Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 03.12.2021

Доклад Дениса Легостаева CEO CPA Today на ZM Conf

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 03.12.2021
4 мин
3
1560
Содержание

Денис ворвался в интернет маркетинг в далеком 2008 году. За эти годы он стал экспертом в Гемблинге, беттинге и бинарке на Tier 3 страны и добыче органического трафика из сторов.

banner banner

Денис запускал марафон на создание воронки под телеграмм каналы, нацеленных на трейдинг. То есть бинарные опционы с последующей адаптацией под крипту. Но из-за «Meta-бури» и вечных банов не удалось достичь желаемого результата.

Ден продолжит марафон после конференции, а пока поделился с нами кейсами и фишками.

«Если ты хочешь вести телеграмм канал грамотно и качественно, то необходим нативный ведущий, который понятен и узнаваем».

Как найти штатного ведущего из другой страны

В Россию приезжает много студентов по обмену. Денис настроил таргет на ближайшие регионы к своему местоположению. Рекламу для поиска ведущего Индуса можно создать следующим образом: Поставить картинку красивой девушки Индианки, в описании добавить «Нужен Индиец. Высокая зарплата». И обязательное владение нужным языком. После кампании озвучить ТЗ по видео на YouTube, Instagram или Telegram потенциальным кандидатам и договориться о заработной плате. Найти штатного сотрудника можно в сжатые сроки, проявив смекалку и находчивость.

Кейс №1: ROI 300% на бинарке.

ГЕО: Индия, Нигерия

В таргетке есть две профитные ветки:

  1. Настройка линки напрямую в Telegram канал.
    Плюсы: Отсутствие гемороя с закрытием лида на повторный переход по мессенджерам.
    Минусы: Не у всех жителей Индии и Нигерии есть телеграмм.
  2. Реклама в инстаграме и переадресация на страницу в инсте.
    Плюсы: Если клиент заинтересовался аккаунтом в инстаграме и у него нет Telegram’a, он его установит и будет горячим лидом.
    Минусы: Инстаграм выполняет роль некого предбанника, в котором нужно расписывать сильные стороны проекта в директе и закрывать на переход в телеграмм, и последующие действия.

Если говорить о креативах, то существуют два полярных подхода – манимейкинг и целевой.

Манимейкинг. Заработать сегодня здесь и сейчас. Работа идет с незамысловатой статикой по типу дорогой машины и описания «изи катка, заработал 10 000руб…»

Целевой. Используются креативы с графиками и демонстрацией торговли. Например, берется запись стрима, где человек кричит «Я выиграл!» и показывает живую эмоцю. Лучше использовать того же персонажа, которого клиент видит при переходе в телеграмм. Таким образом повышается лояльность.

С помощью данной воронки на Telegram налито несколько тысяч подписчиков по 30 рублей.

Подход к контенту простой – биткоин и золото. Аналитики предоставляют сигналы по данным активам, так как они глобально известные. На канале предоставляются бесплатные 4-5 сигналов в день и постоянно вещается, что-то типа: «Если вы хотите получить премиальные сигналы, у которых проходимость в 2-3 раза выше, то пишите нам в лс». Человек пишет в личку, кидает скрин с депозитом, менеджер сверяет депозит и открывает доступ. Основные депозиты приходят на второй-третий день вступления в группу, после обработки в личных сообщениях.

Фишка в том, что клиент ничего нам не платит, он скидывает деньги себе на счет. Это гораздо нативнее и эффективнее, так как после пополнение счета и активых действий на платформе нам прилетают роялити.

Человек в соло может обработать 30-50 людей в день на пополнение депозита. Используя данную воронку, арбитражники из команды в среднем делают ROI 300%.

Можно ли автоматизировать процесс используя бота?

Да можно, многие мастера делают именно так. Выстраивают воронку, которая редиректом кидает лида в личные сообщения, после чего закрывают его на пополнение депозита. С помощью бота можно вообще отказаться от менеджеров, но как показывает практика – эффективнее работать с живыми людьми. Все хотят видеть индивидуальный подход и простой алгоритм, предоставляющий 1-2 варианта событий не может покрыть весь объем диалога.

Какие ГЕО в данной теме могут выстрелить?

- Все любят работать легко и без заморочек, и как правило выбирают англоговорящие ГЕО: Индия, Филипины, Нигерия, Кения, Юар.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!