметь мультяшный дизайн со стилизованной и причудливой графикой, а не ультрареалистичной.

Информация о предпродаже токена $PIKA

Предварительная продажа токенов $PIKA запущена и находится в первой из трех фаз:

Предпродажа Pikamoon будет состоять из трех этапов:

  1. Фаза 1 — 0,0002 доллара США за токен PIKA.
  2. Фаза 2 — 0,0004 доллара США за токен PIKA.
  3. Фаза 3 — 0,0006 доллара США за токен PIKA.

В то время как на этапе 1 токены продаются по цене $0,0002, к третьему и последнему этапу они вырастут в цене до $0,0006 — увеличение на 200%, а это означает, что те, кто купит его раньше, будут иметь огромное преимущество в игре и на рынке.

На момент написания статьи идет Фаза 1 и купить токены $PIKA можно на официальном сайте проекта.

Интерфейс страницы с покупкой токена на сайте
Интерфейс страницы с покупкой токена на сайте

Из максимального предложения в 50 млрд токенов 30% (15 млрд) будут доступны на трех этапах предварительной продажи, разделенные поровну. Остальные токены зарезервированы для развития экосистемы (32%), которая включает в себя вознаграждения P2E, команду и консультантов (12,5%), вознаграждения за стекинг (10%), расходы на маркетинг (8%) и пул ликвидности (7,5%). Эти токены имеют разные периоды наделения правами, но полный запас будет в обращении через 36 месяцев после события генерации токена.

Схема распределения токенов
Схема распределения токенов

Pikamoon был разработан командой doxxed, которая прошла проверку KYC CoinSniper, а смарт-контракт PIKA, построенный на Ethereum, прошел аудит SharkTeam.

Новый криптопроект также уже договорился о многочисленных партнерских отношениях с Lucky Birds Labs, Transak, Digit Nova, Keveru Games и MultiverseX.

21 апреля токен Pikamoon преодолел барьер в $100 000 всего за два дня, что говорит о высокой популярности проекта среди инвесторов.

Для получения дополнительной информации о проекте присоединяйтесь к группе Telegram или следите за страницей Pikamoon в Twitter.

Риски проекта Pikamoon

Как упоминалось выше, проект Pikamoon схож с криптоигрой Axie Infinity.

Axie Infinity был одним из самых успешных проектов последнего бычьего забега и знаковым проектом для криптоигр: его собственный токен AXS достиг цены $160 каждый, а рыночная капитализация составила почти $10 млрд в ноябре 2021 года.

В некоторых развивающихся странах игра позволяла игрокам зарабатывать больше, чем средняя заработная плата по стране.

Игроки быстро присоединялись к экосистеме с месячным пиком почти в 3 млн игроков.

Однако популярность Axie пришла и ушла всего за шесть месяцев, когда игроки покинули игру из-за скучного и повторяющегося игрового процесса, в то время как другие не могли получить к ней доступ из-за огромной цены, которую требовали ее NFT. Теперь жетоны AXS превратились из одного из лучших альткоинов в доступные всего за $7,8, а за последний месяц в игру сыграли всего 90 000 человек.

Pikamoon обещает стать лучше, чем Axie Infinity, учась на своих ошибках в игре, наполненной весельем и разнообразным игровым процессом, избавляя от необходимости покупать дорогие NFT в дополнение к токенам.

Владельцы PIKA могут создавать компаньонов NFT бесплатно, в то время как те, у кого их нет, могут войти в Pikaverse и играть в игру с партнером PFP.

Твит Pikamoon
Твит Pikamoon

Pikamoon является интересным проектом, который предлагает новый подход к игровой индустрии на блокчейне. Успешное преодоление барьера в $100 000 всего за два дня является важным показателем его популярности среди игроков и инвесторов.

Однако, как вы увидели на примере проекта Axie Infinity, инвестирование в метавселенные игры имеет свои риски и инвесторы должны быть готовы к возможным колебаниям рынка.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!