Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 13.01.2023

The story of AFFILIATE (RIP ARBITRAGE)

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 13.01.2023
4 мин
0
2741
Содержание

Вынужден признаться, моя влюбленность в арбитраж прошла. То, что казалось милым, стало нелепым. Вдохновляющая смелость и оригинальность куда-то исчезли. Да, красота в глазах смотрящего, но у вас есть одна проблемка.

banner banner

Слова стали расходиться с делами. Я побрюзжу тут немного, а вы почитайте, попробуйте понять, о чем это я.

Давай поговорим об индивидуальности

Пока вы искали лучший креатив, меняя цвета спорткаров и юбки моделей, решали, куда лучше переехать, как перенастроить денежные и другие потоки, арбитражное сообщество начало увядать.

Возможно, вы не заметили, но от конференции к конференции, из года в год количество толковых профи отнюдь не растет. Темы, выносящиеся в паблик, в большинстве своем мусорные и прогнившие.

Несмотря на прекрасные виды морей и океанов, соцсети арбитражников заметно опустели. Наступили тяжелые времена. Тут бы самим на плаву продержаться, раскрывать свои точки роста и выбрасывать деньги на выход в медийку уже ни у кого нет желания 🙂

Про свою рубашку, которая ближе к телу, я все понимаю, конечно, и не призываю к жертвенности ради других. Но послушайте. Не вы ли, гордо подняв головы, говорили, что лучшее впереди и объемы только растут? Ну так покажите это.

Давай поговорим о нашем одиночестве

Но действительность несколько другая. Она скучна, что тут скажешь. Изредка мелькают новые лица. Старые игроки видят этот рынок насквозь за один разговор, за одну встречу, а посему большинство из них делают ровно тот минимум, который необходим для собственного благополучия.

А зачем делать больше, если и так плюс-минус норм. За умными мыслями и рассуждениями последовала стагнация. И будет не совсем честно оправдывать ее исключительно внешними факторами.

Если арбитражная тусовка не будет поглощать, обсуждать, развивать новые идеи друг друга, она вымрет, в ней пропадет смысл. Пройдет время, и ничего, кроме стикеров по праздникам, от комьюнити не останется.

Это, конечно, тоже вполне себе приемлемый вариант развития отрасли. Никого не удивляет, что в сфере сталеваров нет больших нетворкингов, громких мероприятий, крутых тачек — ребята просто работают.

Давай поговорим о нашей популярности

У всех появилась куча своих проблем и дел. Комьюнити, которое раньше ценилось за реальную возможность пообщаться, помочь и нубу, и ТОПу, превратилось в бессчетное количество чатов и каналов, где процент флуда переваливает за 70%, а оставшиеся 20% — это оскорбления, шутки уровня детского сада и тому подобный шлак.

И не нужно обижаться и принимать на свой счет, про себя каждый все знает. Пользы стало мало от нас всех — вот что огорчает. Nothing personal, как говорится.

А может, это просто у меня похмелье после Нового года еще не прошло…

О чем это я..?

Харош вам уже. Вы ж молодые да дерзкие. Ничего страшного не произошло. А ну-ка выбирайтесь на поверхность, нам еще следующие поколения учить нормально делать деньги и бизнес.

Не ссыте, вы уже все равно все в безопасности и, если нужно, задержитесь под пальмами на сколько угодно.

Покажите, что вы не сломлены, что вы не испугались. Хватит уже этой пустой болтовни в чатах и боязни спалить связку, о которой все равно узнают все, но чуть позже.

Вы крутые не потому, что вы что-то случайно находите и фармите по-быстрому, пока никого рядом нет. Вы должны быть крутыми потому, что у вас крутые идеи. И их не 2, не 5 и не 100. У вас крутые мозги, а значит, и идей до самой смерти.

А то расклеились они тут. Show must go on!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!