Affstar Affstar написал 15.12.2023

Гайд: Заливаем с Google Ads на Латинскую Америку!

Affstar Affstar написал 15.12.2023
17 мин
0
391
Содержание

Представляем подробный гайд по заливу на ЛатАм с Google Ads!

banner banner

В материале мы внимательно рассмотрели источник, посоветовали топовые ГЕО и офферы, рассказали как настроить рекламу и сделать её эффективнее.

Начнём!

Что стоит знать о Google Ads?

Google Ads – рекламная сеть Google, крупнейший источник трафика в мире. Через него можно запустить рекламу в поисковике, на сервисах по типу Google Карт или YouTube, в приложениях, а также на сайтах в медийной сети.

Источник охватывает более 90% пользователей Интернета по всему миру. Плейсменты Google Ads занимают первые места по популярности почти во всех ГЕО, источник имеет отличные объёмы в любом регионе за исключением Китая. Рекламная сеть развивается и растет каждый год.

Аудитория Google Ads также разнообразна. Источник охватывает все возрастные категории, он одинаково популярен и у мужчин, и у женщин. За счёт Google Play в источнике огромные объёмы мобильной аудитории.

В целом, это невероятно крупная и гибкая платформа, один из ключевых источников трафика в мире. Кроме объёмов, Google Ads порадует вебмастера:

  • Топовыми алгоритмами. Google используют передовые алгоритмы, они эффективно подбирают аудиторию и делают запуск комфортнее. Нейросети помогают на многих этапах, от подготовки креативов до тестов кампаний;

  • Уникальными инструментами. Google регулярно выпускают новые инструменты, которые сделают рекламу эффективнее. Например, VisionAI оценит креативы перед отправкой на модерацию, а Cloud Natural Language проверит тексты для приложений в Google Play:

  • Массой возможностей. Можно лить почти на любые ГЕО и найти аудиторию для каждой категории нутра-офферов. Доступно множество видов кампаний, плейсментов и дополнительных инструментов;

  • Комфортной настройкой. Запустить кампании довольно просто, на каждом этапе есть подсказки для новичков и помощники на базе ИИ.

У источника есть и пара недостатков:

  • Цена продвижения. В Tier-1 аукцион может быть перегретым, обращайте внимание на цену при настройке. Учтите, на стоимость также влияет тип кампании, плейсменты и таргетинги;

  • Внимательная модерация. Пройти модерацию с нутра-офферами и использовать тематические ключи при настройке можно, но без распределения трафика не обойтись;

  • Необходимость в аккаунтах. При заливе на нутру важно позаботиться об аккаунтах. Тут есть два пути: либо ставить фарм на поток, либо пользоваться агентскими кабинетами и заливать только на белые офферы.

Через Google Ads можно запустить кампании разных видов. От типа кампании зависят плейсменты, алгоритмы, принцип продвижения и внешний вид объявлений.

Вот, какими бывают кампании в Google Ads:

  • Поисковые. Текстовая реклама в поисковой выдаче Google. Дорогая и стабильная, приносит горячий трафик;

  • Кампании в медийной сети. Баннерная реклама на сторонних сайтах, подключенных к рекламной сети. Стоит дешевле, конкуренции меньше, но формат не настолько конвертящий, как поисковая реклама;

  • Видеокампании. Интеграции на YouTube, не слишком подходят для арбитража. Нацелены в основном на узнаваемость, выделяются высокой ценой;

  • Shopping-кампании. Реклама карточек товаров из маркетплейса Google, не подходит для арбитража;

  • Умные кампании. Discovery, Performance Max, UAC и Smart Campaigns – форматы, которые автоматически подбирают и тестируют разные варианты креативов. Отличаются плейсментами и принципом подбора аудитории.

Например, UAC нацелен на аудиторию приложений, а Discovery охватывает новых холодных пользователей.

Источник отлично подходит для залива на нутра-офферы благодаря широким объёмам и рекламным возможностям. В следующем разделе мы расскажем, на какие офферы и ГЕО стоит обратить внимание!

На какие офферы и ГЕО актуально лить с Google Ads?

Зимой 2023-2024 года мы рекомендуем лить с Google Ads на Латинскую Америку. Прямо сейчас в ЛатАме начинается лето, а вместе с ним растёт платежеспособность и спрос на нутра-офферы. Кроме того, сервисы Google широко распространены в регионе, с объёмами проблем не возникнет.

В AFFSTAR есть офферы для топовых латиноамериканских ГЕО – Колумбии, Чили и Эквадора. Мы уже обозревали каждую из стран, рекомендуем освежить память перед заливом:

Google Ads приносит топовые объемы лидов нашим вебмастерам прямо сейчас, обязательно протестируйте ЛатАм.

Летом в Латинской Америке конвертят все категории нутры, при выборе оффера отталкивайтесь от актуальности. Узнать о самых конвертящих предложениях можно у менеджеров AFFSTAR или в нашем блоге – мы публикуем актуальные офферы каждый понедельник!

Подготовка к заливу: Что стоит сделать перед стартом?

