Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 14.08.2023

Афф-менеджер. Как найти того самого

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 14.08.2023
6 мин
0
651
Содержание

Афф-менеджер — ваш друг и соратник, поэтому важно найти того самого человека, который будет работать во благо, а не делать хуже.

banner banner

О том, по каким качествам можно определить компетентность менеджера, поговорим далее!

Хочется сразу оговориться, что в статье речь пойдет не обо всех менеджерах. Но однозначно каждый в этой статье узнает того самого «идеального» менеджера, с которым вы точно встречались!

Минусы работы афф-менеджером

Начнем с того, что иногда приходится переносить менеджерам в работе с недобросовестными партнерами.

Дергание по пустякам

Наверное, каждый менеджер видел перед глазами картинку, когда приходит примерно 300 сообщений с восклицательными знаками и криками о помощи, и, как правило, в таких ситуациях веб-мастер либо накосячил сам, либо что-то упустил и отвлекает менеджера примерно часов в 12 ночи. Страшный сон любого сотрудника партнерки.

Просьбы обработки трафика на двух заявках

Часто ребята сталкиваются с проблемами, когда веб-мастер просит обработать апрув на трех лидах или что-нибудь придумать с двумя депозитами. И тон таких сообщений не всегда дружелюбный.

Обещают и пропадают

Бывает такое, что менеджер проделает свою работу, выбьет ставки, запросит гаранты и прочее, а веб-мастер просто испаряется, что не может не выводить из себя.

Запрос условий как для ТОП-партнеров

Некоторые веб-мастера, недавно вошедшие в сферу и не показавшие еще никаких результатов, почему-то думают, что менеджер при первом знакомстве должен им выбить условия как у крупных партнеров. Увы, это не так.

Поэтому первый вывод — относитесь дружелюбно к менеджеру, который в будущем может стать вашим надежным партнером и помощником.

Также перечислим плюсы работы аффилейт-менеджером.

Плюсы работы афф-менеджером

Работа из любой точки мира

В компаниях с хорошо выстроенными процессами менеджеров зачастую не держат в офисе и дают возможность жить и работать там, где они захотят. Усложняется эта ситуация разве что работой в разных часовых поясах.

Путешествия

В крупных компаниях аффилейтам оплачивают выезды на конференции, что позволяет побывать в абсолютно разных уголках мира.

Совмещение работы и отдыха

Все прекрасно знают, как отдыхают в СРА-сфере. Выезды на конфу и целый день на стенде — задача не из легких. Но афтепати с лучшими артистами и шикарными видами вполне могут компенсировать тяжелый трудовой день.

Окружение

Если ты компетентен, то обрастаешь знакомыми, с которыми интересно проводить время, приятно беседовать не только о ставках и конверте, но и о жизни, карьере, увлечениях и многом другом.

Неограниченный уровень дохода

В компаниях с правильно подобранной мотивацией топовый аффилейт может чувствовать себя прекрасно, потому что уровень его дохода отчасти зависит от количества и качества веб-мастеров, которых он приводит.

Качества, которыми должен обладать афф-менеджер

Перечислим основные пожелания вебов к своему аффилейту.

Заинтересованность

Человек, откликающийся на позиции аффилейта, должен понимать, что данная работа подразумевает разные часовые пояса, поломки на выходных и прочие казусы в неудобное время. Хороший афф редко отключает звук на телефоне и готов решить адекватные проблемы в любое неудобное время. Нет, никто не говорит подрываться среди ночи, но во многих компаниях афф-менеджер на связи с вами и после рабочего дня и по возможности может принять участие в решении проблемы.

Осведомленность и экспертность

Недостаточно выучить слова «конверт» и «апрув». От хорошего аффилейта хочется получать какие-то советы по заливу. Новые тенденции и гипотезы, использующиеся на офферах. Как минимум вебам хочется разговаривать на одном языке со своим менеджером и чтобы он понимал, что происходит.

Скорость реакции и адекватность

Вебам хочется оперативно получать информацию, особенно если что-то горит. Сюда же отнесем умение расставлять приоритеты. Если кто-то запросил ТОП-офферы по Греции, а у другого веба сломалось все к чертям, то важно помочь, чтобы у человека прибыль не уплыла в молоко.

Структурированность и продуманность

Не нужно быть посредником между одним участником процесса и другим. Важно уметь анализировать ситуацию самостоятельно, предлагать пути ее решения. Хороший афф должен уметь принимать решения без дополнительных согласований, если ситуация срочная и требует быстрой реакции.

Честность

Хотя бы раз каждый веб сталкивался с рассказами от менеджера, что каким-то магическим образом все улетело в отклон. Очень ценятся менеджеры, которые могут признать ошибку на своей стороне и сохранить лояльность к себе и продукту. От компенсаций еще никто не умирал, а хорошие отношения поддерживать становится все труднее и труднее.

Знания

Важно, чтобы у менеджера было как минимум скилов для работы — интеграция по АРI и отправка событий. Бесконечные перекидывания сообщений для уточнения деталей часто затягивают процесс.

Равное отношение ко всем

Иногда аффилейт-менеджеры относятся к мелким партнерам так, что трафика не так много, не буду уделять им должного внимания. Но каждый когда-то с чего-то начинал, и мелкая команда через полгода может стать целой компанией по привлечению трафика, такая уж у нас сфера. Не делите партнеров на важных и неважных, относитесь ко всем одинаково.

Давайте рассмотрим примеры двух подходов к своим вебам:

Менеджеры данных партнерок заинтересованы в трафике своих вебов и предлагают альтернативы, а также помогают с аналитикой. При таком раскладе можно отобрать подходящие офферы и с полной картиной на них запуститься.

Ну а тут уже сложнее.

Кто виноват и куда жаловаться

Аффилейт-менеджер — лицо партнерки. Если он не зацепит своей энергетикой и экспертностью, то веб-мастер пойдет в другую ПП.

Приятно наблюдать, когда афф заинтересован в трафе веба, когда сам проявляет инициативу и интересуется успехами и неудачами и помогает их устранить.

Но это и двусторонний процесс, не допускайте ошибок, которые мы описали в начале статьи, ищите своих менеджеров — тех, кто понимает специфику работы и готов выстроить с вами надежное партнерство.

Всем профита!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!