Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 04.08.2023

Дейтинг на Японию: креативы и особенности ЦА

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 04.08.2023
4 мин
0
701
Содержание

Сегодня поговорим о том, какие креативы используют при заливе на дейтинг на одно из популярных ГЕО — Японию. Также рассмотрим особенности этой страны и ее жителей.

banner banner

Особенности ЦА и ГЕО

Япония — одна из самых густонаселенных стран мира. Она занимает третье место по ВВП после США и КНР. Население составляет 125 миллионов человек. Из них около 103 миллионов — активные интернет-пользователи. Если рассматривать эту страну со стороны работы с дейтинг-вертикалью, она обладает необычными традициями знакомства и отношений. Кроме классических методов знакомства, привычных во всем мире, здесь присутствуют различные особенности:

  • Кокухаку — традиция, подразумевающая признание в чувствах перед приглашением на свидание. Считается, что эту традицию должны соблюдать женщины.

  • Японские мужчины менее настойчивы, чем, например, европейцы. Японец никогда не признается в любви первым.

  • Мужчины предпочитают выбирать молодых женщин. Да, Япония не одинока в таких предпочтениях, но японские мужчины относятся к этому крайне серьезно. Также много внимания уделяется образованности спутницы: она должна быть менее образованна, чем мужчина.

  • Японец никогда не пригласит девушку на свидание, не получив одобрения от друзей.

Перейдем к креативам, которые конвертят на Японию в 2023-м.

Креативы

Популярный вид креатива. В сопутствующем тексте призывают пройти регистрацию в приложении. Подход позволяет легко адаптировать любой креатив под целевое ГЕО.

Креатив на дейтинг-оффер с девушкой японский внешности
Креатив на дейтинг-оффер с девушкой японский внешности

Японцы очень много работают, а в свободное время предпочитают отдыхать в барах. Этот креатив демонстрирует, как легко найти новые знакомства, сидя в баре после тяжелого рабочего дня. В сопутствующем тексте описываются плюсы приложения и добавленные бонусы за регистрацию.

Креатив на Японию
Креатив на Японию

Еще один креатив с фотографией девушки. Здесь добавили возраст и надпись «Дин ищет парня». В сопутствующем тексте также указали преимущества приложения и бонусы за регистрацию. Актуальный подход, который позволит получить хороший трафик.

Уже классический креатив для этого ГЕО. Используют фотографию девушки и сопутствующий текст с бонусами. Отличительная черта таких креативов — отсутствие текста на фото. Пользователь убеждается в реальности девушки на фото и с большей вероятностью совершает целевое действие.

Креатив под дейтинг-вертикаль
Креатив под дейтинг-вертикаль

Креатив в стиле манги. Описывается история того, как стеснительный парень пытается пригласить на свидание девушку. В итоге он находит ее в приложении для знакомств и успешно идет на свидание. В сопутствующем тексте описываются преимущества приложения, также добавлена скидка на платный тариф.

Креатив в стиле манги
Креатив в стиле манги

На видео девушка переписывается в приложении, проявляя яркие эмоции. В сопутствующем тексте показывается этот чат. Тематический диалог провоцирует целевое действие со стороны пользователя. Существует масса вариаций этого подхода. Меняться могут темы диалогов, люди, формат креатива.

Скриншот из видеокреатива под дейтинг-вертикаль
Скриншот из видеокреатива под дейтинг-вертикаль

Итоги

Выбирая ГЕО для продвижения дейтинг-офферов, учитывайте особенности целевой аудитории и подходы, которые следует использовать. Япония — перспективное ГЕО для продвижения таких офферов. Успехов!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!