Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 25.09.2023

10 лучших инструментов для анализа заголовков в рекламе

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 25.09.2023
7 мин
0
1074
Содержание

Чтобы найти заголовок с высоким CTR, не обязательно сливать бюджет на тесты. Можно провести анализ заголовка, найти его слабые и сильные стороны и даже получить рекомендации по его улучшению. Причем все это бесплатно и за пару секунд.

banner banner

В статье делимся списком лучших анализаторов заголовков для рекламы, которые помогут повысить кликабельности РК.

Анализатор OptinMonster

Главная страница OptinMonster
Главная страница OptinMonster

OptinMonster — один из лучших сервисов для анализа заголовков. Он оценивает баланс слов и эмоциональный посыл текста. Плюс подсказывает, чего может не хватать вашему сообщению. Например, OptinMonster может посоветовать добавить больше эмоциональных слов, увеличить или сократить длину предложений.

OptinMonster подойдет для анализа баннерных, SEO- и SEM-заголовков. Для оценки баннеров нужно уделять внимание пунктам «Баланс слов», «Сильные слова», «Эмоциональные слова» и «Настроение».

Общая информация

Стоимость: бесплатно

Ссылка на сервис: optinmonster.com/headline-analyzer

Анализатор от CoSchedule

Главная страница CoSchedule
Главная страница CoSchedule

Инструмент анализирует заголовки на основе баланса слов, тональности, длины сообщения. CoSchedule также дает общую оценку SEO и эффективности заголовка. Плюс можно выбрать нужную вам площадку, и сервис будет оценивать сообщение согласно ее алгоритмам. Доступны блог (SEO-оценка), YouTube, email, подкаст, ТикТок и Instagram*.

Кроме того, есть встроенная библиотека с сильными эмоциональными и редкими словами. Если не знаете, как улучшить заголовок, можно обратиться к этому словарю.

Подойдет авторам блогов, контент-маркетологам, вебам, которые работают с SEO и SEM. Тем, кто льет через баннеры или пуши, будут полезны только некоторые функции анализатора.

Общая информация

Стоимость: бесплатно

Ссылка на сервис: coschedule.com

Анализатор от Advanced Marketing Institute

Главная страница Advanced Marketing Institute
Главная страница Advanced Marketing Institute

Инструмент для анализа эмоционального воздействия заголовка. Оценивает сообщение по 100-балльной шкале и определяет процент слов эмоциональной маркетинговой ценности (EMV). Подойдет для оценки текстов баннеров, пушей, контекстной рекламы и тем для email-рассылки.

Общая информация

Стоимость: бесплатно

Ссылка на сервис: aminstitute.com/headline

Анализатор от Capitalize My Title

Главная страница Capitalize My Title
Главная страница Capitalize My Title

Capitalize My Title — сервис для полного анализа заголовков. Подойдет для вебов, которые работают с SEO, контекстом, баннерами, пушами и попсами. Сервис оценивает:

  • Читабельность сообщения, в том числе по шкале легкости чтения Флеша-Кинкейда. Он также выявляет распространенные и неуместные слова, которые не добавляют смысла в текст.

  • Общее настроение текста, количество положительных и отрицательных слов.

  • SEO (количество слов и символов, наличие ключевых слов). Также в этом разделе есть советы по количеству слов для FB* и Twitter.

Кроме того, Capitalize My Title проверяет грамматические ошибки в заголовке и может помочь найти ключевые слова с длинным хвостом. Плюс есть функция анализа темы для email-рассылки.

Общая информация

Стоимость: бесплатно

Ссылка на сервис: capitalizemytitle.com

Анализатор от IMPACT

Главная страница анализатора IMPACT
Главная страница анализатора IMPACT

IMPACT — не совсем анализатор, но он умеет генерировать качественные заголовки на основе любых ключевых слов. Подойдет для авторов блогов, digital-маркетологов и арбитражников. С помощью IMPACT можно сгенерировать несколько вариантов заголовков и оценить их EMV и читабельность через дополнительные сервисы.

