YeezyPay YeezyPay написал 12.03.2024

Экономия на заливах через Google Ads. Как избавиться от костов на дорогие аккаунты и платежки

YeezyPay YeezyPay написал 12.03.2024
7 мин
0
131
Содержание

Те, кто использует Google Ads в affiliate-маркетинге, знают не понаслышке, что для этой рекламной платформы характерны не только большие объемы и высокое качество трафика. Другими особенностями, которые отличают этот сорс от других платформ, стали большие бюджеты на рекламу, аккаунты, платежки и другие расходники, которым Google уделяет особое внимание. Особенно это касается тех кампаний в Google Ads, через которые льются, такие серые, но профитные вертикали, как гемблинг, крипта и нутра.

banner banner

Из-за больших затрат на аккаунты, трастовые платежки и другие расходники многие вебы льют в минус, либо недополучают немалую долю прибыли. В этой статье предлагаем разобраться, как, если не избавиться от основных затрат, то хотя бы минимизировать их до предела?!

Основные статьи расходов при работе с серыми вертикалями в Google Ads и способы минимизации затрат

Ниже приведем основные статьи расходов при сливе с Google Ads. Также приведем альтернативные способы снижения этих затрат.

Трастовые рекламные аккаунты

Доверие к аккаунту со стороны рекламной платформы Google Ads играет важную роль в любой, даже максимально белой связке. Традиционно в арбитраже принято различать несколько основных видов Google-аккаунтов, которые используются арбитражниками в разных вертикалях:

  • Самореги (минимальный траст, стоимость – $10-70);

  • Аренда (велика вероятность нарваться на скамеров, поэтому спрос минимальный);

  • Трендовые //англ. aged accounts sold by owners// (высокий траст, но есть нюанс в виде частого разлогина);

  • Агентские рекламные кабинеты (самый надежный и простой способ работы с Google Ads).

В современных реалиях именно агентские рекламные кабинеты стали одним из приоритетных методов работы в продвижении не только товаров и услуг из белых ниш, но и серых вертикалей.

На сегодня аккаунты, подвязанные к агентскому кабинету, дают возможность спендить на РК от нескольких сотен долларов уже на старте. Более того, такие учетки намного реже подвергаются бану, что дает возможность не так часто тратиться на покупку новых фармов. А у опытного арбитражника, работающего с большими объемами, эта статья расхода всего за месяц может составлять несколько тысяч долларов.

Зачастую компании-владельцы агентских кабинетов готовы их продать за $1000 или требуют немалый процент от суммы потраченных средств на РК, что не является адекватной тратой для тех, кто льет на серые ниши.

Для арбитражников идеальным способом сэкономить на заливах в Google Ads стали такие сервисы, как YeezyPay, предоставляющие своим клиентам трастовые агентские кабинеты. Кроме того, в случае блокировки аккаунта пользователю сервиса гарантируется возврат неизрасходованных средств за исключением минимальной комиссии за транзакцию.

Proxy и антидетект

Даже самый трастовый агентский кабинет в руках неопытного арбитражника в течение первых минут настройки РК может получить бан, если игнорировать такие важные составляющие, как качественный прокси и антидетект-браузер.

Так как Google не только отслеживает аккаунты по железу устройств, с которых в них осуществляется вход, но и сопоставляет гео с BIN’ом платежки, на прокси лучше не экономить и использовать резидентские.

А вот на антике, хоть и не на тысячи долларов, но все же можно неплохо сэкономить. Большинство браузеров предоставляют бесплатный пробный период или возможность создания 5-10 профилей с разными отпечатками и настройками. То есть имея 5 разных e-mail для регистрации в системе антидетект-браузера, можно создать 50 профилей бесплатно.

Платежные инструменты с высоким трастом

Google Ads дает максимальный траст аккаунтам, в которых в качестве основного платежного средства используются банковские карты финансовых учреждений, зарегистрированных в странах Tier-1. Сегодня такие карты можно брать в аренду в специализированных платежных сервисах для арбитража. Но наиболее выгодный для арбитражника способ экономии бюджета и времени — сервис онлайн-платежей YeezyPay.

Сервис выгодно отличается от стандартных решений, предоставляя пользователям не только возможность безлимитного выпуска и использования виртуальных банковских карт для оплаты рекламы в интернете с одними из самых выгодных на рынке комиссий. Это комплексное решение с возможностью получения уже готовых и прогретых рекламных кабинетов Google Ads.

Клоака


Лить c Google Ads без клоаки довольно сложно, если арбитражник не продвигает мобильное приложение с зашитым в него оффером через Google UAC. Стоимость подписки на 95% всех готовых решений для клоакинга на рынке редко составляет $50-100, обычно она обходится дороже. А на самописные и приватные разработки придется потратиться еще больше.

В целях экономии для клоакинга можно ограничиться техническими возможностями трекера. Для этого необходимо обновить все базы (гео, ботов и пр.) до актуальных версий, а в настройках трекера включить все способы определения и отсеивания ботов.

Этот метод можно отнести к условно-бесплатным, так как редкий арбитражник, который работает с Google Ads, не пользуется трекером. А минимальная стоимость лицензии на месяц составляет всего $25.

Итог

Работа с Google Ads во многом отличается повышенной сложностью не только в плане прохождения модерации рекламных кампаний на серые вертикали. Для Google характерно повышенное внимание к качеству и трастовости не только аккаунтов, но и платежных средств. Также есть масса других моментов и нюансов, которые арбитражник может обнаружить только в процессе продолжительной работы с этим источником.

Но если большую часть переменных приходится регулярно тестировать, то вопрос трастовых агентских аккаунтов и платежек, с которыми лить сегодня значительно проще, в считанные минуты способен решить сервис YeezyPay.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!