Kiskin_space Kiskin_space написал 08.07.2018

А не посадят ли меня? Новый хайп - спам по сберу.

Kiskin_space Kiskin_space написал 08.07.2018
2 мин
2
3076

Мой скромный канальчик в ТГ

banner banner

Хочу выразить свое мнение по поводу новой интересной темы – спам по сбербанк. Не буду кидать ссылку, дабы не рекламить продавца (тут будет несложно найти :D), да и в целом, не приветствую, но вкратце опишу суть.

В приложении Сбербанк появился полноценный месенджер. Вы можете обменивать сообщениями с теми, кто есть в вашей книге контактов. Собственно, для спамера это почти всегда рай, да и прилок таких немало, тот же VEON, который вроде бы до сих пор спамится.

Суть софта заключается в скрипте, который скорее всего написан на Zennodroid. Предварительно парсятся номера, к примеру, из ВК. Это позволяет даже немного выделить ЦА. Например, спарсить аудиторию автомобильной группы и потом спамить оффер на эту тему и т.д. После этого, номера добавляются в телефонную книгу в эмуляторе Андроид. Ставится прилка Сбербанк, и там уже появятся адресаты в мени диалогов. Естественно, сбер не будет у всех, не помню, есть ли в софте чекер на эту тему. В конце концов запускается рассылка, ничего необычного.

Теперь почему я не приветсвую эту тему.
Нет, дело тут не в морали, сам спамлю. И сразу отвечу на вопрос, зачем же продавать рабочую тему? Да затем, что с аккаунтами особо не разгуляешься, ведь для этого нужно не просто регнуть номер на смс-рег, а иметь карточку в Сбербанке. А это означает полный деанон вас и ваших друзей. И да, ЗА СПАМ ЕСТЬ ОТВЕТСВЕННОСТЬ. Погуглите. Тем более с нашей товаркой можно залететь на нормальный штраф, если кто-то все же решит докопаться до вас. А может и не решит, как повезет).

Сначала конечно докопаются до сбера, и если сбер словит штраф, то уж поверьте, сбер вас просто так не оставит, тем более найти вас не составит труда. Окей, стандартная отмазка – меня взломали (ну ну) тут не прокатит. Взломали? Так это уголовочка и уже приравнивается к мошенничеству с банковскими картами. Это вам не акки брученныу покупать. Начнут искать кто взломал, и найдут кого? Правильно, вас. Отдел К в России работает хорошо, не сомневайтесь в этом.
В общем, возможно я и преувеличиваю, но раз в год и палка стреляет. Не испытывайте судьбу.

Давайте подискутируем на эту тему. Софт действительно интересный, может я не прав и стоит уже бежать спамить.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!