Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.02.2024

Статистика CapCut для арбитражников

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.02.2024
6 мин
0
496
Содержание

CapCut — это приложение для редактирования видео на смартфоне. Его часто используют для создания роликов TikTok, Instagram* и YouTube Shorts. Арбитражники обычно видят CapCut как самый стандартный инструмент для монтажа, но в действительности пользы от него гораздо больше. Например, он может помочь в продвижении оффера и даже принести дополнительный трафик.

banner banner

Статистика CapCut

CapCut — это огромная аудитория приложения. В марте 2023 года число активных пользователей CapCut достигло отметки в 200 миллионов (в месяц). Кроме того:

  • CapCut стало третьим по популярности приложением в США. Его скачали более 6,7 млн раз.

  • Приложение также пользуется популярностью в странах Азии. Согласно данным SensorTower, это одно из самых скачиваемых прил в Индонезии и Вьетнаме.

  • У CapCut есть свой популярный хештег — #CapCut. Видео с этим тегом набрали почти 5000 млрд просмотров.

  • Официальная страница CapCut в TikTok имеет более 15,4 млн подписчиков (данные за февраль 2024 года). В аккаунте публикуют различные шаблоны, а еще в нем можно подсмотреть хештеги для продвижения.

  • В TikTok есть целая серия поисковых запросов с CapCut. Их можно использовать, чтобы найти популярные шаблоны и теги, которые помогут набрать просмотры. Например, «capcut тренд с фото», «capcut шаблоны 2024», «capcut trends 2024».

Как с помощью CapCut привлекать трафик

Теперь о том, как эта статистика поможет вам увеличить просмотры и привлечь дополнительный трафик на оффер:

  • Следите за трендами в ГЕО. Если знать статистику CapCut в разных странах, можно создавать «локализованный контент», который точно понравится пользователям этого ГЕО.

  • Используйте популярные шаблоны CapCut. Так у видео будет больше шансов попасть в рекомендации. Найти шаблоны можно на официальной странице CapCut в TikTok, просто выбирайте самые залайканные.

  • Добавьте в описание хештег #CapCut. Это повысит видимость ролика. В идеале это должно быть комбо: популярный звук плюс трендовый шаблон плюс тег #CapCut.

  • Используйте бизнес-шаблоны. Они созданы специально для рекламных кампаний. Доступны дополнительные шаблоны, шрифты, музыка, наклейки. Все имеют коммерческую лицензию, но доступны только платным подписчикам CapCut.

  • Оценивайте статистику. Так вы сможете найти наиболее эффективные стратегии, шаблоны, теги и форматы РК. Отчеты о просмотрах, лайках, комментариях, переходах в профиль помогут вам вовремя отключить неэффективные кампании и масштабировать успешные.

  • Следите за количеством загрузок CapCut. Анализируя страны с наибольшим количеством загрузок приложения, можно определить перспективные регионы для залива трафика. То есть статистика по трендам CapCut вам в первую очередь нужна, если вы льете на США, Индонезию и Вьетнам.

Тренды видеомонтажа

Узнать, что сейчас в трендах, можно на сайте Trendingtemplates.net. Здесь собран ТОП вирусных шаблонов CapCut с подробным описанием и статистикой (количество лайков, средняя продолжительность популярных видео с этим шаблоном).

Еще можно заглянуть на официальный сайт CapCut.com. Статистики по отдельным шаблонам здесь нет, но есть доступ к огромной библиотеке.

Во вкладке «Image» есть удобная навигация. Можно найти шаблоны для креативов под нужный оффер:

  • Foods & Beverage (под нутра-офферы, например чай для похудения).

  • Household (товарка для дома и дачи).

  • Fashion Products, Plus size clothing и Jewelry and accessories (товарка из категории «Одежда, аксессуары»).

  • Business и Services (продвижение услуг).

  • Beauty Care (декоративная косметика и косметика по уходу).

  • Travel (продвижение тревел-офферов).

  • Entertainment (подойдет под дейтинг).

Страница с категориями шаблонов
Страница с категориями шаблонов

Здесь же есть вкладка «Most popular», в которой собраны популярные идеи из всех категорий. Удобно, если вы хотите сначала узнать о трендах и только потом перейти к созданию креативов.

Вкладка «Most popular»
Вкладка «Most popular»

В целом короткие вертикальные видео все еще остаются главным форматом в видеорекламе. По статистике у ролика есть 2,7 секунды, чтобы привлечь внимание аудитории. Постарайтесь уложиться в это время и сказать самое важное об оффере.

Кроме того:

  • Ролики должны быть короткими. Наибольшую вовлеченность получают именно короткие ролики в несколько минут.

  • Используйте для продвижения короткие обзоры и отзывы на товары. Все должно быть четко и по делу. Здесь даже не всегда важен монтаж, можно снять обзор/отзыв на статично установленную камеру.

  • Используйте ИИ. Искусственный интеллект можно использовать для улучшения качества видео, создания видеороликов и анимации. А еще ИИ (в том числе ИИ CapCut) умеет делать монтаж, может подбирать эпизоды и аудиодорожку лучше самих монтажеров.

  • Видеокарточки товаров и видеоанпакинг. Здесь обязательно нужно сделать ближний/средний/дальний план. Если льете на электронику, то пропишите в субтитрах параметры, понятные всем, например память телефона, разрешение камеры, количество слотов для сим-карт.

  • Простота монтажа. Чем проще, тем лучше. Принято считать, что креативы должны иметь отличное качество, но на деле в тренды часто залетают видео, снятые на среднюю камеру смартфона. Более того, пользователи их часто даже не монтируют. Поэтому делайте ставку на крутую идею креатива, а не на его монтаж.

Вывод

CapCut предоставляет арбитражникам уникальные инструменты для создания привлекательного контента и оптимизации рекламных кампаний. С его помощью можно узнать не только о трендах, но и получить дополнительный трафик на оффер. Главное — знать, какими инструментами пользоваться, чтобы получить больше профита.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!