Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.05.2023

Письма кардинала. Май

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.05.2023
7 мин
0
996

Дожили, ребят! Подняли с вами уровень медиа в CPA-сфере, даже не сомневайтесь. Мне в этом месяце вот вообще предложили заказную статью написать! За 10 лет в государственных СМИ не заслужил такой почести, а тут заказ на разъеб. Да еще кого! Но обо всем по порядку.

banner banner

Спасибо ребятам из ТК, одну статью в месяц я могу писать о чем угодно, позиция автора может не совпадать с позицией редакции, вы же понимаете. Так что, получив заказ, фото жертвы, условия выполнения заказа, а также обсудив размер гонорара, я приступил к работе.

Качественная статья заказного характера в журналистике считается одной из вершин мастерства, без шуток. Автор должен не просто накидать говна на вентилятор, как, кстати, в ежедневном формате практикует моя жертва.

Журналист должен собрать все факты, проанализировать их, вычленить самые смертельно ранящие — и нанести неотвратимый удар своим пером. Прошу прощения за пафос, непроизвольно примеряю на себя амплуа и манеры будущей жертвы.

Изучая повадки клиента, первым делом отправился на его YouTube-канал. М-м-м-м-м. Вкуснятина какая, скажу я вам. С начала года больше сотки абсолютно мусорных видео, 70% хронометража которых занимают многозначительные «эм» и «нуу». Остальные 30% остаются на качественную аналитику в формате повторения одних и тех же абсурдных тезисов и попытки смешно пошутить на выбранные темы.

Чего только стоит сопоставление своего значения в сфере со статусом «Российской газеты» среди государственных СМИ. На этом моменте посмеялись все. И арбитражные медиа, у которых канал жертвы стоит на мьюте, да и само комьюнити, которое явно не ассоциирует себя с таким вот самоназванным рупором правды.

Из-за прискорбно скудного лексикона жертва пытается воздействовать на зрителя гипнозом. Правда, уровень и мастерство гипноза еще ниже, чем познания героя в русском мате. Хотя, казалось бы, куда ниже.

Перед нами пример классической подмены глупого обманщика: «Нам всем известно, что мои выпуски смотрит практически весь рынок». Кому «нам всем»? Какой рынок? «Практически» — это как?)

Из этого же фонда золотых цитат: «Мое шоу обязательно к просмотру, априори. Нельзя сказать, что вы этого не знали. Я это сказал». С косноязычием уровня «Бог» ты бы хоть словарь что ли открыл, когда новое слово где-то слышишь, перед тем как его использовать.

Как вы поняли, этот путь, к сожалению, не дал мне никаких сведений о жертве, не был понятен интеллектуальный уровень, не было возможности оценить потенциал персонажа.

Далее следы привели меня в одноименный телеграм-канал. Десятки тысяч просмотров вкупе с внушительным перечнем спонсоров пытались сбить с толку, но вовлеченность аудитории и фидбэк подписчиков расставили все по местам, никакой информации тут тоже не получилось найти.

Но цифры по задумке, конечно, должны впечатлить любого. За считанные минуты по 22 к просмотров. Это так мило, конечно. Как будто смотришь на маленького мальчика в песочнице, который собрал все собачье говно по округе и радуется теперь, что у него много золота.

Ты его так снисходительно по головке гладишь, улыбаешься и киваешь ему, дескать, все хорошо, мы видим, ты важен. Хотя психотерапевты бы сказали, что мы ведем себя неправильно.

Слабому и неокрепшему разуму нужно дать возможность самому развиваться, он должен познать падения, пережить испытания. А то мы сами взрастили вот такое чудо, а теперь сторонимся его, как прокаженного. Мы в ответе за тех, кого приручили, не забывайте.

Но я немного отвлекся, а нужно продолжать копать. Если человек скрывает свою личность, поможет его окружение. Пришлось запастись терпением и отправиться в путешествие по самым удаленным уголочкам арбитражного комьюнити, чтобы найти тех, кто когда-то связал свою судьбу с жертвой.

На условиях строжайшей анонимности, с робкими улыбками неудобства, проверенные источники сообщили недостающую для полноценного портрета жертвы информацию.

Высокохудожественная лексика героя, демонстрируемая им не только на своем канале, но и на любой публичной площадке, настолько пленит любого слушателя, что мало кто может стать собеседником жертвы во второй раз.

Один кейс лучше другого. Не так давно была одна новая онлайн-конференция, где ставка была сделана на нашу жертву. Бенефис удался, чего уж. Правда, за бенефис шута почему-то заплатил сам цирк. Хотя после других не самых умных покупок для промо ивента — ничему можно не удивляться.

С некоторыми источниками разговор о жертве не получился, чего уж. Они до сих пор находятся на моральной реабилитации после того, как наш герой, не придумав ничего более оригинального, решил на одном ивенте поразить всех демонстрацией своих гениталий.

Отдельно отметим силу и могущество жертвы, от которых трепещет любой, кто перейдет ему дорогу. Десятки тысяч верных ботов «героя» всегда готовы прийти на помощь своему косноязычному хозяину.

Собрав все данные, мне необходимо было вычленить самые смертельные, как я писал выше, факты о жертве. И в этот момент я понял, что первая в моей практике заказная статья может и не состояться.

Это как в фильмах про гангстеров, которым нужно получить информацию, а владельца этой информации можно убивать, а можно и не пачкаться. Так и здесь: мой профессионализм — а скорее гуманность — просто не позволяет мне вываливать на всеобщий суд столь непрезентабельную картину.

Солдат ребенка не обидит. Главная цель любой заказной статью — убить. Я не хочу тебя убивать, мне тебя жалко. Помимо душевной пустоты, тебе бы еще с твоей болезненной фиксацией на теме секса разобраться.

Какая заказная статья, о ком? В голове лишь недоумение и сочувствие всем, кто когда-либо потратил время на «это».

Это грязно, примитивно и недостойно. Как будто арбитраж пережевали, сблевали, а потом решили в этом покопаться. Кринж какого-то абсурдного размера, который давно должен был закончиться на всем известном мотивирующем кружочке.

Если я захочу почитать совершенно безграмотный текст, я лучше за первоклашкой уроки проверю. Если захочу послушать бессвязную речь, лучше до разливайки круглосуточной дойду, где алкаши мне и за арбитраж, и за жизнь пояснят нормальным русским языком.

Жалко одно. Жалко, что я не могу захотеть развидеть — и больше никогда не пересекаться с моей несостоявшейся жертвой. Ведь, как и в любом организме, в теле affiliate-сферы обязательно должны быть и такие элементы.

Элементы, которые будут тыкать тебе в лицо и в голову своим грязным членом, восхваляя и превознося себя. Элементы, справившись с которыми, организм станет чище и сильнее.

Напоследок отдам должное провидческим способностям жертвы. «Это будет или долго, или неинтересно. Или и то и другое»... И то и другое. И то и другое.

P. S. Мы тут поспорили с ребятами насчет фидбэка со стороны жертвы после чудесного спасения. Удиви хоть сейчас, оставь свою армию при себе, это уже даже на детей не производит эффекта 🙂

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!