Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 18.12.2023

Самые популярные товары 2023 года, которые искали в Google

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 18.12.2023
5 мин
0
520
Содержание

Под Новый год товарка становится одной из самых популярных ниш в арбитраже.

banner banner

В статье рассказываем, какие товары и ниши по версии Google стали самыми популярными в 2023 году и как вебам пользоваться Holiday 100 от Google для максимального профита.

ТОП-100 товаров в Google за год

Поисковик собрал самые популярные товары за год в одном рейтинге. В списке товары разных категорий: нутра, предметы для дома, электроника, для путешествий и т. д. Коротко рассказываем о главном ТОПе.

  • В этом году интерес к Canon PowerShot G7 X Mark III достиг рекордного уровня.

  • С 2019 года количество поисковых запросов «массажер для глаз» стабильно растет каждый декабрь.

  • Интерес к компрессионным пакетам в поисковых запросах США достиг рекордного уровня в 2023 году.

  • Количество запросов, связанных с путешествиями, также растет. Особенно это касается чемоданов и дорожных сумок. Согласно статистике Google, самым популярным брендом товаров для путешествий в 2023 году стал Away.

  • В марте этого года поисковый интерес к «крабикам» для волос достиг рекордного уровня за всю историю аксессуара. В 2023 году чаще всего «крабики» искали в марте.

  • Из категории нутры спросом в 2023 году пользовались масла и маски для волос. Например, количество запросов на масло розмарина для густоты волос выросло до рекордного уровня, при этом Mielle стал самым популярным брендом в этой категории.

  • Декоративная косметика тоже имела спрос: жидкие румяна, помады, бронзеры, бальзамы для губ и т. д. Популярность помады бренда Clinique в оттенке «Black Honey» растет последние 5 лет.

  • Одежда, обувь и аксессуары: ботинки, куртки, часы и браслеты, шапки и т. д. Количество поисковых запросов с подобными товарами также растет. Например, в ноябре число поисков курток-анорак резко увеличивается в сравнении с другими месяцами года.

  • Подогреватель свечей Cozyberry остается в ТОПе товаров для декора в течение последних 12 месяцев.

  • Интерес к бижутерии и драгоценностям за год увеличился вдвое.

  • На более чем 1650% увеличился поисковый интерес к кроватям для собак формата human dog beds.

  • Декор своими руками в моде. За последний год поисковый интерес к «вазе-пазлу» увеличился более чем на 1150%, а в 2023 году его искали больше, чем когда-либо прежде.

  • В ТОПе также оказались складные солнцезащитные очки-авиаторы.

  • Электроника: смартфоны, smart-часы, мини-проекторы, полароидные фотоаппараты, фены/плойки, гарнитуры смешанной реальности и т. д.

  • Шейные вентиляторы становятся популярными каждое лето в США. Также спросом пользовались мини-вентиляторы (это самый популярный тип безлопастных вентиляторов за последние 12 месяцев).

Google Holiday 100: как он может помочь арбитражникам

Весь список самых популярных товаров года Google собрал на специальном мини-сайте Holiday 100. Идея проекта заключалась в том, чтобы помочь людям найти идеи для подарков. Но для арбитражников Holiday 100 может стать отлично работающей навигацией для поиска товарки, на которую можно лить и в праздники, и в обычные дни. Сервис предлагает навигацию по категориям товаров:

Список товаров будет постоянно обновляться. То есть вебы смогут видеть, какие предложения теряют актуальность, а какие, наоборот, начинают набирать популярность. Еще одна фишка проекта — карточки товара. Если щелкнуть по ним, можно увидеть, как менялась популярность в поиске. Например, в июне поисковый интерес к ожерельям с гравировкой вырос более чем на 5000%. Также в некоторых карточках есть подсказки, когда именно стоит лить трафик. Например, уже 10 лет каждый ноябрь приносит всплеск поиска курток в Google.

Карточка товара в Google Holiday 100
Карточка товара в Google Holiday 100

Если нажать на копку Shop now в карточке товара, сервис перебросит вас на страницу с поисковой выдачей с самым популярным запросом. Это поможет вебам оценить среднюю стоимость товара и посмотреть, какие магазины предлагают похожую продукцию. Например, первые строки выдачи часто занимают товары Amazon. Это значительно упростит поиск офферов для веб-мастеров, которые подключены к партнерской программе маркетплейса.

Пример поискового запроса при переходе на Shop now
Пример поискового запроса при переходе на Shop now

В Google Holiday 100 также есть навигация по стоимости товаров — Shop by Price. Можно выбрать $25, $50, $100 и $250. Есть отдельный раздел с трендами, где можно отслеживать, какие товары сейчас пользуются наибольшим спросом. В Celeb picks собраны товары, которые вошли в личный ТОП знаменитостей.

Вывод

Сайт Holiday 100 от Google — это удобный инструмент для отслеживания всех ключевых тенденций сезона. Арбитражники, которые работают с товаркой, могут использовать его, чтобы отслеживать тренды и находить новые офферы для продвижения. Плюс это отличный инструмент для поиска праздничных предложений.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!