Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 30.10.2023

Что посмотреть на Хэллоуин 2023

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 30.10.2023
5 мин
0
567
Содержание

Сюрпрайз-сюрпрайз: скоро Хэллоуин! В связи с этим мы подготовили подборку из семи фильмов и сериалов — не только холодящих кровь, но и страшно интересных. Ставьте тыквы, зажигайте свечи — и вперед за хэллоуинским настроением!

banner banner

«Страшные истории для рассказа в темноте»

Фильм

Дата выхода: 2019

1968 год, Пенсильвания. На Хэллоуин подростки попадают в заброшенный особняк семьи Бэллоуз, которая пропала сто лет назад. Там они находят дневник девочки Сары и забирают его с собой. Вернувшись домой, они обнаруживают, что на ранее пустой странице появилась новая история, которая начинает оживать.

В основу фильма легли городские легенды, собранные и записанные Элвином Шварцем в одноименной книге «Страшные истории для рассказа в темноте». Вы увидите пугало-убийцу, бледную леди, ищущего свой палец мертвеца и других героев городских легенд.

«Кошелек или жизнь»

Фильм

Дата выхода: 2007

Еще один хоррор, события которого разворачиваются на Хэллоуин. В основе сюжета пять пересекающихся в хэллоуинскую ночь историй: студентки, директора школы, задумавших жестокий розыгрыш подростков, семейной пары и ворчливого старика. Все они нарушают традиции кануна Дня Всех Святых, за соблюдением которых неустанно следят.

«Падение дома Ашеров»

Сериал Netflix

Дата выхода: 2023

Мини-сериал Netflix из 8 серий, который вышел совсем недавно — 12 октября 2023 года. Сериал основан на произведениях классика готической литературы Эдгара По, причем не только на «Падении дома Ашеров», но и на других рассказах и даже стихотворениях.

Это не просто кровавый хоррор, это интересная, мрачная, полная тайн история, которую рассказывает владелец фармацевтической компании Родерик Ашер детективу Огюсту Дюпену, вспоминая грехи и падение своей семьи.

«Психиатрическая больница Конджиам»

Фильм

Дата выхода: 2018

Видеоблогер собирает желающих отправиться в психиатрическую больницу, закрытую после смерти 42 пациентов и пропажи главного врача. Считается, что там кишат призраки, но когда это останавливало того, кто хочет набрать миллионы просмотров на YouTube?

Южнокорейский хоррор для настоящих любителей жанра. Психиатрическая больница, привидения, скримеры, запертые комнаты — все для любителей пощекотать себе нервишки.

«Мы»

Фильм

Дата выхода: 2019

Отец, мать и двое детей приезжают отдыхать в загородный дом. Вечером героиня Аделаида вспоминает, как в детстве ходила в зеркальный лабиринт недалеко от этого дома и увидела нечто ужасающее. В это время они замечают за окном четырех подозрительно похожих на них незнакомцев, которые, кажется, пришли не с добрыми намерениями.

Нетривиальный хоррор с детективными нотками, который не ограничивается резней и скримерами, а рассказывает интересную историю. Это второй фильм режиссера Джордана Пила, получившего «Оскара» за лучший сценарий фильма «Прочь».

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»

Сериал Netflix

Дата выхода: 2022

Еще один мини-сериал Netflix, над которыми работали разные режиссеры. Каждая из 8 серий — отдельная история. Объединяет их лишь то, что в начале каждой появляется Гильермо дель Торо (два «Оскара» за «Форму воды») с небольшим предисловием.

В «кабинете редкостей» вы увидите безумных художников и оживающие картины, борьбу смотрителя кладбища с огромными крысами, действие оккультных предметов, лес потерянных душ, призраков, демонов, а также известных актеров, в том числе Руперта Гринта!

«Кошмар перед Рождеством»

Мультфильм

Дата выхода: 1993


Не хоррором единым, как говорится! Добавили в нашу подборку ужасно милый мультфильм-поэму Тима Бертона, который уже считается классическим.

В городе Хэллоуин живут разного рода монстры, которые в канун Дня Всех Святых выходят пугать людей. Уставший от однообразия царь ужасов Джек Скеллингтон во время прогулки находит город Рождества, влюбляется в праздник и решает стать новым Сантой…

Заключение

Мы постарались сделать подборку разноплановой и включили в нее не только стандартные хорроры, но еще и фильмы с нестандартными сюжетами, сериалы и даже мультфильм, чтобы вы точно нашли для себя что-то интересное.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!