razDVA razDVA написал 18.08.2017

Facebook начал продажу видеорекламы формата in-stream

razDVA razDVA написал 18.08.2017
1 мин
4
1649

Ранее уже была ситуация с рекламой в видеороликах, и Марк Цукерберг отказался от формата Pre-roll. Сейчас же решили все таки дать возможность встроить рекламу в формате In-Stream, однако не в начале Видео. Это формат mid-roll, т.е. рекламный ролик будет в середине или конце видео, но не ранее, чем через 20 секунд после начала основного контента. Сам же рекламный ролик должен быть от 5 и не более 15 секунд. А сам ролик в котором будет размещаться реклама должен быть не короче 90 секунд. Формат In-Stream появился как в самой соцсети, так и в Facebook Audience Network.

banner banner

Преимущества заключаются в том, что реклама появляется в тех видео, которые уже смотрят, и сразу со включенным звуком. Всё это повышает вероятность просмотра рекламы. Также по уже проведенным исследованиям стало известно, что более 70% пользователей, видео до 15 секунд досматривают до конца.Поэтому при создании качественного материала и правильного его преподнесения, можно рассчитывать на неплохое количество качественного трафика.

В Audience Network кстати, есть возможность вставлять и pre-roll ролики.

В последнее время достаточно много статей на тему видео рекламы. Это означает что? Что она эффективна, и нужно сейчас ловить все новинки и возможности, пока есть шанс получать отличный профит.

Источник: newson.com.ua

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!