Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 07.06.2023

SPY-сервисы для TikTok: 5 инструментов

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 07.06.2023
5 мин
0
1477
Содержание

Долгое время годных спай-сервисов под TikTok не было. Арбитражникам приходилось пользоваться официальной библиотекой рекламы, но она не закрывала все задачи. Сейчас на рынке большой выбор сторонних инструментов для анализа рекламных кампаний конкурентов.

banner banner

В статье собрали 5 популярных SPY-сервисов, которые помогут мониторить тренды в конкретной нише и проанализировать рекламу конкурентов. Они работают по одной схеме, но отличаются возможностями и ценовой политикой.

TikTok Creative Center

В Creative Center собраны примеры роликов с высокой вовлеченностью аудитории. Видео можно сортировать по охвату, CTR и длительности просмотров. В настройках также есть фильтры по ГЕО и ключам.

Сервис Top Ads идеально подходит вебам, которым достаточно базовых возможностей и у которых нет желания платить за подписку несколько сотен долларов. По каждому ролику доступна статистика: лайки, комментарии, шейры, кликабельность.

Карточка объявления
Карточка объявления

Из библиотеки нельзя скачать видео штатными средствами, но при желании проблема легко решается с помощью консоли для разработчиков. Вебы могут загрузить любой ролик, нарезать его и собрать уникальный креатив.

Главная польза Creative Center — анализ трендов. Спай-сервисы обычно дают возможность искать креативы по ключам, а официальный инструмент показывает, что сейчас заходит пользователям соцсети.

Minea

Сервис помогает отслеживать рекламу в Фейсбуке*, Снэпчате, Пинтересте и ТикТоке. Позиционируется как лучший SPY-сервис с базой в 10 млн объявлений, поддержкой нескольких популярных площадок и удобными фильтрами.

Протестировать возможности Minea можно бесплатно, без регистрации. В интерфейсе доступны фильтры по ключам, дате показа, странам, лайкам и другим видам активностей.

Главный минус сервиса — высокая стоимость подписки. Для мониторинга TikTok нужен самый дорогой тариф за 90 евро, а другие соцсети доступны даже на минимальных тарифах.

Интерфейс отличается простотой
Интерфейс отличается простотой

PiPiADS

Спай-сервис позиционируется как лучший инструмент для анализа рекламы в TikTok. Заточен под одну соцсеть, поэтому однозначно лучше справляется с задачами, чем предыдущий вариант.

Среди плюшек PiPiADS можно выделить самую полную библиотеку рекламных креативов, мониторинг рекламы, подборки ТОПовых продуктов, подробный анализ реклов. В интерфейсе поиска объявлений доступно более 10 фильтров: от ключей до наличия лендингов.

Стоимость платных тарифов колеблется от $77 до $263. Подписки отличаются лимитами на поиск объявлений и количеством учетных записей для подключения к сервису. Есть триал за $1 на 3 дня.

Пользователям предоставляют большое количество фильтров
Пользователям предоставляют большое количество фильтров

BigSpy

Сервис является полноценным комбайном — он предоставляет данные по Facebook, Instagram, Admob, YouTube и другим рекламным площадкам. В базе более 875 000 объявлений только по TikTok.

В интерфейсе BigSpy доступны фильтры по стране, типам действий, языкам, уровню вовлеченности пользователей и другим параметрам. Результаты поиска формируются за несколько секунд.

Спай отличается странной ценовой политикой. В описании тарифов указано, что TikTok доступен только на самом дорогом плане за $300 в месяц или $3600 в год. После регистрации пользователям начисляют 5 бесплатных запросов ежедневно.

Интерфейс напоминает PiPiADS
Интерфейс напоминает PiPiADS

FlowSpy

Еще один инструмент, который разработчики позиционируют как лучшее решение для отслеживания рекламы в TikTok. База объявлений обновляется ежедневно, в отчетах есть полезная статистика активности пользователей.

Интерфейс FlowSpy выглядит беднее, чем у конкурентов. Среди фильтров есть страны, разные типы кнопок, сортировка по просмотрам. Для базовых задач возможностей хватает, но соперники сервиса явно обходят его по объему данных.

Клиентам предлагают всего один платный тариф за $80 в месяц. Перед оплатой можно оформить пробную подписку на 3 дня бесплатно. При оплате на год экономия составит $360.

FlowSpy предлагает всего 4 фильтра
FlowSpy предлагает всего 4 фильтра

AdFlex

Сервис предоставляет данные по Facebook*, Google Display, Native Ads. В ближайшее время разработчики обещают выпустить бесплатный спай для TikTok, но дата релиза пока не определена.

В интерфейсе AdFlex будут доступны фильтры по форматам рекламы, типам кнопок, количеству реакций. С помощью инструмента также можно анализировать воронки продаж. На сайте доступна форма подписки для уведомления о запуске спая.

Спай пока в разработке
Спай пока в разработке

Сервис

Загрузка видео

Фильтр по категориям

Бесплатный тариф/демо

Стоимость подписки в месяц

Minea

€99

PiPiADS

$77–263

BigSpy

$9–300

FlowSpy

$80

AdFlex

бесплатно

Выводы

За качественный спай для TikTok придется заплатить минимум $70–80 в месяц. Creative Center дает полезные данные для медиабайеров, но его возможности сильно ограничены.

Обойтись без SPY-сервиса при заливе реально, но вы упустите много важной информации, которая может повысить ROI и другие финансовые метрики при работе с TikTok.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!