Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 27.10.2023

Буллран стартовал. Bitcoin пробил $35 000

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 27.10.2023
10 мин
0
483
Содержание

Цена BTC положила начало масштабному ралли на третьей неделе октября, потянув за собой Ethereum (ETH), Ripple (XRP) и другие альткоины. Похоже, что ралли вызвано потенциальным одобрением спотового Bitcoin-ETF. Многие криптопользователи еще в ожидании буллрана, в то время как он уже начался. Если посмотреть на графики и обратить внимание на годовые показатели роста Bitcoin, то вы заметите цифру +76% за год. За год, Карл!

banner banner

Рост Bitcoin + 76% за год
Рост Bitcoin + 76% за год

И такие показатели у многих криптовалют, например токен LINK сделал 60% за год, DYDX — 50%, LTC — 30%.

Годовые показатели криптовалют LINK, DYDX, LTC
Годовые показатели криптовалют LINK, DYDX, LTC

Годовые показатели криптовалют LINK, DYDX, LTC
Годовые показатели криптовалют LINK, DYDX, LTC

Годовые показатели криптовалют LINK, DYDX, LTC
Годовые показатели криптовалют LINK, DYDX, LTC

Так или иначе, мы наблюдаем положительную тенденцию и свои минимумы Bitcoin явно уже прошел — напомним, что 01.11.2022 он упал ниже $15 500. Что же двигает Bitcoin вверх? Ниже мы детальнее рассмотрим двигатели роста Bitcoin.

Катализаторы роста Bitcoin: мнение криптоэкспертов

Известный криптоэксперт CryptosRUs выделил в видео, опубликованном 23 октября, актуальные причины буллрана Bitcoin. Эксперт сделал выводы на основании высказываний гендиректора BlackRock larry Fink.

larry назвал такие криптовалюты, как Bitcoin, «стремлением к качеству» на фоне всеобщего хаоса. Действительно, опытные инвесторы относятся к цифровому золоту как к островку безопасности, спасающему от инфляции. Плюс ко всему возможное одобрение первого спотового Bitcoin-ETF является еще одним потенциальным катализатором.

CryptosRUs думает, что недавнее решения суда, которое обязывает Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) пересмотреть заявление Grayscale относительно Bitcoin-ETF, может повернуться в положительную сторону в течение следующего месяца. Это событие откроет путь для других компаний по типу BlackRock и Fidelity, которые управляют криптоактивами.

Аналитик отметил, что исторически ноябрь и декабрь, как правило, являются оптимистичными месяцами для BTC в период начала буллрана. CryptosRUs прогнозировал 23 числа, что Bitcoin может достичь $35 000–40 000 к ноябрю и потенциально $60 000 к концу 2024 года. И уже ночью 24 октября Bitcoin пробил отметку $35 000.

Криптоаналитик представил несколько диаграмм, показывающих, что Bitcoin все еще находится в фазе накопления и типичного для криптовалюты цикла подъемов и спадов. Хотя в краткосрочной перспективе ожидается дальнейшая волатильность, долгосрочные перспективы остаются позитивными.

Такие аналитики, как CryptosRUs, считают, что улучшение фундаментальных показателей, растущее институциональное принятие, сезонность и исторические закономерности сигнализируют о том, что Bitcoin не то что готовится к взлету на луну, а уже находится в бычьем цикле и будет в положительной тенденции в течение следующих 12–24 месяцев. Одобрение регулирующими органами спотовых ETF и макроэкономические условия могут ускорить этот процесс.

Технический анализ и дальнейшее движение цены BTC

Цена Bitcoin (BTC) поддержала бычье ралли 2023 года, достигнув четвертого, более высокого максимума. Этот бычий шаг позволил BTC преодолеть важный уровень сопротивления в $30 000, что очень значимо для всей криптовалюты в целом. В настоящее время BTC торгуется около $34 147.

Следующее препятствие, с которым столкнется цена Bitcoin, — это $36 294, где может сформироваться потенциальная вершина, особенно если обстоятельства, связанные с одобрением спотового ETF, останутся прежними. С другой стороны, если спотовый ETF будет официально одобрен, это может стать катализатором массового бычьего подъема, который может подтолкнуть BTC к уровню в $40 000.

Трехдневный график BTC/USD
Трехдневный график BTC/USD

Если этот отстрел является случайностью, стоимость цифрового золота может вернуться к непосредственным уровням поддержки в $31 777 и $30 616. Эти барьеры являются путем к еще более низкому максимуму; коррекция до вышеуказанных уровней может привести к снижению стоимости BTC на 15% — до $25 941.

Если цена Bitcoin приведет к закрытию трехдневной или недельной свечи ниже уровня поддержки в $25 941, это создаст более низкий минимум на более высоком временном интервале. Этот шаг положит конец бычьей (растущей) тенденции 2023 года и потенциально приведет к еще большим снижениям BTC до отметок $19 294.

Цена Ethereum также взлетела вверх

Цена короля альткоинов Ethereum (ETH) преодолела ключевой барьер $1727, поднявшись на 11,48% за последние два дня. Это движение привело к тому, что индекс относительной силы (RSI) поднялся выше среднего уровня 50, демонстрируя всплеск бычьего импульса.

