Никита Зовутов Никита Зовутов написал 30.06.2021

Реклама в Instagram Reels теперь доступна в России

Никита Зовутов Никита Зовутов написал 30.06.2021
1 мин
2
1615

Отличная новость – всего спустя несколько дней после запуска сервиса коротких видео Reels в РФ, Instagram предоставил возможность размещать рекламные объявления на этой площадке.

banner banner

Как отметила Анна-Мария Тренева, глава Facebook, Instagram и Messenger в России:

«Нам кажется, что Reels – отличный способ открывать для себя новый контент в Instagram, и поэтому реклама в Reels – закономерный шаг. Бренды могут воспользоваться преимуществами этого нового креативного формата в развлекательной среде»

Немного технических деталей, доступных на текущий момент:

  • Любую нежелательную рекламу можно будет скрыть или зарепортить, аналогичный функционал используется в Instagram
  • Формат рекламы – полноэкранный вертикальный, а транслироваться ролики будут в промежутках между видео Reels, по аналогии с реализацией рекламы в Instagram Stories
  • На ролики будет действовать ограничение по времени – до 30 секунд, при этом реклама будет воспроизводиться циклично, как и обычные Reels. У пользователей будет возможность комментировать рекламный контент. ставить отметки «Нравится», а также сохранять, делиться или пропускать видео.

Тестирование сервиса состоялось в апреле этого года в коллабе с крупными брендами, глобальный запуск произошел ранее в этом месяце, но в России Reels стал доступен только сейчас.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!