Vladonin Vladonin написал 20.12.2018

Генератор лидов из ВК

Vladonin Vladonin написал 20.12.2018
4 мин
3
1943
Содержание

Реклама для сбора заявок

Получайте информацию о клиентах прямо из ВКонтакте через рекламу для «Сбора заявок». Собирайте данные о тех, кто хочет записаться на мастер-класс, оформить заказ или подписаться на рассылку — и мгновенно обрабатывайте заявки.

banner banner


Для создания рекламы заявок пройдите на vk.com/adscreate и выберите формат. Ознакомьтесь с подробной инструкцией.


С помощью «Сбора заявок» удобно получать лиды прямо из ленты новостей.


Лид — это потенциальный клиент,
который проявил интерес к предложению
и оставил контакты для дальнейшего общения


Заинтересованным в вашем предложении пользователям удобно оставлять свои данные для контакта — при переходе по ссылке они попадают на автозаполненную форму. Вам останется только завершить оформление заявки — связаться с ними удобным способом.

Пример Шаг 1

Пример Шаг 2

Пример Шаг 3

Для каких целей подойдёт «Сбор заявок»

  • собирайте подписчиков на рассылки новостей, спецпредложений или акций;
  • получайте заявки на подключение услуг, обратный звонок, предзаказ или расчёт страховки;
  • организуйте запись или регистрацию на событие — тест-драйв, мастер-класс, вебинар или дегустацию.

Преимущества такого вида рекламы

  • Автоматическое заполнение формы данными страницы пользователя ВКонтакте — имя, фамилия, возраст, город, номер телефона или email.
  • Более высокий показатель конверсии объявлений. Пользователю не нужно совершать лишних действий и переходов на внешний сайт — достаточно проверить данные в форме и отправить её вам.


Конверсия в рекламе — соотношение количества показов рекламы к количеству обращений к рекламодателю


  • Быстрая обработка обращений. Вы сможете сразу реагировать на новые заявки — уведомления о них приходят моментально. Выберите, как хотите их получать — в личные сообщения ВКонтакте, письмом на почту или в собственную CRM при помощи CallBack API.
  • Гибкая настройка форм. Вы сами выбираете, какие вопросы задать пользователю и как получать ответы — предоставить выбор из нескольких вариантов или текстовое поле для ответа в свободной форме.
  • Новая целевая аудитория для рекламы. При создании формы можно указать ссылку на пиксель ВКонтакте. Он будет запоминать всех пользователей, которые открывали форму, и автоматически добавлять их в аудиторию ретаргетинга в рекламном кабинете. А значит, вы сможете снова обратиться к аудитории, которая интересовалась вашими услугами или товарами в будущих рекламных кампаниях.

Мы подготовили подробную инструкцию по запуску таких объявлений, собрали несколько кейсов совместно с Cossa и несколько советов для эффективной работы:

  • По возможности сократите форму
    Запрашивайте в форме только необходимую информацию. Если анкета будет слишком длинной, выше вероятность, что пользователь не заполнит её до конца.
  • Самую важную информацию выносите в начало
    Изложите в описании формы суть предложения — что именно получит клиент, если отправит вам свои данные. Самые важные вопросы задавайте первыми — это повысит вероятность отклика.
  • Проверяйте эффективность форм
    Создайте и запустите одновременно несколько объявлений с разными формами — это поможет вам выбрать наиболее эффективную из них и грамотно расходовать бюджет на рекламу.
  • Мотивируйте пользователей заполнять формы
    Предложите подписчикам скидку или подарок за заполненную форму. Не забудьте уточнить удобное время и способ связи, чтобы ваше общение было продуктивным.
  • Своевременно обрабатывайте заявки
    Лид — это потенциальный клиент, поэтому важно максимально быстро связаться с ним, пока он помнит о вашем предложении. Если нет возможности сделать это сразу, отправьте контрольный e-mail и поблагодарите за оставленную заявку.

Источник Business Vkontakte

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!