Теперь положительной стоимости актива необходимо удержаться выше уровня $1727, после чего инвесторы могут ожидать продолжения восходящего тренда до следующего критического уровня $2030.

Трехдневный график ETH/USD
Трехдневный график ETH/USD

С другой стороны, если цена Ethereum не сможет удержаться выше $1727, это будет означать приход медвежьего (падающего) тренда. В таком случае инвесторов может ожидать ценовая коррекция до $1551.

Цена Ripple спорная

Цена Ripple преодолела уровни сопротивления $0,5 и $0,54 после роста на 12% за последние пять дней. Этот шаг оказался успешным и позволил частично собрать ликвидность со стороны покупателей, находящуюся выше уровня $0,547.

В дальнейшем инвесторам следует проявлять осторожность, поскольку цена XRP, скорее всего, откатится и повторно протестирует уровень $0,54. Напротив, если произойдет еще один отстрел вверх, это может привести к тому, что ведущий транзакционный токен продолжит рост и повторно протестирует следующее ключевое препятствие на уровне $0,668. Этот шаг будет означать рост на 22%.

Трехдневный график XRP/USD
Трехдневный график XRP/USD

С другой стороны, если цена Ripple пробьет барьер $0,540, это будет сигнализировать о том, что бычий импульс недостаточно силен. В таком случае цена XRP, скорее всего, упадет и найдет поддержку на уровнях $0,5 и $0,469.

Стоит ли прямо сейчас инвестировать в Bitcoin и альткоины?

На данном этапе все криптоинвесторы задаются вопросом: «Стоит ли сейчас заходить в BTC? Будет ли корректироваться цена и возможность закупить актив выгоднее?».

Ответ однозначен: если вы решили шортить, в таком случае лучше не рисковать. Если же вы решили заходить в лонг — да. Потому что на данный момент преимущественно наблюдается бычья тенденция, в таком случае лучше не рисковать с шорт торговлей, а идти в лонг.

Если вы задумываетесь не о временном заработке, а о долгосрочной инвестиции, сейчас также не поздно заходить в Bitcoin. Так как, по мнению многих ведущих криптоэкспертов и компаний, например Standard Chartered Ups, одного из крупнейших банков Соединенного Королевства, Bitcoin достигнет $120 000 в 2024 году.

Коротко о терминах «лонг» и «шорт»
Коротко о терминах «лонг» и «шорт»

Коротко о терминах «лонг» и «шорт»
Коротко о терминах «лонг» и «шорт»

Коротко о терминах «лонг» и «шорт»
Коротко о терминах «лонг» и «шорт»

Инвестирование в Bitcoin имеет несколько потенциальных преимуществ:

  1. Рост стоимости: Bitcoin уже продемонстрировал значительный рост стоимости за прошедшие годы, также демонстрирует бычьи настроения на данный момент. Плюс ко всему возможное скорое принятие положительного решения по Bitcoin-ETF приведет к резкому отстрелу вверх. Это привлекает внимание инвесторов, и некоторые ожидают от криптовалюты новых максимумов ($120 000) в этот период буллрана.
  2. Диверсификация портфеля: Bitcoin может служить хорошим дополнением к традиционным инвестициям, таким как акции и облигации, помогая разнообразить инвестиционный портфель и снизить риски.
  3. Технологический потенциал: Bitcoin построен на блокчейн-технологии, которая имеет широкое применение в различных отраслях и, несомненно, уже имеет статус «цифрового золота». Это может придать дополнительную ценность вашему активу в будущем.
  4. Защита от инфляции: некоторые инвесторы рассматривают цифровое золото как средство сохранения стоимости, особенно в условиях высокой инфляции. Мы сейчас наблюдаем максимальную нестабильность мировой финансовой системы, поэтому будет нелишним воспринимать цифровую валюту в качестве «тихой гавани» для сохранения средств.

Что касается альткоинов, с ними вопрос посложнее, но все равно стоит выделить самые актуальные монеты для инвестиции в этот бычий цикл. Самыми фундаментально применимыми в предстоящем буллране являются все решения второго уровня для Ethereum, в том числе Arbitrum, Optimism, Polygon и Plasma. Также отличными вариантами для вложения в данный момент будут токены, отвечающие за упрощение межсетевых транзакций по типу Ripple, dYdX. И конечно, главные лайткоины — Ethereum и Litecoin.

Вывод

В сегодняшнем выпуске мы рассмотрели причины резкого взлета Bitcoin, а также выяснили, что об этом говорят ведущие мировые криптоаналитики. По прогнозам Standard Chartered Ups, цифровое золото достигнет $120 000 в 2024 году, а по мнению CryptosRUs, уже в ноябре Bitcoin может достигнуть отметки в $40 000, а к началу 2024 года пробить $60 000.

Инвесторам важно понимать, что заходить на данный момент в шорт позиции очень рискованно, а при открытии лонгов можно неплохо заработать. Также удачными токенами для долгосрочных инвестиций будут Arbitrum, Optimism, Polygon, Plasma, Ripple, dYdX, Ethereum и Litecoin.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!