Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 11.08.2023

Как лили по стратегии «Трафик». Экскурс в историю и мини-кейс

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 11.08.2023
6 мин
0
1001
Содержание

Привет! На связи Антон Конвертов. Сегодня поговорим о стратегиях залива в FB*.

banner banner

Общепринятая стратегия залива с Facebook* в настоящее время — это конверсии. Связано это с тем, что при такой стратегии Facebook* подбирает аудиторию, склонную к покупкам и взаимодействию с рекламными материалами внутри самой социальной сети. Это позволяет рекламодателям получить аудиторию, которая склонна к совершению покупок в интернете, что повышает рентабельность рекламных кампаний.

А вот стратегия «Трафик», или же клики по ссылке, считается менее эффективной, так как Facebook* показывает рекламу всем подряд и часто той аудитории, которая по мнению соцсети менее платежеспособна и склонна к покупкам. По факту мусорная. Но так ли это? Небольшой экскурс в историю и мини-кейс — погнали.

Клики по 0,84 копейки

Стратегия «Конверсии» всегда считалась самой эффективной (по факту таковой и является). Даже в лучшие годы арбитража веб-мастера лили трафик именно за конверсию. Но были индивидуумы, показывающие просто феноменальные результаты как по дейли спендам, так и по количеству налитых лидов, при этом с достаточно высоким показателем ROI.

Большинство вебов не могли понять, как добиться такого результата, и предлагали до 300 000 руб. за информацию о том, как сливают трафик и получают такой результат.

А такого результата добивались благодаря простой стратегии.

Компании запускались «на широкую». То есть в одну рекламную кампанию запускали все имеющиеся у FB* плейсменты. Добавляли все ГЕО постсоветского пространства и выставляли широкие возрастные рамки: от 18 до 65 лет.

Как правило, слив по такой стратегии проходил на адалт либо же на офферы по похудению. Для достижения высокого CTR подготавливали креативы «на грани», что в свою очередь давало дешевые клики. Лили только по стратегии «Трафик».

Почему мало кто мог самостоятельно понять, как сливать с такими результатами? Многие делали все то же самое, но сливались в откровенный минус и стопали свои кампании. Нюанс тут в том, что при сливе за клики FB*, как правило, дает неконвертную аудиторию на первых этапах, открутив при этом тысяч 10–15 рублей в глубокий минус. Далее приходило время аудитории, которая конвертила просто феноменально и не только окупала все затраты на потраченный трафик, но и выводила всю кампанию в хороший плюс.

Связано это с тем, что FB* делит всю аудиторию на пласты. Пройдя мусорный пласт, кампания выходила на более качественный трафик, который как раз таки и конвертил, имея при этом достаточно низкую цену клика, лиды выходили за сущие копейки.

Такая стратегия работы позволяла сливать 100 000+ руб. дейли и очень хорошо зарабатывать вебам.


Black Latte — NL, BE

В свое время в ПП Adcombo вышел оффер «Black Latte». Средство для похудения, нацеленное на европейский рынок. Изначально я абсолютно не обратил внимание на данный продукт, так как был занят работой над другой связкой и сил на две просто не хватило бы. Моя связка отжалась, и я был в поисках чего-то нового, над чем можно поработать. В это время арбитражные паблики все больше наполнялись кейсами на «Black Latte», и я решил взять данный оффер на тест.

Как всегда, запустив кампанию по стратегии «Конверсия», я слился в жуткий минус. Тестировал прокладки, креативы, лендинги — все впустую, оффер был просто отжат. Так как на балансе рекламного кабинета осталось примерно 1000 рублей (Qiwi prepay аккаунт), я решил запустить за клики и посмотреть, что из этого выйдет. Практически сразу после начала открута пошли лиды по очень вкусной цене.

Было решено пополнить баланс рекламного кабинета и лить дальше.

Простенький креатив.

Прокладка и ленд с ПП, без танцев с бубнами. Лилось все до бана аккаунта, акк прожил меньше суток. В ПП прилетело 253 лида, 95 апрувнули. На сумму $2359,50.

Затраты на трафик вышли меньше $1 к, профит примерно $1400–1500, меньше чем за сутки на отжатом оффере.

Компания лилась по стратегии «Трафик», за ускоренные показы. Проанализировав комментарии под рекламным постом, я понял, что аудитория, на которую я лил, была просто не знакома с данным продуктом. Она не была затронута арбитражниками, хотя оффер уже был отжат. Все лили за конверсии и боролись за одну и ту же аудиторию. Но «мусорная» по мнению FB* и вебов аудитория, предлагаемая FB* по стратегии «Трафик», была просто не тронута.

Этому мини-кейсу года три, оффер уже давно мертв в ПП на отлитые ГЕО.

P. S.

Написанный материал не призывает к действию «Лейте за клики — и кнопка бабло ваша». «Конверсия» — самый эффективный способ слива как был, так и останется. Но иногда, если пойти не в ту сторону, в которую двигаются все, и провести свои тесты там, куда другие уже не суются, можно получить интересные результаты и подзаработать на трафике. Как-то так.

Канал в телеге: Konvertov/Арбитраж - трафика.

Сервис поиска расходников для арбитража FB* — https://huntermanager.com.

* Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!