Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 12.04.2022

Что означает хештег #304 и кто такие бухгалтеры на TikTok

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 12.04.2022
3 мин
3
3018
Содержание

Те, кто часто зависает в ТикТоке и поглядывает на аккаунты в бурже, могли заметить странные хештеги «#304», «#304S» и «#Accountant». Но мало кто догадывается, для чего они, кто ставит такие теги на свои видео и при чем тут представительницы древнейшей профессии и бухгалтеры. Читайте до конца и узнаете!

banner banner

Безопасные слова для запрещенных тематик

Сразу ответим на вопрос, который мог возникнуть у многих: нет, 304 — это не код ответа сервера и программирование тут не причем. Пользователи ТикТока при публикации видео должны соблюдать строгие правила площадки. В социальной сети запрещено открыто говорить на интимные темы и публиковать видео с обнаженкой. Хештеги «#tits», «#boobs», «#whore» и другие вообще заблокированы в соцсети.

Из-за жесткой цензуры на ТТ пользователи придумали безопасные слова и термины, позволяющие обсуждать темы, которые их больше всего волнуют, даже если эти темы не подходят для платформы.

Кто такие «бухгалтеры»

Когда кто-то на TikTok утверждает, что он бухгалтер — это обычно означает, что он работает экзотическим танцором. «Бухгалтеры» на TikTok приобретают большую популярность, делясь своими повседневными видео, в том числе тем, сколько денег они зарабатывают после выступления на сцене. Если бы стриптизеры открыто ставили хештеги с названием настоящей должности, они получили бы блокировку и были бы удалены из приложения.

«TikTok-бухгалтеры» не только хвастаются мешками с наличными. Они также иногда делятся модными костюмами, которые они носят на сцене, макияжем и учебниками по прическам, рассказывают, как добиться их гламурного внешнего вида. А иногда и о шикарных трюках с шестом, если у них есть «профессиональное оборудование». Многие «бухгалтеры» не снимают сценические трюки на своих рабочих местах и предпочитают выпускать контент дома.

Что означает «304» и «SW»


Если ввести в калькулятор число 304 и перевернуть его вверх дном, вырисовывается одно непристойное слово на английском языке на букву «h». Для тех, кто не понял, это слово «hoe», по-нашему — представительница древнейшей профессии.

Это кодовое слово уже закрепилось в речи американцев и англичан и уже встречается в некоторых словарях. Также в ТТ девушки с низкой социальной ответственностью часто употребляют хештеги «304S», «304tok», «304tik» и прочие, — смысл тот же. Еще один незапрещенный хештег для обозначения принадлежности к интим-сфере — «SW». Этот тег ставят куда попало.


Вывод

TikTok подвергает цензуре более 100 типов контента. В правилах соцсети эти хештеги никак не описываются. В просочившихся в сеть внутренних документах в 2020 году, обнародованных компанией Intercept, было много шокирующих фактов о цензуре площадки, но нет упоминаний перечисленных в статье интим-тегов. Непонятно, почему модерация к таким видео относится лояльнее и пропускает контент с откровенными темами. В спае ТикТока тоже ничего не нашли, теги не используются при продвижении. Посмотрим, как изменится ситуация, когда ТикТок полноценно запустит поисковую рекламу.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!