Общая информация

Стоимость: бесплатно

Ссылка на сервис: impactplus.com/blog-title-generator

Анализатор от BuzzSumo

Главная страница
Главная страница

BuzzSumo — один из самых сильных инструментов в списке. Он помогает находить актуальные темы, анализировать заголовки и генерировать идеи для A/B-тестов.

Функция Content Analyser BuzzSumo также позволяет генерировать заголовки с высоким CTR для разных соцсетей. Кроме того, сервис:

  • Анализирует заголовки по фразам, хештегам и ключевым словам.

  • Определяет лучшие заголовки на основе социального взаимодействия (лайков, репостов).

  • Анализирует заголовки в различных форматах (видео, интервью, подкасты).

  • Есть фильтры по датам, языку, стране, типу контента.

  • Позволяет просматривать URL-адреса конкурентов и находить их заголовки с максимальным CTR.

Сервис подойдет для работы с любым источником трафика, но больше заточен под блоги и социальные сети.

Общая информация

Стоимость: $199 в месяц

Пробная версия: 30 дней

Ссылка на сервис: buzzsumo.com

Анализатор и генератор заголовков Portent

Главная страница Portent
Главная страница Portent

Portent — известный инструмент для генерирования креативных заголовков. Идеально подойдет для вебов, которые льют через FB*, баннеры, пуши и попсы.

Portent помогает найти более удачные формулировки и генерирует для A/B-тестов разные варианты рекламного сообщения. Плюс сервис дает подсказки, как улучшить заголовок.

Общая информация

Стоимость: бесплатно

Ссылка на сервис: portent.com/tools/title-maker

Анализатор от Content Row

Главная страница Content Row
Главная страница Content Row

Сервис умеет не только анализировать заголовок, но и генерировать похожие (причем с потенциально высоким CTR). Также в Content Row есть встроенные инструменты: поиск актуальных тем и счетчик (определяет время чтения текста).

Content Row анализирует заголовок в целом и каждое слово в отдельности. Плюс определяет общее настроение сообщения: счастье, злость, неожиданность (сюрприз), грусть, страх.

Общая информация

Стоимость: $18 в месяц

Пробная версия: можно анализировать и генерировать до 3 заголовков в день

Ссылка на сервис: www.contentrow.com/tools/headline-analyzer

Анализатор от IsItWP

Главная страница IsItWP
Главная страница IsItWP

IsItWP оценивает баланс слов, длину заголовка, наличие сильных, слабых и эмоциональных слов, а также нестандартных формулировок. Есть пункт оценки настроения сообщения. Кроме того, IsItWP определяет тип заголовка (например, инструкции, руководства) и умеет показывать предварительный просмотр в поисковой выдаче Google.

Инструмент больше подойдет для вебов, которые работают с SEO и SEM, но некоторые функции IsItWP будут полезны при анализе заголовков баннеров и пушей.

Общая информация

Стоимость: бесплатно

Ссылка на сервис: isitwp.com/headline-analyzer

Анализатор от ThriveThemes

Главная страница ThriveThemes
Главная страница ThriveThemes

ThriveThemes — это оптимизатор, который помогает улучшить заголовки и снизить показатель отказов. Он отслеживает наиболее важные показатели вовлеченности на сайте, анализирует рейтинг кликов (CTR) и позволяет проводить A/B-тестирование нескольких вариантов заголовков.

Платформа больше подойдет для анализа целевых страниц, а не рекламных кампаний. Но в ThriveThemes встроены функции, которые вполне могут помочь с улучшением заголовков и для РК.

Общая информация

Стоимость: $299 в год

Пробная версия: не предоставляется, но есть 30-дневная гарантия возврата средств, если сервис вам не подойдет

Ссылка на сервис: thrivethemes.com

Вывод

Хотя многие анализаторы заголовков заточены под SEO, они все равно будут полезны и для работы с другими источниками трафика. Использование таких инструментов поможет сэкономить время и бюджет и даже увеличить профит от РК.

* Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!