Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 25.09.2023

Секреты арбитража на Webmaster Access

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 25.09.2023
6 мин
0
457
Содержание

Двадцатилетие конференции Webmaster Access арбитражники ждали давно и с нетерпением, поэтому ажиотаж, охвативший гостей, чувствовался уже в очереди на регистрацию, тянувшейся с первого этажа и вверх по лестнице. И что это была за лестница!

banner banner

Мероприятие расположилось в роскошной гостинице Лимасола, Grand Resort Hotel, прославившейся своим пляжем, первоклассным сервисом и элегантным стилем, способным впечатлить как новичков, так и матерых путешественников, объездивших весь мир. Впрочем, отель здесь — не самое главное. Сейчас расскажем о событии, вы только прихватите чай!

Grand Resort Hotel

Grand Resort Hotel на живописном берегу Лимасола — это пятизвездочная гостиница, выходящая на песчаный пляж. Из окон открывается восхитительный вид на Средиземное море, от которого просто захватывает дух, особенно под вечер, когда линия горизонта постепенно смывается и границу между небом и землей различить совершенно невозможно.

Первое, что вы замечаете при входе в отель, — это, конечно, современный и утонченный дизайн, прозрачно намекающий на просторные комнаты и люксы, в которых гости могут почувствовать себя как дома… или даже лучше.

Grand Resort Hotel
Grand Resort Hotel

Мы же, к сожалению, всего лишь гости конференции, поэтому и в этот раз нам не удалось заскочить на восстанавливающую спа-сессию с обертываниями, массажами и прочими оздоравливающими процедурами. Однако хотя бы интерьером мы смогли насладиться в полной мере: всюду расставлены фонтаны с богатой растительностью, а цветовая гамма отеля напоминает о временах Старого Голливуда. Есть в этом что-то успокаивающее, не так ли?

Даже если это ваше первое событие международного размаха и вы страшно нервничаете перед неожиданными трудностями, то, стоя в очереди и разглядывая очередной подсвеченный фонтанчик, вы чувствуете, что в целом все не так уж и плохо, а люди вокруг вас — потенциальные партнеры, которые ищут с вами встречи. Сначала вы волнуетесь перед раундом нетворкинга — но уже через пару минут вы, вдыхая соленый воздух, разглядываете ровные ряды пальм на заднем дворе, бросаете взгляд на море… и слышите первые биты диджея, которого с легкостью перекрикивает зычный голос Энди Валлмера, который открывает конференцию.

Пляж на заднем дворе Grand Resort Hotel
Пляж на заднем дворе Grand Resort Hotel

Вряд ли это мероприятие могло начаться лучше, не правда ли?

Webmaster Access

Кстати, в этот раз Traffic Cardinal отхватил себе целый стенд и привез уникальный мерч, возле которого выстраивалась целая очередь. Однако, как ни хочется автору рассказать вам чуть больше о достижениях нашего медиа, достижения конференции Webmaster Access все-таки первостепенны. Итак, чем же она нам запомнилась?

Стенд C12
Стенд C12

Ранние пташки, прибывшие на мероприятие часа за два до начала и разложившие мерч на стендах, наверняка с легкостью вспомнят отзывчивость организаторов, о которой, наверное, не догадывались простые посетители. Если где-то обнаруживался недочет или неполадка, которая требовала немедленного вмешательства, проблему можно было решить буквально одним-единственным звонком. Очень удобно — и ничуть не нарушает планы аффилиатов на успешное проведение конференции.

Первые пятнадцать секунд конференции
Первые пятнадцать секунд конференции

Гости, подошедшие чуть попозже, с удовольствием отмечали раскатистый рык Энди Валлмера, приветствующего всех на своем пути. А теперь, дорогие друзья, послушайте диджея, переключающегося между олдскульными, но по-прежнему трендовыми Sweet Dreams, I Was Made for Lovin' You Baby и современными треками, под которые больше хочется танцевать, а не нетворкать.

Давайте пройдемся по стендам, познакомимся со всеми, кто проходит мимо… Это, кстати, одно из ключевых достоинств конференции, которое многие игнорируют. Да, Webmaster Access вышла действительно очень небольшой, можно сказать камерной; она не могла сравниться с гигантами и ТОПами индустрии, которые с легкостью приглашают известных на весь мир коучей и организуют шоу, отвлекающие внимание от основной задачи мероприятия. Зато WMA стала великолепной возможностью завязать более тесные и долговременные контакты даже с теми, кто повстречался вам впервые.

Сначала вы шатаетесь по холлу, не зная, куда приткнуться и к кому подойти, но через пару часов вы уже находитесь в компании пусть и не слишком близких, но все-таки друзей, готовых в чем-то вам помочь или даже обсудить связанные с бизнесом вопросы. Вот, например, эта компания вам, пожалуй, не подходит, но вы понимаете, на кого стоит перенаправить представителя. А кто-то шепнул вам на ухо, что вот эта девочка в белом платье совершенно точно может сделать деловое предложение, от которого вы не сможете отказаться.

В общем, Webmaster Access продемонстрировала интересный сдвиг в восприятии конференции. Обычно арбитражникам приходится, говоря метафорически, играть в гейшу: общаться с разными людьми, постоянно менять темы разговора, искать наиболее выгодный аспект для успешного развития беседы, перебарывая в себе стеснение и природную скромность.

В этот раз как такового знакомства практически не было: вы общаетесь уже с теми, кого знаете какое-то время, а поэтому чувствуете себя более уверенно и можете позволить себе некоторую напористость, рассказывая о достоинствах своего продукта или услуги. Иными словами, вас совершенно точно запомнили — и кипа визиток в вашем кармане превратится в полезные контакты, а не осядет на дне рабочего стола или урны под ним.

Заключение

Если говорить вкратце, Webmaster Access оказалась сравнительно небольшой конференцией, способной за короткое время выстроить отношения с недавно найденными партнерами.

В первый день количество незнакомцев в коридорах, может быть, несколько напрягало, но уже к концу конференции даже самые скромные участники планировали создание грандиозных проектов, которые вскоре наверняка встряхнут рынок. Результат явно не заставит себя ждать — но только время покажет, насколько профитной была конференция на самом деле.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!