Перед запуском нужно создать потоки и пиксели, настроить распределение трафика и отфармить аккаунты.

Начните с создания потока. Подберите актуальный оффер с менеджером, перейдите в карточку оффера, введите название и источник трафика, подберите посадочные страницы и настройте метки. Сохраните поток кнопкой в нижнем углу:

Для залива на нутру потребуется распределение трафика, иначе пройти модерацию будет крайне сложно. Воспользуйтесь Keitaro – трекер защитит лендинги от нежелательного трафика, соберёт информацию по каждому клику и сделает залив в разы комфортнее.

По промокоду AFFSTAR20 новые пользователи получат триал на 2 недели и скидку 20% на любой тариф Keitaro. Если вы ещё не знакомы с трекером, рекомендуем попробовать Keitaro на практике!

Когда потоки и распределение трафика будут готовы, можно переходить к фарму аккаунтов. Учтите, фарм нужно ставить на поток – построить процесс таким образом, чтобы у вебмастера всегда были свежие и готовые к заливу аккаунты. Если об этом не позаботиться, любая ошибка или блокировка остановит залив.

Для самостоятельной подготовки аккаунтов потребуются:

  • Антидетект-браузер;

  • Прокси под каждый аккаунт;

  • Возможность принять SMS на латиноамериканские номера;

  • Карты или сервисы для оплаты рекламы.

При фарме используйте следующий алгоритм:

1. Установите и настройте антидетект-браузер, используйте свежие прокси. Подробнее о популярных антиках можно прочесть в нашей большой подборке инструментов;

2. Создайте аккаунт Google, привяжите его к почте Gmail. Заполняйте все поля по-максимуму и привяжите профиль к номеру телефона, который соответствует ГЕО;

3. Посещайте разные латиноамериканские сайты и сервисы, регистрируйтесь на них, формируйте активность на почте не менее 1-2 недель, уделяйте аккаунту не менее 1 часа в день;

4. Перед запуском можно дополнительно прогреть аккаунт белой рекламой. Просто запустите кампанию с бюджетом до $5-$10 в день на локальный сайт в тематике оффера. Лучше, если это будет крупный и популярный сервис по типу агрегатора или биржи фриланса.

После 2-3 недель фарма аккаунты уже готовы к заливу, но чем больше времени будет уделено подготовке – тем дольше проживёт аккаунт. Чтобы поднять шансы на успех, не посещайте сайты на других языках и вводите данные самостоятельно – Google отслеживает историю и время, потраченное на заполнение форм.

У ручного фарма есть и альтернативы – например, агентские кабинеты. Они подойдут для залива на белые офферы по типу инфопродуктов, но в ЛатАме конвертит нутра – с ней пройти модерацию в агентском кабинете крайне сложно.

Можно покупать готовые аккаунты у селлеров и команд по фарму. Обычно аккаунты стоят от $50 – вариант дорогой, но он поможет быстро восполнить нехватку аккаунтов.

Вот, на что стоит обратить внимание при покупке:

  • ГЕО. Само собой, для залива на ЛатАм нужны локальные латиноамериканские аккаунты. Лучше выбирать аккаунты из Колумбии, Перу, Аргентины и Бразилии – на них не будет НДС;

  • Срок фарма. Тут все просто, чем дольше – тем лучше. Сопоставляйте сроки фарма с ценой, качественный трастовый аккаунт не может стоить дешево;

  • История кампаний. Если с аккаунта уже запускали белые кампании без ошибок и проблем с модерацией, траст будет выше.

Также оценивайте отзывы вебмастеров перед покупкой, чтобы избежать мошенников.

Когда аккаунты будут готовы, остаётся только добавить пиксели на лендинги и переходить к запуску. Пиксели потребуются для сбора данных о кликах и активности аудитории, на практике это ускоряет оптимизацию.

Вот, как установить пиксель:

1. Перейдите в раздел «Отслеживание» – «Конверсии»;

2. Нажмите на «+», чтобы создать новый пиксель;

3. Выберите «Сайт»;

4. Вставьте ссылку на посадочную страницу;

5. Нажмите «Добавить действие-конверсию»;

6. Выберите тип действия, введите название пикселя и примерную ценность действия. Например, за переход на страницу можно установить ценность в районе $0.2;

7. Добавьте все необходимые действия для отслеживания, как в пунктах 5 и 6;

8. Нажмите «Сохранить и продолжить» – «Готово»;

9. Перейдите в настройки пикселя и выберите «Установить самостоятельно»;

10. Скопируйте код и вставьте его в лендинг между тегами <head> и </head>.

На этом подготовка закончена, переходим к инструкции по настройке!

