Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 27.06.2022

Идеальная длина контента в соцсетях и не только

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 27.06.2022
4 мин
3
4162
Содержание
Наверняка вы задумывались, какая длина должна быть у заголовка или текста, чтобы донести информацию до читателя в полной мере. В новой статье мы собрали все рекомендации по длине контента в разных источниках трафика. Переходите и читайте!

Идеальная длина контента в соцсетях и не только

Каждый арбитражник так или иначе сталкивается с вопросом длины текстового контента (заголовок, пост, комментарий) в разных социальных сетях. Чтобы помочь определиться с идеальной длиной контента, мы собрали ключевые рекомендации по его оптимальным размерам.

Facebook

Согласно исследованию компании Tracksocial, длина поста на этой площадке должна составлять не более 80 символов. В исследовании измеряли показатели вовлеченности пользователя, лайки и комментарии. В 5% из всех исследуемых постов хорошие показатели были у публикаций длиной до 40 символов. Такие посты эффективнее остальных в товарной вертикали на 86%.

В другом исследовании компании localblitz говорится об анализе более 120 млрд постов. Лучший результат показали публикации с вопросом к читателю, длиной 100-119 знаков.

Telegram

Длина поста здесь должна быть 500-700 символов. Если использовать больше 1000 символов, читатель, вероятно, устанет и не дочитает. Также в Telegram обязательно нужно использовать картинки. Таким образом повышается вовлеченность пользователей.

Instagram

В LiveDune проанализировали 19 млн публикаций в Instagram. Лучший результат был у постов длиной около 200 знаков. Пользователи охотнее читали такие посты и показывали лучшую вовлеченность. Также стоит отметить, что в постах объемом более 200 знаков повышается количество лайков. А еще такие публикации чаще комментируют.

Соотношение длины поста к количеству постов в исследовании

Вконтакте

Согласно информации портала W1c.ru, в этой соцсети идеальная длина поста составляет от 40 до 250 знаков. Рекомендуется использовать около 80 символов. Также желательно использовать фото в публикации, это повысит вовлеченность. Если использовать видео в публикации, лучше составить к нему описание длинной 20-50 знаков.
Хотя строго соблюдать эти рекомендации не стоит, у ВКонтакте идеальная длина постов может варьироваться в зависимости от тематики продвигаемого продукта. Для условной товарки может хватить и 200-300 символов, а вот для, например, инфобизнеса и тысячи может быть мало.

Youtube

Несмотря на то, что эта платформа с видеоконтентом, текстовая составляющая очень важна. Согласно информации на Cityhost, длина заголовка к видео должна составлять приблизительно 70 знаков с пробелами. А вот описание к видео лучше сделать более объемным — 1000 знаков.

TikTok

На платформе есть ограничение по количеству символов в описании видео — 150 символов. При составлении описания стоит привлечь пользователя как информацией, так и тегами. Хорошо будет работать призыв к действию, вопрос по содержанию ролика или интригующее описание. Также следует призывать пользователей подписываться и писать комментарии.

Итоги

Для разных соцсетей существуют разные рекомендации. Но также есть и общие правила, которых стоит придерживаться. Текст должен соответствовать пользовательскому запросу, не перегружать лишней информацией. Также следует использовать фото там, где это возможно. Надеемся, эта статья поможет вам составлять более эффективные тексты. Успехов!

Дисклеймер

Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и запрещена на территории России.


Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!