Koneri Koneri написал 04.12.2019

Автоуправление ценой Вконтакте

Koneri Koneri написал 04.12.2019
2 мин
0
3505
Содержание

Установите автоматическое управление стоимостью показов и перестаньте ломать голову над подсчетами самой выгодной цены. К этому призывает своих партнеров Вконтакте для бизнеса.

banner banner

Автоуправление и лимит — удобное управление показами Вконтакте

Нововведение — автоуправление стоимостью показов рекламы в соцсети — оценят как профессионалы, так и новички-рекламодатели. Бета-тест инструмента уже показал увеличение количества показов, в среднем на 25-30 процентов. Больше не придется заниматься ручной регулировкой цен. Система сама круглосуточно следит за ставками.

Важное дополнение — опция авторегулирования доступна лишь при выборе схемы оплаты за каждую тысячу показов, то есть CPM. Что касается формата рекламы, это новостная реклама в ленте и объявления в Историях Вконтакте. Автоматику можно «включить» уже на шаге создания или внесения изменений в объявление. Достаточно просто включить автоматическое управление ценой.

Далее нужно обязательно установить дневной лимит в соответствующем поле. Там указывается сумма, которую рекламодатель планирует тратить на рекламу в день. Бюджет при этом будет списываться равномерно в течение всего дня. Есть расписание? Система учтет и это.

Система сама спрогнозирует ставку, которая даст максимальные показы в рамках определенного бюджета. Профессионалы-рекламодатели могут указать и максимальную ставку CPM. Обратите внимание, если дневной лимит не будет установлен, автоуправление ставками отключится.
Теперь остается сохранить внесенные изменения и запустить показ. На случай если вы вдруг забудете про включенное автоуправление, система даст подсказку. Кстати, этот вариант в большинстве случаев даже помогает экономить за счет снижения стоимости клика.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!