Сложности с целями в метрике
Vladonin Vladonin  написал 30.07.2018

Сложности с целями в метрике

Vladonin Vladonin  написал 30.07.2018
2 мин
5
2428

Знаю что большая часть норм арбитражников так или иначе шарят в html коде, а также в скриптах. Так вот есть некая проблема, которую битый час не получается решить. На несколько лендов нужно поставить яндекс метрики и настроить цели (конверсии естественно). Я не из зеленых и прекрасно знаю как это делать. Счетчики в код вставил, все норм. А вот с настройками целей вышел конфуз. Обычно настраивали цель переходом на страницу благодарности, это и являлось конверсией. В данном же случае, страницы благодарности нет. Ну ладно, думаю вставлю просто через идентификатор Script события. Но вот беда, в скриптах форма нестандартно задавалась, а там привязка к срм системе, если быть точнее к самому битриксу, и устанавливалась как я понял по шаблону (по инструкции).
В общем вместо стандартной формы, инпутов и тд, стоит вот этот код, который отвечает за форму и сразу за передачу в битрикс.

По ссылке я открыл файл form_loader.js, но к сожалению ничего интересного там не нашел, в скриптах я не силен, поэтому для меня там не много понятного. При этом остается интересный вопрос, где генерируется разметка для форм, т.к. даже в этом доке я не нашел по ключевым запросам в поиске ничего, просто ноль. Зато куча непонятных процедур.
Ладно свою историю я рассказал, главный вопрос исходя из мной сказанного, какие есть альтернативные методы подключения и настройки целей в яндекс метрике?

banner banner
ТОП партнерских программ
Год основания: 2013

Shakes.pro — нутровая партнёрская программа для тех, кто хочет быстрее выходить в плюс, а не перебирать сотни «мёртвых» офферов. Мы анализируем запуски и всегда показываем 30 самых удачных офферов в общем доступе. 

Из большой выборки в десятки стран партнёры ...

  • Вертикали: 1
  • Офферы: 23
  • Минимум: 50 $
Год основания: 2014

CPAgetti — мультивертикальная CPA-сеть, работающая с 2014 года. Специализируется на нутре, гембле, свипстейках и товарке. Партнерка принимает трафик со всего мира, помогает с запуском кампаний и выбором офферов на индивидуальных условиях.

Чтобы стать партнером CPAgetti, вебу ...

  • Вертикали: 2
  • Офферы: 649
  • Минимум: 50 $

LGaming — партнерская гемблинг- и беттинг-платформа, запущенная LeadBit в 2022 году. Предлагает более 1000 world-wide ГЕО, в том числе топовый собственный продукт BetAndreas с подтвержденной конверсией из реги в депозит до 35%. Вебам доступен мощный набор собственных сервисов: виртуальные ...

  • Вертикали: 1
  • Офферы: 1000+
  • Минимум: 100 $
Комментарии
5
Написать комментарий
BMilligan
30 июля 2018 12:08

Добавь просто страницу благодарности и не усложняй себе жизнь

ответил BMilligan

Вот именно, что страница благодарности открывается после отправки формы, а в моем случае скрипт копипастом из битрикса, там непонятно что и куда вставлять, где все события, они их хранят где-то у себя как я понял

Wollant
30 июля 2018 13:06

Сложнооо. а что если вставить событие что предлагает метрика вконце выполнения этого скрипта битрикса? То есть вот это:

yaCounterXXXXXX.reachGoal('TARGET_NAME')

ответил Wollant

И так тоже делал, но походу не работает, делал несколько тестовых заказов, в срм систему приходят, но в метриках в целях не отображаются, все также по нулям

MrTwister
30 июля 2018 15:31

В битриксе, там где ты создавал лид-формы, они теперь у тебя показывают статистику. Там можно видеть даже не только конверсии, а и тех кто добрался до лид формы, но не закончил отправку формы. Короче вот тебе та инфа что ты хотел, и цели можешь не ставить.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!