Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 05.08.2022

Сетап с БМами и вечным пикселем!

Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 05.08.2022
8 мин
0
346
Всем салюты!

Давненько я не писал что-либо про сетапы! И не мудрено, ведь как я и говорил особо нового тут не придумаешь. Кинги, автики, логи, линковки. Однако постараюсь вас удивить, а может кому-то напомнить как можно работать с БМами через партнерство, настраивая при этом агрегированные события и используя спец настроенную конверсию. Огого тигрятушки, будем разбираться!

Погнали!

Кратко опишу сначала словами, потом покажу визуально схему:

  • У нас есть БМ-кинг с которого мы не льем. На нем супертрастовые админы. Доступ к БМ терять нельзя. На нем мы храним ФП, верифицируем Домены, создаем Пиксели, в которых настраиваем агрегированные события на Спец настроенные конверсии. Все это мы будем передавать другим БМам через партнерство.
  • У нас есть БМ (1-4), в котором мы припарковали лички автиков/логов. Этот БМ будет принимать ФП, Спец настроенную конверсию и Домен. Лички для перестраховки раскидываем в 2 БМа, чтобы в случае была возможность отредактировать рекламу с другого БМа.

Схема хороша тем, что:

1) 1 пиксель может использоваться на нескольких десятках рк, припаркованных к БМам, что может неплохо сказаться на быстрой оптимизации.
2) Также будет полезно тем кто еще не освоил проброс по ссылке - по сути на странице спасибо будет один статичный номер пикселя.
3) Да и в целом удобно все хранить в одном месте и по надобности распределять.
4) Помимо этого, раскидывая лички в 2 БМа мы диверсифицируем риски и в случае бана одного БМа, можем продолжить редактировать рекламу с другого БМа.
5) И да, по слухам, а вернее по практическим наблюдениям некоторых уважаемых подписчиков цена лида через Conversion API (настройка агрегированных событий) на дистанции становиться дешевле на 20-30%.
6) Также в случае бана БМа-Кинга - наша Спец настроенная конверсия продолжит отбивать события на личках, припаркованных в дочерних БМах (1-4)
7) Давно не передавал пиксель, но могу ошибаться, что нужен БМ 250, чтобы его передать. Поэтому юзаем спец настроенную конверсию.
В общем как я люблю говорить поле для тестов огромное!

Начнем по порядку!

  • Добавляем ФП в БМ-кинг. Либо создаем в нем же. В нынешних условиях бана фп - можно подтянуть в этот БМ-кинг фп нового типа.
  • Далее верифицируем наш домен.
  • Создаем Пиксель 1. Ну или более. Пока я все показываю на единичном примере.
  • Создаем Спец настроенную конверсию либо через бм, либо сразу в евентс-менеджере


При создании выбираем наш Пиксель 1 БМа-кинга, весь трафик для URL, категорию Лид, и название вашего файла спасибо, в моем случае "confirm"
То есть вы должны понять суть: мы создаем спец настроенную конверсию для того, чтобы событие "Лид" отбивалось после того как в ссылке появится страница благодарности, а вернее то, как она называется. То есть после того как человек оставит заявку адресная строка меняется на xxxx.ru/lander/bioprost/confirm.php. И вот когда фб увидит содержание "confirm" в строке он засчитает это за событие лид. При этом не забываем на страницу спасибо ставить полный пиксель с событием PageView. Да тут конечно спорный момент, насчет полного пикселя, но вроде льется и не у меня одного.
  • Далее последним пунктом нам нужно настроить само агрегированное событие в Events Manager.
Здесь будет ранее подтвержденный домен

Настраиваем как на скриншоте. Теперь вы настроили приоритетные события для нашего домена. А высшим приоритетом будет ранее настроенная нами Спец настроенная конверсия. Вот собственно и все!
Теперь передаете все это дело с БМ-кинг на БМ1, БМ2 как на первом скрине СХЕМЫ. А конкретно передаем через Партнерство: ФП, Домен 1, Спец настроенную Конверсию 1.



Указываете ID БМ 1-4 (дочерние)

Передаете фп
Передаете домен
Передаете Спец Настроенную Конверсию
На БМ-кинге в партнерах будет вот так
Теперь раздаем доступы со стороны дочерних БМов 1-4



Теперь мы готовы к заливу! Просто на уровне адсетов выбирайте Спец настроенную конверсию вместо события.



Вы прекрасны! Вы все настроили!

P.s. под данный сетап идеально подходит трастовый домен, создание которого я описывал в этой статье https://telegra.ph/Domeny-Razbiraem-i-ne-banimsya-06-12

Верифайте домен в БМ-кинге, передаете его дочерним БМам и можете лить на его поддомены.
Кажется наверно все слишком сложным и запутанным. Особенно тем, кто не застал прошлогодний шторм в апреле/мае, когда фб тупо запретил лить за конверсии без верификации домена в БМ и настройки агрегированных событий. Но в целом схема с БМ-кингом и Спец настроенными конверсиями имеет место быть и также может быть подвергнута вашей модернизации в лучшую сторону! Если ваша работа заточена под работу с БМами, то присмотритесь возможно вы найдете для себя какой-то потенциал! В любом случае благодарю всех за прочтение!

Успешных заливов Тигрята!

С уважением, дядя Вова! Мой телеграм: https://t.me/vladimircard

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!