Инструкция по запуску связок в Google Ads

Чтобы запустить кампании, перейдите в Google Ads и следуйте алгоритму:

1. Перейдите по ссылке, нажмите «Начать»;

2. Добавьте новый аккаунт, используя заранее подготовленные почты;

3. Перейдите в режим эксперта перед созданием кампании;

4. Выберите цель кампании. Для арбитражных связок лучше всего подходят цели «Потенциальные клиенты» или «Трафик сайта»;

5. Выберите тип кампании, мы рассказывали о них в первом разделе. Под арбитраж лучше всего подходят кампании в поисковой сети и КМС, также можно протестировать «умные» форматы кампаний;

6. Укажите сайт и привязанный к нему пиксель, включите оптимизацию;

7. Настройте геотаргетинг. Обычно достаточно только указать страну – сужать аудиторию сильнее смысла нет, так как источник подбирает её по ключевым словам;

8. Укажите дневной бюджет и назначьте максимальную ставку за клик;

9. Добавьте «расширения» – это дополнительные данные, которые появятся на креативах. Например, в них можно упомянуть акции или цены;

10. Введите название группы объявлений и подберите ключи. Воспользуйтесь Планировщиком Ключевых Слов, подберите частотные запросы в тематике оффера, избегайте упоминаний брендов.

Например, под офферы от боли в суставах подойдут подобные ключи: боль в суставах, болят кости, как вылечить локоть и т.д;

11. Добавьте объявления – введите тексты для заголовков и описаний, загрузите графические материалы. Заполняйте объявления на максимум, обычно это позитивно сказывается на охвата и кликабельности;

12. Когда объявления будут готовы, остаётся только ввести платёжные данные. Сразу после этого кампания отправится на модерацию, ожидайте результатов в течение 1-2 дней.

Лучшие форматы креативов для Google Ads!

В креативах для Google Ads текст имеет не меньшее значение, чем графические материалы. Особенно это относится к поисковой рекламе и совмещённым кампаниям «поиск+КМС».

Модерация внимательно следит за текстом объявлений. Чтобы пройти проверку, важно формулировать предложение как можно мягче и нативнее, без негатива и прямых обращений к зрителю.

Например, подобные объявления с высокими шансами отклонят:

❌ Сожги жир уже сегодня!

❌ 100% омоложение кожи даже после 45 лет!

Вместо подобных подходов возьмите вектор на нативность, вот так:

✅ Худеем в домашних условиях!

✅ Натуральный контроль сахара!

✅ Кожа станет мягкой и упругой!

В остальном, текст просто должен отражать преимущества оффера и не содержать стоп-слов. Обычно к ним относятся медицинские слова по типу «лекарство», названия болезней и конкретных средств, а также негатив по отношению к пользователю.

В графических материалах для креативов можно использовать стандартные подходы, например, коллажи или крео в рисованном стиле. Важно указать на проблему и возможность её решить быстро и натурально. Стоит избегать 18+ контента, шок-контента и медийных лиц на промоматериалах.

Вот несколько примеров конвертящих креативов для ЛатАма:


Ещё несколько советов

В этом разделе мы собрали полезные советы по разным аспектам залива, которые не попали в другие разделы:

  • WhitePage. Модерация внимательно проверяет посадочные страницы. Позаботьтесь, чтобы они выглядели правдоподобно – на них должны быть данные о белом предложении, формы, другие страницы;

  • Уникальные домены и прокси. Используйте по одному домену и прокси на каждый аккаунт, это поднимет траст и снизит риск бана по цепочке;

  • Минус-слова. Это ключи, которые исключаются из таргетинга. Отследите неэффективные ключи после тестов и добавьте их в список минус-слов, чтобы поднять качество трафика;

  • Подбор оффера. Проанализируйте тематические ключи перед запуском. Если Планировщик Ключевых Слов обещает менее 15к запросов в месяц, стоит подобрать другую категорию офферов;

  • Масштабирование. Если кампания уже приносит лидов – поднимайте только бюджеты, не более чем на 10% в сутки. Обновляйте ключи и крео только по необходимости, чтобы избежать внимания модераторов;

  • Первый запуск. Первая кампания на аккаунте должна быть полностью белой. Это прогреет профиль, поднимет траст и поможет проверить, доступна ли реклама. Даже если кампанию на белый оффер заблокируют, Google вернёт деньги и снимет ограничения.

Итоги

  • Google Ads – самый крупный источник трафика в мире, охватывает почти все ГЕО и более 90% пользователей Интернета;

  • Доступны широкие возможности для продвижения, в источнике много плейсментов и разных форматов кампаний;

  • Цена продвижения может быть высокой, особенно если речь про Tier-1 и поисковую рекламу;

  • Это один из топовых источников для Латинской Америки, он приносит огромные объёмы трафика зимой 2023-2024;

  • Пройти модерацию с нутра-офферами без клоаки практически невозможно, используйте Keitaro для распределения трафика;

  • Для стабильного залива нужно ставить фарм на поток. Процесс фарма довольно прост, он заключается в наращивании активности на почте и прогреве белыми кампаниями;

  • Чтобы оптимизация работала быстрее и эффективнее, устанавливайте пиксели на посадочные страницы;

  • Будьте внимательны к тексту креативов, он должен быть как можно мягче и нативнее. Используйте позитивные формулировки и избегайте стоп-слов;

  • Аккуратнее с масштабированием – поднимайте бюджеты постепенно и не меняйте другие части кампании, если она и так эффективно работает.

Теперь вы знаете, как запустить профитные кампании в Google Ads, надеемся материал был полезен!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!