Vladonin Vladonin написал 11.09.2018

Выползаем в “Интересное” без воды | Instagram

Vladonin Vladonin написал 11.09.2018
5 мин
8
1929

В двух словах как работает этот раздел?

banner banner

Алгоритм примерно следующий. На шанс попасть в этот чудо раздел влияет:

  • количество взаимодействий пользователей с постом (лайки, комментарии)
  • популярность пользователей, которые взаимодействуют с постом

У вас может быть 300 подписчиков на странице, но если запись оценит и напишет комментарий один из ваших подписчиков, у которого например 500,000 аудитория, ваш пост может показываться у его аудитории, а это довольно хороший охват.

1. Контент

Пишите контент для целевой аудитории. Важно чтобы он не выливался из нескольких направлений, а был стабильно на одну тематику. Чтобы понять какой контент вам нужен, следует проанализировать интересы пользователей.

Для этого достаточно посмотреть странички нескольких юзеров и задать себе пару вопросов типа:

  • Как выглядит ваша целевая аудитория?

  • Что им нравится?

  • На кого они подписаны?

  • Какой контент они публикуют?

2. Время публикации постов

Как я уже говорил, вероятность попадания в Интересное зависит от количества лайков и комментов. Важно при этом как быстро реагирует аудитория на выложенный пост, время публикации играет немаловажную роль. Следовательно нужно планировать время публикации постов в то время, когда ваши подписчики онлайн. Это можно проверить по вовлеченности, когда посты собирают наибольшее кол-во лайков и комментариев. Достаточно посмотреть статистику вовлеченности в бизнес профиле.

3. Call to action
Следует обращаться к аудитории. Совершайте призывы к действию. Призывайте аудиторию ставить отметки, хэштеги. Предлагайте писать забавные комментарии. Сейчас модно стало писать типа “Напиши “МИРАЖ” по одной букве чтобы тебя не прервали и мы пролайкаем твой аккаунт”. Либо даже задавайте простой вопрос по тематике поста.

4. Цепляемся за бренды

Попробуйте любой ценой добиться активности раскрученного паблика на вашей странице. Лайк или комментарий от страницы у которой огромная аудитория принесет часть этой аудитории вам. Лучший вариант отметить на фотографии какой-то паблик. Он увидит это, оценит, и совершит пару действий на вашей странице. А вам это может принести неплохой охват.

5. Хештеги и геотеги

Я уже упоминал сегодня про хештеги, но это стоит вынести в отдельный пункт и рассказать подробнее. Для каждого поста у вас должен быть заготовлен шаблон постоянных тегов, и перед публикацией также нужно добавлять релевантные.
Вот пример как выглядит один из шаблонов англоязычных хештегов:

#me #love #instadaily #selfie #photooftheday #fun #followme #smile #summer #swag #instalike #igers #tbt #picoftheday #follow4follow #tflers #fashion #like4like #follow #instagood #amazing #cute #friends #bestoftheday #happy #instatag #l4l #beautiful #likeforlike

При этом не злорадствуйте. Хорошего понемножку.
Геотеги тоже важный инструмент. Используйте его всегда, это поможет собрать аудиторию. А в некоторых случаях можно попасть и в мероприятия.

6. Прямые трансляции

Народ любит взаимодействие. Прямые трансляции помогут максимально воссоединиться со своей аудиторией. Разговор не о том чтобы делать это часто. Даже изредка проводя трансляции, можно повысить вовлеченность своей аудитории. Хорошо еще подогревать пользователей о предстоящей прямой трансляции хотябы за день.
Перед трансляцией обязательно напишите себе план или сценарий о чем будет идти речь, дабы не опозориться перед своей публикой.

7. Общение с пользователями

Каждый человек любит когда ему отвечают а не игнорят. Поэтому при любой попавшейся возможности мониторьте комментарии. Возможно там проскочил вопрос именно к владельцу паблика, и на него обязательно стоит ответить. Даже просто поддержать нить беседы в комментах сыграет большую выгоду. Народ будет видеть что их действия кому-то интересны и будут только чаще писать.

Все эти советы помогут вам повысить свою вовлеченность, благодаря чему вы попадаете в раздел Интересное и резко увеличите свой охват. Можно использовать не все советы, а совмещать некоторые из них, на ваше усмотрение.

Понравилась статья? Ставь лайк, пиши комментарии, поднимай вовлеченность моего поста на ТК ;)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!