Feofan Feofan написал 06.12.2018

Как получать дешевый трафик из Google Ads

Feofan Feofan написал 06.12.2018
4 мин
3
2480
Содержание

Давно ломаешь голову над вопросом увеличения трафика? Не можешь позволить себе выделять миллионы на развитие рекламной кампании?

banner banner

Сегодня мы расскажем о такой фишке, как низкочастотные ключи и подробно расскажем об их применении в Google Adwords с целью увеличения доходности. Итак, погнали!

Привлечение трафика при помощи высоко- и среднеконкурентных запросов частенько выливается в кругленькую сумму, при этом отдача далеко не всегда соответствует затратам. Очевидно, что нужно что-то менять, но как только заходит речь о ключах с низкой частотой, то начинается хаос...

“О нет! Низкочастотные ключи погубят мои показатели качества!”

Уж сколько раз мы это повторяли, но этот миф никак не хочет уходить из головы людей. Что ж, повторим еще раз…

Показатель качества рекламной кампании рассчитывается из соотношения числа кликов и показов, общее количество кликов при этом не учитывается.

Именно поэтому низкочастотники не нанесут вред показателю качества объявления, а значит ты можешь смело их эксплуатировать.

Но все-таки, чтобы еще раз обезопасить себя, всегда проверяй достаточно ли органично смотрится низкочастотник в объявлении или в тексте целевой страницы. А то бывают разные казусы… Подходи к процессу с умом и без фанатизма, чтобы злосчастные низкочастотники не “убили” качество.

Фишка успешности низкочастотников

Многие удивятся, но низкочастотные запросы частенько бывают намного эффективнее любых других методов привлечения трафика.

Как бы это ни звучало, но все основано на психологии.

Низкочастотные запросы направлены на решение конкретной “боли” потенциального клиента, то есть действуют точечно. Например, вот низкочастотный запрос: «Купить PlayStation 4 в Магнитогорске»

Если бы пользователь забивал в поисковик просто “купить PlayStation 4”, Google или Яндекс (кому как нравится) выдал бы страницы, релевантные запросу: главные страницы Интернет-магазинов, каталоги с техникой и т.д.

Но часто пользователи пугаются сложности настройки поиска по каталогу, поэтому спешно покидают страницы, не совершая покупку.

Запрашивая же конкретно “купить PlayStation 4 в Магнитогорске”, покупатель попадает на конкретную страницу товара, где может ознакомиться со всей необходимой информацией, не совершая лишних телодвижений.

Что это значит? Лояльность повышается, а вместе с ней растет и возможность совершения покупки.

Низкочастотники бывают разные

Ни для кого не секрет, что низкочастотники тоже могут иметь различную конкурентоспособность.

Так, например, шанс того, что по запросу “купить детские игрушки ручной работы во Владивостоке” будет совершена покупка намного больше, чем по запросу “купить Stone Island в Челябинске”. Очевидно, что привлекать покупателей дорогой одежды в разы сложнее, чем продвигать ходовой товар.

Именно поэтому при определении границы между низкочастотными и высокочастотными ключами необходимо отталкиваться от специфики товара.

В общем, Keyword planner (Планировщик ключевых слов) тебе в помощь.

Подробный алгоритм внедрения низкочастотных запросов

Для тех, кто в танке, приведем алгоритм привлечения трафика с низкочастотниками:

  1. Заглядываем в Планировщик ключевых слов в аккаунте Google Рекламы и ищем примеры низкочастотников.

Данный сервис подскажет не только возможную конверсию низкочастотных запросов, но и степень конкуренции и ставку за показ.

2. Проверяем подходят ли ключи в конкретно нашей ситуации. Все может быть, так что не пренебрегайте этим этапом.

3. Изменяем настройки в Google Adwords и ждем халявный трафик по сниженной ставке.

Конечно не все так просто, ведь ключи придется корректировать, отслеживать их эффективность и т.д. … но большая часть дела уже сделана и это уже хорошо.

Вывод

Итак, если тебя интересует хороший трафик с минимумом расходов, то очевидно одно — низкочастотными ключами пользоваться можно и нужно.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!