Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 30.08.2022

Как осваивать новые ГЕО при сливе с ФБ в 2022

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 30.08.2022
3 мин
0
1901
Содержание
Всем привет, меня зовут Сергей Угрюмов и я являюсь тимлидом в команде NNUT. Расскажу немного о нашей тиме: нутру мы льем только с Facebook, но также ищем людей под Google. Если вы из этих ребят, пишите мне в Telegram. Кроме того льем мобильные подписки — Bigo/Facebook/Google.

Я расскажу, как осваивать новые ГЕО. Для начала нужно учитывать некоторые моменты по расходникам. Если изначально проблем с аккаунтами нет и они хорошо заливаются, то нет разницы, какое вы берете следующее ГЕО для залива.

Что касается доменов: мы лично используем только .com, они дороже, но лучше «живут», судя по статистике.

Карты — это индивидуальная история. В идеале использовать бины той же страны, что и аккаунт. При использовании публичных сервисов, бывает, что бины слетают. Тогда приходится искать новые решения.

Прокси используем в связке ГЕО аккаунта = ГЕО прокси (мобильные/IPV4 и т.д.).

Как выбрать новое ГЕО

Для оценки потенциала ГЕО существует несколько вариантов.
  1. Обратитесь к менеджеру ПП — это ваш близкий друг.
  2. Личные контакты. Вам помогут знания других команд, желательно с хорошими объемами. Чем больше мнений, тем лучше.
  3. Всевозможные спай сервисы. Заходите в спаи и смотрите, что льется и на каких ГЕО.
Дальше идут тесты. 100-200$ для теста будет достаточно. Если есть точная информация, что данное ГЕО/тематика идет, но у вас не работает, то тут скорее всего проблема в оффере и надо перебирать.

С какими трудностями можно столкнуться

Особых трудностей при переходе на другое ГЕО у нас нет. В основном это какая-то локальная история — нативный перевод крео, прелендов и лендов. Для этого Deepl обычно достаточно, он чуть нативнее, чем обычный гугл-перевод.

Спай дает ответ на вопрос, какой врач (настоящий/не настоящий) сейчас в тренде. И какие персонажи работают в конкретном случае, например, где-то лучше конвертят врачи, где-то звезды или политики.

Но в целом подход стандартный, включаем логику и перебираем местных/не местных, известных/неизвестных и т.д.

Что касается ЦА, с 99% вероятностью, если у вас есть наработки по, допустим, гипертонии на RO, то тоже самое будет работать и под любое другое ГЕО.

Если впервые начинаете работать с ГЕО, определенно стоит чекать спаи.

Крео уникализируйте, делайте под себя. Ленды — аналогично. Копирование в тупую может дать буст в моменте, но не в долгосрочном интервале.

В какие ГЕО лучше не заходить для слива на нутру в 2022

Нет плохих или отжатых ГЕО, поэтому если есть точная информация, что это ГЕО хорошо льется, а у вас не идет, то надо менять оффер. Обычно мы действуем так: собрали информацию, аккумулировали, выдали гипотезу, протестировали. Чем больше информации, тем лучше. Даже если она шлак откровенный на первый взгляд, где-то посредине будет истина 😁

Дисклеймер: Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и запрещена на территории России.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!