script.js script.js написал 14.06.2019

Как переиграть алгоритмы Instagram - 7 эффективных способов

script.js script.js написал 14.06.2019
5 мин
0
1946

В последнее время пользователи Instagram заметили снижение органического показа собственных постов. Обсуждение подняло шумиху на просторах глобальной сети и все дошло до того, что представители компании решили не молчать и прояснили ситуацию. Правда легче от этого не стало. В 2018 Facebook объявил об отмене своего главного алгоритма, после чего многие столкнулись с сокращением органического охвата постов. Давайте разберем алгоритм работы инстаграм, чтобы вы знали как правильно продвигать свой аккаунт.

banner banner

Алгоритм Инстаграм базируется на 7 основных принципах, которые влияют на популярность вашего аккаунта в социальной сети:

  • Вовлеченность - другими словами популярность вашего поста и активность пользователей;
  • Релевантность - тип контента, которым больше всего интересуются пользователи;
  • Взаимосвязь - профили, на которые часто наталкивается пользователь;
  • Актуальность - то, насколько давно был добавлен пост;
  • История поиска - аккаунты, которые человек посещает часто;
  • Расшаривания - посты, которые пользователь часто пересылает в личных сообщениях;
  • Время - длительность изучения публикации.

Каждому из вышеперечисленных факторов нужно уделять внимание, если вы хотите стать успешней и привлечь больше внимания к своим постам.

7 стратегий, которые помогут использовать алгоритмы Instagram в свою пользу

Работайте над качеством фото

Заполучить хорошие позиции в ленте пользователей поможет годный контент, способный вызвать у них интерес. Но сложно представить, что именно нравится пользователям. Фото, набирающие много лайков в сети объединяют следующие моменты:

  • Яркие и смелые цвета;
  • Красивые и необычные пейзажи, а также интерьеры.

Это то, что побуждает пользователей нажать кнопку нравится. Публикуя качественные фото вы получаете большое преимущество над другими. Если нет, то пора работать над своим аккаунтом. Пользуйтесь софтом для обработки, который поможет сделать их красивее и оригинальней.

Публикуйте “истории”

Истории пользуются огромной популярностью и привлекают внимание к вашему профилю, хотя алгоритм работы инстаграм их особо не учитывает. Они публикуются над лентой новостей, что делает ваш аккаунт заметней. Это же поднимает активность пользователей, ведь они будут переходить в профиль, просматривать его и ставить лайки. Сторис Инстаграм позволяют добавлять музыку, фотки, видеоролики, анимированные стикеры и даже задавать вопросы, тем самым налаживая контакт с аудиторией. К тому же алгоритмы рекомендуют пользователям контент профиля, который они регулярно просматривают, чему способствуют истории. Еще лучше, если в них вы будете публиковать музыку и видео, что всегда получает хороший охват.

Добавляйте больше контента

Воспроизведение видео в лентах профилей начинается автоматически, что привлекает к ним больше внимания. А вот фото имеет шансы остаться незамеченным. К тому же администрация сервиса сейчас активно продвигает свое приложение IGTV, куда можно выкладывать видеоролики с длительностью до 1 часа. Не так давно, видео IGTV стали появляться в ленте новостей. Достаточно публиковать короткие ролики, которые можно создать с помощью приложения Boomerang.

Используйте трансляции - ключ к вашей популярности

Трансляции не оказывают прямого влияния на алгоритм работы Инстаграм, но при их включении пользователи получают уведомления, что привлекает внимание к вашему профилю. Отвечайте на вопросы зрителей и будьте вежливым во время трансляции, что поможет стать успешней.

Добавляйте интересные подписи к публикациям

Предполагается, что алгоритм Instagram учитывает вовлеченность превыше остальных факторов, а следовательно посты должны собирать как можно больше лайков и комментариев. Спровоцировать беседу очень просто - для этого упоминайте в комментариях одного или нескольких своих друзей. Главное не переборщить, так как сервис ведет активную борьбу с накруткой вовлеченности. Поэтому так стоит делать не с каждым своим постом. В подписи можно задавать вопросы по отношению к пользователям с просьбой ответить в комментариях, что повышает вовлеченность и делает ваш профиль более интересным.

Устройте конкурс

Конкурсы всегда пользуются популярностью, ведь многие пользователи хотят испытать свою удачу и вероятно выиграть. Как правило, его условия заключаются в создании уникального контента пользователями или указании определенного хештега. Таким образом удается существенно увеличить вовлеченность. Правда конкурсы нельзя проводить слишком часто, иначе пользователи банально устанут. Условия конкурса должны быть простыми и понятными, только так они дадут должный результат. И будьте честными, призы должны дойти до своих получателей, иначе это повредит вашей репутации.

Пользуйтесь хэштегами

Благодаря хэштегам ваши записи увидит больше пользователей и даже те, кого нет в числе ваших подписчиков. Согласно данным исследования, идеально прикреплять к посту по 9 хэштегов, хотя некоторые бренды повышают их количество до 15. Это не отпугивает, а напротив привлекает аудиторию. С 2017 года появилась возможность подписываться на них, что делает их еще более результативными.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!