VladPuzyna VladPuzyna написал 18.04.2019

Боты жрут трафик? PeerClick на страже порядка!

VladPuzyna VladPuzyna написал 18.04.2019
7 мин
0
2119
Содержание

Кампания настроена. Ты чувствуешь себя уверенно. Ты скрупулёзно подошел к выбору оффера и целевой аудитории. Ты с нетерпением ждёшь результатов и даже уже планируешь смотаться на Бали, так как получаешь все больше и больше показов и кликов. От волнения и томительного ожидания потеют ладошки, ты открываешь статку и… ничего! Нет конверсий. Нет прибыли. Нет Бали.

banner banner

Почему? Что пошло не так?

Твоё рекламное объявление могло быть невидимым или вовсе не показывалось, а может ты получил трафик, не соответствующий таргетингу, поисковые роботы источника трафика или гуглботы повлияли на цифры или… ты стал жертвой злейшего врага рекламной индустрии – фрода в интернет-рекламе!

Фрод = мошенничество. Фрод в интернет-рекламе – это различные способы имитации или перехвата действий, нужных для выполнения KPI рекламодателя.

Мошенничество в интернет-рекламе берёт своё

Специалисты аналитической компании Juniper Research посчитали, сколько реклы теряют денег из-за фрода. А это ни много ни мало 51 млн долларов в день! То есть, всего в 2018 году было потеряно более 18 млрд долларов в результате мошеннических действий. Предполагается, что эта цифра вырастет и достигнет 44 млрд долларов к 2022 году.

Фродеры могут использовать различные методы, чтобы сжечь бюджеты и выплаты, но, тем не менее, большинство случаев связаны с бот-трафиком. Боты составляют почти 52% всего веб-трафика и могут сильно повлиять на твою производительность и привести к потере денег, времени и усилий.

Более того, недействительный трафик не только заставит задуматься над эффективностью твоих рекламных усилий, но и нарушит процесс оптимизации. Это также может повредить твоим отношениям с овнерами.

Чтобы защитить тебя, твою видимость, производительность и репутацию, PeerClick внедряет новую фичу – Anti-Fraud Detection!

PeerClick Anti-Fraud Detection

Anti-Fraud Detection – это самая свежая фишка трекера PeerClick, которая позволяет определять недействительный трафик в твоих кампаниях. Эта фича анализирует в реальном времени миллионы рекламных кликов и статистические шаблоны, которые могут указывать на аномалии. Результаты анализа предоставляются в виде комплексных отчетов, которые легко объединяются с показателями производительности.

Благодаря набору из 10 показателей можно легко определить, какие паблишеры предоставляют подозрительные посещения и клики, и перестать с ними сотрудничать. Да, больше не нужно тратить деньги на бот-трафик. Кроме того, Anti-Fraud Detection редоставляет точные отчеты о мошенничестве и, следовательно, неопровержимые доказательства для процедур возврата средств.

Anti-Fraud Detection доступен для всех пользователей без каких-либо дополнительных затрат. Да, пора прощаться с дорогими сторонними решениями для недействительного трафика и бот-трафика одновременно.

Как это работает?

Anti-Fraud Detection состоит из нескольких инструментов, предназначенных для различных способов защиты трафика:

· Метрики анти-фрод

Чтобы убедиться, что посещения, клики и конверсии не являются мошенничеством, необходимо тщательно проанализировать свой трафик. Поскольку существуют некие тревожные звоночки, которые могут указывать на аномалии, эта функция предлагает набор предварительно определенных метрик, которые помогут оценить характеристики трафика.

Спалить фрод можно по таким метрикам:

— источник IP-адреса, чтобы можно было решить, происходит ли он из известного центра обработки данных,

— время, нужное пользователю чтобы нажать на объявление после его просмотра, дабы исключить нечеловеческий трафик,

— репутация реферера, основанная на различных антивирусных «движках», сканерах веб-сайтов и инструментах,

— частота кликов по данной кампании с одного IP-адреса,

— нераспознанный User Agent или неподдерживаемая ОС и многое другое.

Трафик, который будет соответствовать критериям, установленным в системе, будет отмечен как подозрительные клики или подозрительные посещения.

· Метрики времени конверсии

Необычно короткое время конверсии (например, установка приложения или подписка) может указывать на мошенничество, а отслеживание метрик времени конверсии позволит выявлять аномалии. Тут можно отследить два типа информации:

— среднее время конверсии, то есть среднее время между показом и целевым действием, т.е. сколько времени, в среднем, посетитель рассматривает предложение перед конверсией,

— диапазоны времени конверсии, показывающие количество выполненных конверсий: ниже низкого времени конверсий, между низким и высоким и выше пороговых значений.

Ищи шаблоны и, как только ты найдёшь их, можешь занести в черный список определенные IP-адреса и паблишеров. Кроме того, расширенные показатели позволят узнать больше о твоей аудитории. Знание того, сколько времени требуется среднему пользователю для конверсии, поможет адаптировать твой маркетинговый месседж.

· Журнал трафика

Подозреваешь, что трафик недействительный? Чтобы знать наверняка, тебе нужен самый высокий уровень детализации данных для анализа кампаний. Функция Журнал трафика позволяет получать необработанные данные о каждом посещении кампании. Для этого генерируется файл CSV с любыми типами данных, которые могут тебе понадобиться, такими как клиентский домен, IP, ISP, User Agent, версия ОС, версия браузера, Device ID, временная метка и более 20 других.

· IP / UA фильтрация

Поскольку большинство мошенников осуществляют несколько конверсий с одного и того же IP-адреса или с очень похожего, ты можешь заблокировать их, чтобы ограничить охват. С помощью фильтрации IP / UA ты можешь фильтровать нежелательный трафик с определенных IP-адресов и диапазонов или блокировать определенных User Agent.

Ну что, ты готов попрощаться с fraud-трафиком?

Тогда самое время попробовать трекер PeerClick. Воспользуйся промо-кодом "TRAFFICCARDINAL" чтобы получить $50 на баланс! Или просто зарегистрируйся по ссылке (по ней промо-код уже активирован)

Ты можешь использовать их для 30-дневного бесплатного доступа или как скидку к любому тарифу. Выбирай сам!

Преимущества и полезный функционал трекера:

  • SAAS технология -никаких дополнительных покупок (сервера, гео-баз, баз ботов и т.д)
  • Anti Bot Protection
  • Anti Fraud Kit
  • Smart Rotation
  • Smart Routing
  • Мультивалютность
  • Обработка миллионов кликов в день
  • Высокая скорость обработки информации при любой загруженности серверов
  • Оперативный саппорт
  • Адаптивность под нужды пользователей
  • Гибкая система дополнительных пользователей с различными правами доступа

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!