Shakes Shakes написал 19.04.2022

Условно-бесплатный трафик для товарки в 2022: источники, подходы, методы

Shakes Shakes написал 19.04.2022
7 мин
0
1156
Содержание

Источники трафика

В 2022 году для условно-бесплатного трафика наиболее актуальны:

  • · Тик Ток. Наиболее популярный источник трафика. Подходит для похудалок, а также офферов тематик здоровья и красоты. Если продвигать адалт — высок риск бана, а садово-огородная тематика плохо идёт из-за особенностей аудитории ТТ.
  • · YouTube. Для белой (и даже не очень) товарки неустаревающий источник трафика. Что 5 лет назад, что сейчас здесь создают каналы с обзорами товаров и прикрепляют партнёрские ссылки.
Конечно, бесплатный траф добывают и из ВК, Яндекс.Дзена и даже Одноклассников. Но модерация в этих сетях жёстче, а траф хуже конвертируется. Поэтому, по соотношению вложенных сил на результат, видеосервисы показывают себя наилучшим образом.

Tik Tok

Продолжает оставаться наиболее трендовым источником бесплатного трафика в 2022 году (не за горами то время, когда TikTok сможет вырваться в лидеры и по платному трафику). Правда, чтобы лить с ТикТока, требуется не меньше полусотни аккаунтов. Ведь в среднем, лишь один из десяти аккаунтов цепляется в рекомендациях и получает органический трафик. Но даже с одного раскрученного аккаунта много лидов не получить – нужно не меньше 10 популярных акков, чтобы получать объёмы.

Схема такая:

  • · аккаунты покупают или создают через авторегистраторы;
  • · профили заполняют роликами по теме товара, на который планируется сливать. После залива 10-20 роликов — смотрим на количество просмотров, лайков и мониторим активность под ними. Если просмотров несколько тысяч и более, значит, ролики попадают в рекомендации и профиль качают дальше. Если просмотров не больше тысячи, а то и вовсе пара десятков – качать аккаунт дальше нет смысла.
  • · в шапку профиля вставляют партнёрскую ссылку через сокращатель (bit.ly, goo.gl, vk.cc и другие).
Для каждого товара можно придумать десятки идей, чтобы склеить из картинок или скачать и нарезать ролики из You Tube/Instagram*(запрещенная в РФ организация*)./Like. Стандартные темы роликов:

  • · звезда похудела – посмотрите на результаты до/после;
  • · высоты, которых достиг спортсмен;
  • · омолаживающие процедуры, маски, гели и скрабы;
  • · тюнинг автомобиля (товарка для авто);
  • · лайфхаки на кухне (под это продают скороварки, швабры и т.д.).
Покупают аккаунты в соответствующих магазинах. Цена за «нулёвки» (пустые акки) – около 10-12 рублей.

Для раскрутки, кроме органического трафика, используют массфолловинг и масслайкинг. То есть, с раскручиваемого профиля массово подписываются и лайкают профили потенциальных клиентов (которых парсят среди подписчиков аналогичных тематических профилей). Это делается через специальные программы и сервисы (подписка на такие сервисы стоит от 2 до 5 тысяч рублей в месяц).

Рекомендации для продвижения в ТТ

ТикТок не настолько «капризный», как ФБ, но тоже способен триггернуться на некоторые действия. Результат ошибок – теневой бан, а то и вовсе полноценный блок аккаунта.

Правила слива с ТТ:

  • · публикация видео – не чаще 1 ролика в 2 часа. Рекомендуется 3-4 ролика в день.
  • · при запуске акков лучше отключить автоматическое определение ГЕО. Иначе ТТ будет рекомендовать ваши ролики только тем, кто в вашей стране или городе.
  • · после регистрации акков — даем им сутки на отлёжку. Покупные акки также лучше отлежать пару суток, ведь после приобретения они будут запускаться уже с других устройств.
  • · партнёрскую ссылку в профиль можно вставить только если у аккаунта 1000 подписчиков и более. Чтобы не дожидаться этой цифры или не накручивать её, нужно перевести профили на «ПРО-аккаунт». Это бесплатно, но потребует подтверждения по смс (придётся купить виртуальные номера).
  • · ссылку на товары стоит вставлять через 6-7 дней после регистрации или покупки профиля.
  • · не следует делать более 200 подписок и лайков в день, если аккаунт продвигают через массфолловинг и масслайкинг.

Какой-либо систематизированной статистике по бесплатному трафику с ТТ нет. По наблюдениям арбитранов, в среднем, с 20К просмотров ролика приходит 200-250 кликов и 1 апрувленный лид.

You Tube

Трафик с него заливали ещё до того, как любимая нутра вышла в отдельную вертикаль. Сейчас это стало делать ещё проще, так как существуют ТикТок, Like и Instagram*(запрещенная в РФ организация*).

В них множество роликов про похудение, избавление от пятен, омоложение и т.д. Достаточно скачать несколько роликов по одной тематике, сделать склейку и контент готов. А для обзора покупать товар и делать распаковку далеко не обязательно (вероятно, её уже кто-то сделал до вас).

Ниже – пример канала, через которые продвигаются товарные офферы:

Ютуб канал, заточенный под товарку разной тематики.

Рассмотрим на нём видео про таблетки для похудения.
Как видим, под обзором размещены партнёрские ссылки, а дальше весьма немаленький текст. Такое большое описание нужно, чтобы вставить в него как можно больше ключевых слов. Ключевики выводят ролик в поиск не только на YouTube, но и в Google, откуда идёт дополнительный трафик. При переходе по одной из ссылок, пользователей сразу же перекидывает на лендинг с оффером:
Подобным образом можно продвигать практически любые направления в товарке (адалт-нутру, правда, льют через преленд с подтверждением возраста, иначе YouTube забанит не только ссылку, но и канал).

Оптимизация в You Tube

Оптимизируют ролики не только полотнами текста, но и тегами. Чтобы напарсить ключевики для роликов — зайдите в сервис «Прозавр» и вбейте название товара. Сервис выдаст несколько десятков тегов, из которых надо выбрать 5-10 наиболее релевантных, а затем забейте их в список слов при загрузке ролика.

YouTube, в отличие от ТТ – работа в долгую, поэтому, чтобы лить с него объёмы, достаточно 20-30 каналов, которые будут генерировать трафик на протяжении года и дольше.

Заключение

Бесплатный трафик для арбитража «живёт» и будет жить дальше. Его основные свойства сейчас – ненавязчивость и релевантность. Достигаются они либо поисковым продвижением профиля, либо продвижением через подписки, лайки и комменты. На товарку всегда найдутся потребители, которым она не только не досаждает, но и интересна. В то же время, методы, описанные выше, не напрягают даже тех, кому товарные офферы не нужны вообще. То есть, бесплатная добыча трафика – это способ генерировать лиды и не получать негатив.

Желаем высокого профита!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!